Это фиаско!😓

Лучший ответ

Я не укачиыала детей, но с обоими засыпала в обнимку. Младшему 3, до сих пор засыпает только со мной, он очень ласковый, тактильный, сам пока не наобнимаеься, не нацелуется, не отпустит. Так что не понимаю, что вам мешает в обнимку читать книгу перед сном? Что вам мешает обнять и поцеловать, полежать немного рядом? Вы ведь решили не качать, и все. Никаких запретов на объятия, поцелуи и ласки тут нет.
05.11.2021
Фаина, мешает то,что ребёнку это не подходит.Он очень активный.Если читать книжку -отберёт,может порвать.И сидеть или лежать спокойно и слушать -это не про него.Если положу его рядом на кровати,он тут же сбежит🤷‍♀️даже если будет хотеть спать. ох,я вот жду момента,чтобы ребёнок тоже любил такие тактильные вещи)
05.11.2021
Алина, закрывайте дверь, возвращайте на кровать, включайте белый шум. Моему помогало, что он посмотрит фото за день, может, даже, потычет пальцем в приложение с белым шумом, сам выберет мелодию.
07.11.2021
Фаина, буду проьовать)у нас белый шум на мобиле.Мы все с него сняли,осталась лишь штучка,из которой идёт шум,мелодии и тд.Спасибо за идею выбора мелодии.Ребёнок у нас музыку любит очень.
07.11.2021
Госсподи делайте так, как вам надо и как вы хотите. Я вот не могла ни качать ни таскать, у меня столько сил не было, я даж не рассматривала такое для себя. А вам если это в, кайф- в чем проблема то, делайте как вам надо.
04.11.2021
Странное чувство, это сейчас ещё я могу его так укладывать,а вот наберёт он еще пару кг и боюсь,что тогда уже не смогу)Хотела приучать к сз,как раз уже и возраст хороший для этого.И у меня появился энтузиазм.Нерадолго правда 🙄Но не качать же до сада его )Сплошные противоречия у меня сейчас(
04.11.2021
Ха-ха! У нас был совместный сон. В 1,3 года свернула ГВ, он уже укладывался сам с помощью моих поглаживаний и я по приколу переложила его в свою кроватку приставленную к нашей кровати и он взял и сам заснул и днем целенаправленно пополз спать в свою кроватку. Я была в шоке от всего этого. Мало того что свернула ГВ так ещё и особо не поцеловать и не понюхать макушку. Моя мини-депрессия длилась около двух недель и сейчас скучаю по ГВ. Мой вам совет - если вдруг надумаете учить укладывать без укачивания, то попробуйте сразу научить без поглаживаний - это честно сказать тоже меня напрягает по 10-15 минут гладить и теребунькать уши.
04.11.2021
Nata_platina, спасибо за совет,учту!)Я уже думаю,что гв наверно тоже будет проблемно свернуть для меня.Хотя уже напрягает иногда гв,хотелось бы уже только на ночь оставить.Надо с собой разбираться по этому поводу! Вот уж самостоятельный малышок!))Быстро разобрался,что в своей кроватке классно.Зато вам не пришлось прилагать усилий и приучать)
05.11.2021
Конечно любить вас перестанет за то что на руках спать не укладывете🤦‍♀️😁. А как подрастёт тиак каждый раз будет переставать любить, когда откажете ему в покупке сотого леденца. Чтоб не бился головой об прутья в кроватку бортики вешают.
05.11.2021
Вечер Май, убрали бортики давно.Он сминает их и становится сверху,чтобы вылезти из кроватки.Как на ступеньку.
05.11.2021
У вас получилось, вы приложили много усилий. Ребенок не будет вас меньше любить из-за того что вы изменили способ засыпания.
04.11.2021
Аник, вот и вроде все понимаю)Но вчера прям не сдержалась.
05.11.2021
Мы тоже в 1,4 закончили укачивания (на фитболе), правда сын сам отказался. И я в кровать его стала переселять в 1,8 только. А это этого лежала с ним в обнимку, пока не заснет и отползала потом. Ибо СС был. Про "последний раз" это ржака, конечно))) А как вы гв потом завершать будете?) Рыдать, что последний раз ребенок грудь кушает?) Наоборот ведь здорово, ребенок растет, становится самостоятельнее. Отойти от укачиваний - это тоже этап сепарации. Чуть подрастёт и сам начнёт к вам приходить обниматься и целоваться со словами "моя любимая мамочка"))
04.11.2021
Galya, это так классно,когда дети сами отказываются от укачиваний.Я все ждала,что и у нас свершится чудо😂 Честно?Я сама вчера первым делом подумала про гв,что а как я тогда буду его сворачивать?Потому что я уже потихоньку хочу двигаться к завершению.Чтобы плавно,мягко. Здорово,что становится старше!Согласна.И знаете,я вот считала,что я спокойно все это воспринимать буду,с радостью.Вчера саму себя удивила.Неприятно удивила(
05.11.2021
Алина, у моей подруги дочке 3,3 уже, и она ее до сих пор укачивает)) По-разному бывает.. а гв я завершила в 1,2, потому что оно как еда уже в меню ребенка не влезало, и меня жутко раздражало кормление в 5-6 утра, я хотела спать. И то, я словила лёгкую грусть) А как отлепляться от ребенка, если кормить/спать вместе/укачивать в кайф всем даже не знаю)
05.11.2021
Galya, в 3,3 укачивать это же надорваться можно🙄даже если худенький ребёнок))а мне наоборот проще грудь дать,чем как-то иначе его укладывать.Но вот поэтому хочу научить сз до того,как буду сворачивать гв.Чтобы он без груди мог засыпать сам.да,оказалось сложно отлипнуть)Вот мне кажется за гв я буду меньше скучать,потому что я задолбалась спать в мокрых майках,носить накладки на грудь и все время быть в лифчике для кормления.Грудь требует свободы😂😂
05.11.2021
Алина, она сидит, ребенок на коленях лицом к ней, так и качаются вперед назад пока не заснет. Что ж, успехов вам в нелегком деле)) мне СЗ удалось только в 2,7, когда после книжки я выключала свет и уходила, а ребь засыпал сам. Раньше никак, плакал, звал... Сейчас хочу в отдельную комнату его, но пока не соглашается.
05.11.2021
Никакого зрительного контакта) в идеале никаких слов после укладывания в кроватку) максимально скучный вид, отсутствие реакции на любые манипуляции ребенка, чтобы он не воспринял это все как игру. Но в вашем возрасте объяснять все уже нужно, да. Но не все время укладывания) Наберитесь мужества) вы встали на сложный путь
04.11.2021
Екатерина, спасибо!Мужество мне очень понадобится)
05.11.2021
Екатерина, когда моя мелкая поспит мало, то я ее пытаюсь обратно уложить хотя в один дневной сон, то специально не улыбаюсь, вся такая серьёзная, а она ржёт 🤣
05.11.2021
Анастасия, а я полчса слушаю, как болтает. 50/50 засыпает обратно. а вот если я зайду в комнату....или хоть как-то прореагирую - поражение) бывают дни, когда мало спит) просто уменьшаю второе ВБ) чтобы ночью отоспал) Про сон во время болезни я вообще молчу)
05.11.2021
Екатерина, а у нас если днём спит долго,то ночью гулянки🤯🤯стараюсь давать ему спать оптимальное время 1,5-2 часа.
05.11.2021
Алина, я бужу) сейчас спит 2.40(3 часа много, судя по пробуждению. а так все 4 проспал бы, наверное. но тогда будет супер ранний подъем, а мне такого счастья не надо) если дома, а в саду сколько получится, но все равно около 2,5 часов) просто сын рано встает, поэтому наш домашний режим немного отличается от садиковского)
06.11.2021
Екатерина, для меня вообще нет ничего хуже ранних подъёмов 😬когда малышом был совсем,мы и до 11 спать могли 😂
07.11.2021
Екатерина, ну я в основном не укачивая обратно. Она ранее сама 1 сон с тихий час спала долго, а сейчас нет. И все верно, ночью они досыпают своё. Именно поэтому не укачиваю. Поспит днём мало, значит ночью много.
05.11.2021
Анастасия, у нас тоже часто просыпается днём с улыбкой,довольный такой.И тут я понимаю,что продлить уже вряд ли получится 😂
05.11.2021
Алина, во во 🤣 ну я выше написала, что 1 сон был длинный. Я приучила ее, чтоб совмещать сны детей и самой отдохнуть. А как она начала топыриться на животе, так фиг уложишь. У мужа получается, дочь чувствует его спокойствие. А у меня уже глаз дёргается после всех болезней детей и 2 недельных долбанных выходных. Все дети дома 😭
05.11.2021
Анастасия, у нас тоже так.Муж спокойный,ребёнок с ним спокойнее)Ох,представляю😬ну уже завтра все войдёт обратно в колею рабоче-учебную)
07.11.2021
Простите, но как-то поздно начали 🤭. А так… если хотите, чтоб укладывался сам, то все средства хороши. Даже поглаживания те же, но лёжа в кроватке. Я так своих мальчиков укладывала. Дочь с 2 мес сама засыпает. Понятно, что ваша психика срабатывает, но как-то ж надо приучаться. Мой старший долго засыпал, когда я с ним уже в большой кровати, рядом лежала. Средний иногда с нами засыпает, но переезжает к себе сразу как уснет. Никто изначально со мной не спал 🤷‍♀️. Им так приятно, а мне не в напряг, если в итоге спят у себя.
04.11.2021
Анастасия, я надеялась,что сам откажется от укачиваний.Ну и качала я его по 5 минут на сон)Это было легко и не напрягало. Да вот честно говоря,уже и не знаю,хочу ли.Надо продумать ритуал,который нам с ним двоим будет удобен. Вот это да!С 2 месяцев🤪Это конечно уже другой уровень материнства))
04.11.2021
Алина, просто это третий ребёнок 😂 наученная. Укачивания я оставляю на самый смак, на зубы 🤪. Среднего укачивала до 2 лет. При этом в саду без этого ложился спать. Мы переехали и у него сразу большая кровать. Все думала как спать то ложить. 🤷‍♀️. Решила как надзиратель сидеть и все. И получилось. Просто сидела в комнате, чтоб не сбежал 😂
04.11.2021
Анастасия, да,кстати,вот в чем плюс укачиваний -быстро можно уложить и успокоить,когда что-то его беспокоит. У нас сразу сбегает.Кормлю его на сон на диване.И он сразу слезает и убегает😂
05.11.2021
Алина, у меня с рождения оба сами засыпают. Никого не укачивала ни разу в жизни. Дело не в том какой по счету ребёнок, а в убеждениях и взглядах на воспитание.
05.11.2021
Вечер Май, у меня с рождения тоже сам засыпал. Ключевое слово тут засыпаЛ. Как начал ползать он на одном месте не останавливается, в том числе и перед сном, приходится его реально прижимать к кровати лежать что бы не подскакивал и не убегал и все самозасыпание ушло коту под хвост 😩 все еще надеюсь что перерастет в скором времени 😩 но уже 5 месяцев так и по ощущениям только хуже все со сном…
05.11.2021
Alyona , ну я в 5 месяцев ещё пеленала на сон, так что никто никуда не подскакивал.
05.11.2021
Вечер Май, 5 месяцев как он начал ползать 😃 будет странно если я буду пеленать 10 месячного ребенка… или? Я серьезно уже не знаю как сделать так что бы он лег и лежал сам 🤣🤣🤣
05.11.2021
Alyona , а, я подумала, что вам только сейчас 5 месяцев и он только пополз. Ну в 10 месяцев я уже не пеленала. Но мои лежали. Не скакали по 3 часа
05.11.2021
Вечер Май,ну вот почему вы решили,что вам лучше известно,в чем тут дело?)Я лично не знала альтернативу укачиванию. Я не писала же,что все люди укачивают своих первых детей )
05.11.2021
Алина, эээ.... Теперь вообще интересно. А почему вы не знали альтернативу укачиванию? Сейчас информация отовсюду так и прёт на детские темы
05.11.2021
Вечер Май, да просто не знала,что надо искать инфу по этому вопросу,вот и все)Я не думала,что укачивания (тогда на мой взгляд универсальный метод) могут не подойти.Знаете,я даже не знала,что могут быть проблемы со сном.У подруги близкой,с которой обсуждали и обсуждаем все,ребёнок совершенно другой.И дрых все время.И от укачиваний к сз перешёл сам в 4 месяца.У нас первый месяц ребёнок очень плохо засыпал.И я готова была не только укачивать,но и вверх ногами танцевать,лишь бы он(а соответственно и я) поспали уже наконец.
05.11.2021
Ну так укладывайте на руках. Не качайте, а держите. Всё равно это долго не продлится, чего мучиться.
04.11.2021
Анастасия, вот так и поступлю пока что.Я ж хотела сз,что это классно,когда ребёнок сам засыпает.Не таскать его )Но оказалось,что я люблю так таскать его🤷‍♀️Сама себе удивляюсь.
04.11.2021
Ну если так переживаете, кладите рядом и засыпает пусть)))
04.11.2021
lilinamal1234, вот это был бы идеальный вариант,но он убегает(Буду думать,как к такому варианту прийти.Думаю так и ребёнку будет комфортнее.
04.11.2021
Алина, нужно время, чтоб привык)
04.11.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как перейти от укачиваний к сз ? Ребёнок 1 год плохо спит