Педагогическое фиаско...

Ань, терпеть. К 3 годам должно пройти, мы с 1,7 до 2,5 тоже такие концерты по заявкам давали. Думала головой поеду.
31.07.2016
Мои все мультики смотрят) не от этого она так себя ведет) просто у детей бывает, перерастет, но по прежнему надо говорить что так нельзя, позорить такое поведение. И да, что мультики то зажимаешь?))))))) можно хорошие добрые русские смотреть)
27.07.2016
Да как то нет в них нужды... да и сейчас мы на даче, телевизор вообще не включаем. И интернет только на телефоне))
28.07.2016
Просто "объяснять" в 2,2 немного бесполезно. Рот у мамы открывается, слова вылетают, в целом видно что мама не довольна, но вот как-то не запоминается о чем она? Это особенности психо-эмоционального развития возраста. Все слова желательно подкреплять действиями. Плюс пояснения желательно короткие - самую суть, 2-3 слова. Подробно описывать не буду, вот в этой статье гляньте, там пара абзацев об этом.
27.07.2016
Спасибо! Полезная статья!
28.07.2016
мне кажется кризис 2 лет начался... посмотрите статьи? я сама читала на днях. Нам 2.1 стал более капризным, может на полу валяться, щипаться и т.д. Кричать - НЕТ, САМ! в общем, все признаки налицо...
27.07.2016
Ох уж эти кризисы... а я в них раньше особо не верила...
28.07.2016
мой психолог говорит это их так назвали - кризисы, а на самом деле просто новый этап развития ребенка...
28.07.2016
может ей мультиков как раз и хочется, Ань?))) моя смотрит, но не дерется))) иногда бывают моменты, что на площадке руки распускает, когда отнимает свое, или чужое что-то очень сильно хочется))) я ругаю, говорю, что принцессы не дерутся - нам помогает. Один раз пришлось увести с площадки со слезами, наказала типа, дома долгая лекция - ну как отрезало... замахивается порой, но уже нет, и сразу пресекаю, она останавливается. На меня, ттт, руку никогда не поднимала, а если и сделает больно случайно, то сразу "прости,мамочкаааа, не пачь,", и ручки сложит умоляюще, и подует и поцелует)), ну смех и грех с ней) а вот на папу, деда, бабушек тоже может намахнуться, но это, как правило, если они к ней пристают с чем-то, а она не в духе. Я думаю, это у вас кризис какой-то... и со сном у нас проблемы были. Зато сейчас, ттт, уже с неделю, засыпает минут за 10 на дневной сон, а раньше крутились по 40 минут, и еще и покачать могла на мячике)) на ночь дольше засыпает, но тоже терпимо. Пройдет ваш кризис, найди какой-то способ давления на нее, скажи, что девочки не дерутся, или принцессами также привлеки - у нас они прям на ура идут!
27.07.2016
Насильно посадить ее перед телеком?)) Она тут недавно даже попросила бабушку телевизор выключить, когда в комнату вошла. Я рада, т.к. ничего хорошего в мультфильмах не вижу, спасение, конечно, для родителей...иногда очень хочется, но я держусь)) успеет еще. Тот случай, когда Маша обезьяной треснула мальчика был единственным, сейчас только домашним достается. Никакие уговоры не помогают, говорит, что она хулюганка, поэтому и дерется...лишение вкусностей тоже не помогает, гундит, недовольна, но продолжает безобразия... Без сна, конечно, просто засада. .. Здесь должен быть рыдающий смайлик...
27.07.2016
ну, не насильно, конечно)) Я думала ты ей не даешь специально мультики смотреть, и может она поэтому))) Реально, очень часто, мультики - спасение. Не могу сказать, что я очень уж рада, что она смотрит, но и сильно плохого в этом не вижу тоже...У нас папа очень любит смотреть телек, и она явно в него. Я никогда его не смотрела, ни в детстве, ни сейчас, и это не помогло мне спасти зрение(( а муж всю жизнь смотрит, и, ттт.... Ну и так, большинство мультиков, все-таки, способствуют развитию, я считаю... если в меру, конечно. Ну, значит, просто перерастет сама, когда захочется стать девочкой, а не хулиганкой))) И сон вернется, это временно, думаю.. хотя, есть дети, которые с 2 лет перестают спать в обед. Зато наверно вечером прекрасно и рано засыпает? у нас так было...
27.07.2016
Сегодня днем спала :) но вечером в 23 только уснула....а если без сна, то в 21.30. Даже и не знаю что лучше...хорошо бы и с дневным сном и вечером в 21.30....))) Мы сегодня без бабушки и только с 1 собакой и поведение стало намного лучше, хотя собаку постоянно пыталась зацепить. Но в общем прям порадовала. Может при бабушке у нее такая дикая веселуха...хз.
28.07.2016
все может быть....
28.07.2016
Бывает... Моя тоже дралась в этом возрасте. И в 2,8 - месяц назад, когда я из больницы приехала, от бешеной радости отдубасила меня по почкам. Сейчас поутихла снова. У нас проходит само.
27.07.2016
Никакие курсы самообороны теперь не нужны))))) детки научили и блоки ставить и никогда не расслабляться))
28.07.2016
Ага...это точно... Они нас очень многому учат.
28.07.2016
это он) кризис трех лет))) как ни банально это звучит)
27.07.2016
Да нам как бы 2 только недавно исполнилось))) и что делать то, если это и правда ОН?
27.07.2016
Дочь просто проверяет крепость вашей связи. По принципу "если я буду плохо себя вести мама будет продолжать меня любить?" Такое поведение не поощряется (раз за разом ставите границы допустимого), но и никаких далеко идущих выводов о ее "ужасном характере" делать не нужно.
27.07.2016
По-моему, она проверяет крепость моих нервов)) еще у меня подозрение, что присутствие бабушки ее очень расслабляло. Бабушка уехала, ребенок стал лучше себя вести. Может совпадение, может период кризисный закончился... а может передышка))
28.07.2016
а бабушка не постоянно живет с вами, из текста я поняла что постоянно) тогда конечно, дети часто реагируют ухудшением поведения на посторонних взрослых
29.07.2016
Не, мы у нее гостим сейчас на даче, уже почти 2 месяца с небольшим перерывом. В первой половине нашего пребывания такого не было. Вот уже 2 дня меня практически не бьет...неужели дело в бабушке?))
29.07.2016
Переключать внимание постоянно
27.07.2016
Вот кстати возможно дело как раз в отсутсвии дневного сна,не зря дети в садиках днём спят,ибо они не справляются детки с эмоциями
27.07.2016
Драки начались до того как дневной сон пропал. Так и дерется она не на фоне усталости, может прямо с утра начать, пребывая в хорошем настроении, говорит - я хулиганка, поэтому бью всех!
27.07.2016
А че. Удобная позиция :) интересно кто ей это сказал...
27.07.2016
Позиция такая, что переубеждать бесполезно) Ну кто то назвал ее хулиганкой, а ей и понравилось. Теперь объясняю, что хулиганов лишают всех радостей детской жизни, надеюсь проникнется))
28.07.2016
хихи, а мой цепляется к словам. Вот надумал писать на кровать (на даче бегал голеньким и понравилось на травку ходить). Я ему говорю - Егор, ну что ты, это только собачки так делают - где писают, так и спят. Короче прицепился к этом. Теперь чуть что - "мы собачки" :))
28.07.2016
Теперь еще больше нужно думать прежде чем говорить)))) все ходы просчитывать)))
28.07.2016
А вы обманываете своих детей? Не ходит на горшок.