Горшок почти освоен

описался в постели что делать
Сыну год и восемь. Начал проситься какать в середине мая. Писал в штаны и подгузники. Недели две назад начал проситься писать на горшок. Промахи бывают редко. С прогулки приходит сухой. Одеваю полгузы только на сны После дневного сна еще не всегда просыпается сухой
20.06.2016
Сыну почти 1.10. Мы, как и вы, начали приучение в конце апреля. На дневной сон я сразу подгузник перестала одевать, описался 1 раз и все, стал спать сухой. Просто стараюсь, чтоб незадолго перед сном пописал и после сна сразу на горшок. На прогулку подгузник убрали 2 недели назад, всего 2 раза уписался. Единственная проблема - не хочет на улице писать, поэтому либо гуляем 1,5-2 часа, а если дольше, то заходим домой на горшок и опять выходим. И сразу же, после того, как отказались от подгузников на прогулке, ребенок перестал даваться одевать их на ночь. За 2 недели уписался 4 раза, я его не бужу специально на горшок, а жду, когда он сам просыпается попить/поесть (обычно в 4-5 часов утра, но если раньше проснулся, то раньше). Единственный минус - до сих пор не просится на горшок и никак не дает знать, что хочет... Поэтому окончательно еще не отказались от подгузника (в электричку вчера надела), но по максимуму без них.
20.06.2016
А у нас тоже на все "кака" говорит и обычно либо сама штаны снимает, либо чаще я спрашиваю отвечает да или нет.
22.06.2016
После 3 лет.
19.06.2016
плакала, потому что поняла, что дела надо в горшок делать, но не смогла проконтролировать процесс, еще не научилась. Вам надо будить и предлагать сходить на горшок.Когда мы спали днем без подгуза, я ее будила через 2 часа на горшок, затем снова укладывала досыпать.
19.06.2016
Так если бы она описалась и проснулась я бы поняла ее горе, а тут она проснулась сильно плакала, а потом уже описалась, может терпела. А разбудить и потом уснуть у нас точно не получится (днем), она спит обычно час - полтора, редко когда два. Да и она обычно как-то со слезами просыпается((
19.06.2016
может проснулась от желания пописать, но со сна не поняла сама, поэтому заплакала и описалась в итоге. У нас так дочка просыпалась от того, что писать хотела, но еще не ходила на горшок ( в 8 месяцев, когда только начали знакомить и т.д.). То есть ваша поняла, что под себя ходить уже плохо, но еще нет привычки в бессознательном состоянии сесть на горшок. Это только версия, основанная на нашем опыте)
19.06.2016
Да я тоже так думаю)). Сейчас прививку поставили, скоро начнем дальше пробовать
22.06.2016
Начали приучать к горшку в 1,3. Сейчас дочке 2,6. Две недели гуляет и днем спит без подгуза. После ночного сна подгуз полный, снимать даже не собираюсь - дочь спит со мной, а мне описанный матрас не нужен)))
19.06.2016
Нам сейчас 2,9. Могу сказать что от подгузников можно отказаться только если не лениться высаживать ребенка ночью а горшок. Я давно так плохо не спала, у меня заведен будильник 3 раза за ночь, зато полностью отказались от подгузников.
19.06.2016
О нет((( что то я пока к такому не готова, я только спать более менее начала
19.06.2016
С полутора лет полностью без них .
19.06.2016
АРП Фотоконкурс