Как объяснить папе, что детей бить нельзя? Доступно)

Вот!) Прекрасная статья) И знаете, вырасти "человеком" и зрелой психологической личностью это совершенно разные понятия! ttps://www.pravmir.ru/on-po-d...
25.06.2022
Моего хоть бей хоть не бей он не понимает все равнр по своему делает
28.06.2016
Смотря о каком битье идёт речь и сил ряд какой ребёнок. Вот я была такая капризная, сто никакие доводы не воспринимала, и даже битье не всегда помогало. И если б меня не били,я б наверно села на шею и командовала всеми. Вообще не представляю как это не бить! Дать по заднице-святое дело! Нужные и правильные объяснения ситуации доходят до едениц, а хороший шлепок по попе до большинства! Я это к тому, что вот меня ни вы ни какие психологи не убедят, что детей бить нельзя, возможно вашего мужа тоже,если у него подобные взгляды.
27.06.2016
Спасибо за мнение! Да, видимо, у моего мужа подобный взгляд на вещи, от моего отличающийся) Может, у меня темперамент в детстве был совсем другой, и мне не понять пользы физического наказания.
27.06.2016
Плюсую. Сейчас просто все как помешались на то что деток пальцем не тронь. А потом когда эти детки на шею садятся начинаются охи-вздохи на тему что же мы сделали не так.
29.06.2016
у нас тоже была такая ситуация,хотя мужа в детстве никто не бил и в угол не ставили.сначала пыталась объяснять,уговаривала...потом ругалась и как могла защищала дочку.на время помогало,но потом опять крики и шлепки...я была между двух огней...доча как могла выводила мужа из себя,а муж постоянно говорил что это все мое воспитание и поблажки...я так устала,что единственный выход был вообще не оставлять дочку надолго наедине с мужем...таскала ее везде с собой...мужу это очень не понравилось,т.к.любит с ней дома побыть...а когда муж остался с дочей на больничном,то постоянно звонила и спрашивала у дочи:вы там с папой не ругаетесь?все хорошо?Как это мужа задело,как он переживал,изменился очень,сразу прекратились крики и шлепки...Я даже сама не ожидала что он так отреагирует...Уже год в нашей семье тишина и покой...а если и происходят ссоры между папой и дочкой,то после того как доча попросит прощение и муж всегда тоже извиняется перед ней,хотя я его даже этому и не учила...сам к этому пришел...
27.06.2016
Какая интересная резкая перемена произошла в вашем муже.... Правда, не понимаю из-за чего, ведь до этого сто раз же об этом разговаривали с ним. Может то, что сам с дочкой был долго, эта ситуация как-то поменяла его?
27.06.2016
я думаю что из-за того что начали с дочей везде без него ходить:в магазин,в парк,в гости,в аптеку и т.д...никуда его с собой не брали.А он не любит дома один находится,с дочей он с удовольствием дома остается,а тут я ее везде с собой таскала,даже мусор ходили вместе выбрасывать)))муж психовал сначала,говорил чего ты настю со мной не оставляешь,а я отвечала что с тобой оставь,приду,а ребенок опять весь в слезах меня встречать будет.и все это было без криков и ругани,просто спокойным голосом ему так отвечала...задело еще что я постоянно у дочки спрашивала:вы с папом не ругаетесь?папа тебя не обижал?ему они вопросы были очень не приятны...
28.06.2016
Спасибо!
28.06.2016
А чем чреваты телесные наказания?
27.06.2016
Почитав комменты и упорядочив мысли, наверное, телесные наказания порождают тупо страх, злость, потом обманывания, выкручивания, избегания, но не уважение как некий внутренний стержень и уверенность. И встречный вопрос можно - а чем полезны телесные наказания? Правда, хочу услышать ваше мнение.
27.06.2016
Быстро формируют причинно следственную связь между поступком и наказанием. Но работает только в случае, когда не грозятся по 500 раз на дню, а предупреждают один раз - потом по жопе дают. На мой взгляд вполне допустимо, если поведение ребенка угрожает безопасности его жизни или жизни окружающих. За 2 года по попе два раза хлопал - через памперс, не думаю, что больно, больше обидно. Первый раз зимой села попой в мокрый снег и не хотела вставать, пытаясь валяться по лужам - так как были далеко от дома испугался, что штаны промокнут. За руку поднял, хлопнул, не заплакала поднялась и пошла как ни в чем не бывало. Второй раз неожиданно свернула и побежала в сторону дороги, до этого более полугода уже за палец меня не держит, убегает крайне редко, в 99% к дороге не бежит. В её оправдание можно сказать, что гуляли там в первый раз, но движение довольно оживленное, перепутать сложно с улицей. Догнал, пару раз хлопнул, отругал, обиделась плакала, но без истерики, зато больше поползновений вроде нет.
27.06.2016
Я с Вами абсолютно согласна, в случае опасности принять резкие меры, и то, потом поговорить-объяснить. это редко, в крайних случаях. Но не как в нашем случае, почти каждый день, на всякий случай, чтоб знал кто главный (
28.06.2016
Хотя насчет причинно-следственной связи. Здесь причинно-следственная связь на самом деле: я за тебя испугался- сделал попытку привлечь, обратить твое внимание к ситуации посредством шлепка- объяснил потом реальные последствия от выбегания на дорогу. Родители, которые часто шлепают подменяют эту причинно-следственную связь: выбежал на дорогу- бойся папу, он отшлепает. То, что машина может сбить - это вторично. Папа же отшлепает, вот чего действительно надо боятся, такие эмоции у ребенка как мне кажется. И он опасается отца в любой ситуации, оглядывается на него, не окажись отца рядом - возможно, поведет себя иначе, чем с отцом. Цель не достигнута, реальных последствий поступков своих ребенок не осознает, думает прежде всего, а какое наказание от папы последует. Так мне кажется, протекают мысли , у ребенка, которому часто что-то запрещают и наказываают. Возможно, я не права, всего лишь мои размышления.
28.06.2016
А у меня нет мнения о пользе телесных наказаний. Просто хочу разобраться, чтобы помочь короткой доступной фразой донести до Вашего мужа, что же Вас в них так пугает. Вот Вам и выжимка - будешь бить, сын будет тебя бояться и врать.
29.06.2016
Спасибо)
30.06.2016
А я в некотором смысле завидую. У нас папа такой мягкотелый, дрбрый, дети ему на голову садятся.Я иногда говорю ему, что нужно быть строже особенно когда начинается ужасное поведение со стороны детей
27.06.2016
Между крайностями еще 50 оттенков полукрайностей.) Я вот считаю, что могу быть строгой, без битья. Муж мой считает физ. наказанием неотъемлемым атрибутом строгости, наверное. Можно быть строгих правил, но ведь кроме шлепков еще как минимум несколько способов влияния существует
27.06.2016
Так интересно, кто кого вырастет и что прокатит и что не прокатит. Такте совеьв- папу к психологу, с ребёнком общаться и тд. У моей знакомой ребёнок вообще не понимает и не хочет понимать. А у дрогой шелковый и без ремня. Но она и сама тихая как мышка. Если родители сами как вен ки и детки шустрые и суетные. И таких порой словом на место не поставишь. На каждого ребёнка свой приём. Ребёнок обязан подчиняться родителям. Если уж с мальства он не слышит их, дальше будет ещё страшнее. Мозгов нет, а зезть будет везде. А напутствия родителей - не авторитет. Муж все хочет зарядить, а я не даю. А у знакомых ремень на видном месте на гвозде висит. И вот они дочери сказали спать она пошла молча спать. А я своей говорю пора спать, и у нас начинается - а догони, а уложи, я сейчас приду- нельзя, лежи- нет я сейчас. Ушла, забыла что надо возвращаться, я ещё ору, потом иду за ней. Начинаю объяснять - она послушает, извинится- на след день та же история. Зато муж как-то говорил по телефону, она стояла в дверь долбила ему, орала. Короче мешала и шумела специально. Я ее зову, ноль реакции. А он с заказчиком по работе общается. Он договорил, слышу как дракон идёт дышит, бешеный. И ремнем звенит. Она сразу за меня, мол защити. Я не стала. Он один раз лупанул, не попал. Она увернулась, а орать начала как будто убивают. Естественно у меня все внутри сжалось, я с пузом на мужа, начала его отцеплять, все переругались. Дочка в итоге сразу умолкла, я начала ещё ругать за то, что она опять создала конфликт на ровном месте, что маме вообще переживать нельзя, а она только и делает, что то мне на зло, то папе. В итоге извинилась. Папу на какое-то время стала слушаться, а меня как не слушалась, так и продолжает. Зато на людях идеальный ребёнок, мамочка-папочка, все поможет и принесёт. Т.е. она отлично слышит, что я ей говорю и чему учу. И помнит это. И применяет.
27.06.2016
Простите мой т9... Чет не могу редактировать.
27.06.2016
Спасибо! Согласна, и дети разные, и ситуации разные. Но до шлепков как минимум еще есть несколько способов влияния. Это уже как крайняя мера, в случае опасности, например. И потом все равно поговорить, объяснить. В нашем же с мужем случае, эти шлепки как... Не знаю... Как впрок муж делает что ли, без весомых причин, чтоб знал, чтоб уважал, иерархия, чтоб ее ) в таком "наказании" не вижу смысла. Тем более что наш сын, как раз из спокойных-послушных-стеснительных, и на людях тоже ведет себя хорошо.
27.06.2016
Никогда нельзя грозить ребенку, если не собираетесь выполнить наказание. Потому как об стенку горох. Хочет уважения, пусть сделает то, за что его можно будет уважать, и это точно не рукоприкладство. Объясняйте это ему спокойно, по 100 раз, как ребенку, на 101 глядишь поймет.
27.06.2016
Спасибо! Да, вода камень точит, на 101 раз, надеюсь, что-то поменяется. А эти угрозы ремнем, сама про себя смеюсь каждый раз, но мужу не говорю об этом. А то еще включит режим "мужик сказал-мужик сделал" и правда за ремнем пойдет.
27.06.2016
Ребенок учится у вас, как вы сейчас с ним, так и он потом с вами. Или со своим ребенком.
27.06.2016
Никак! Это у человека в крови. Видимо его также воспитывали... Только если чем-нибудь пригрозить. Но в данном случае, будьте готовы угрозу исполнить.
27.06.2016
Спасибо! Этот вариант возможен, хотя очень не хочется его применять. Я пацифист, и на насилие отвечать ультиматумами и угрозами - значит порождать дальнейшую цепочку ультиматуов и угроз и т.д. Война короче, а я против войн. Надеюсь, долгим путем разговоров и убеждений что-то поменяется.
27.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как быть и что делать? Наказания