Не слушайте окружающих, слушайте только себя...

говорю по личному опиту дочка до 2-х лет не садилась вообще , с 2- до 2,4 мес садилась уже и писала только после сна утром на днев сон раз через раз и вот в 2,4-2,5 она уже начала когда ее сажают писать (но еще не показивала ) и вот в 2,5-2,6 уже сама начала садится просится а вот уже так 2-3 дня сама скидивает штани берет горшок и делает дела я тоже делала такие ошибки как ви но все же ми етот порог преодалели!
16.10.2016
Горшок это не просто туалет это огромный скачок в развитии нервной системы. Малыш учится связывать и контролировать свои позывы. Не все психологически готовы к этому. И считается, что ребенок сам должно просится на горшок, только тогда онтего действительно освоил. В ялях половина еще год писает в штаны. Просто нужно дать ребенку время. И конечно предлагать ему горшок.
10.08.2016
Сейчас с горшком можно вообще не парится!))))) Хоть до школы в памперсах ходи !
10.08.2016
я вообще считаю, давать советы не тактично, если тебя не попросили. И сама ни в чьи дела не лезу. Могу думать все что угодно, но сказать не скажу, даже близкой подруге. Поэтому и сама негативно к таким советам отношусь, еще бесят замечания дочке от чужих прохожих, которых и в глаза раньше не видели. Гуляли тут с дочкой, а она ползала по ограде железной,переступала ихз одной дырочки в другую и так по ней двигалась, подходит какая то тетка и начинает, ой ну зачем ты тут, забор же грязный, ты вся грязная будешь, а у тебя такой костюмчик красивый, сейчас вымажешь, лучше с мамой за ручку иди!!! Блин, ну вот какое ваше дело, если мама разрешает и не беспокоится о чистоте!!! А еще почитала где то в литературе(уже не помню где). Что если ребенок говорит не понятно и на своем языке, нужно ему говорить что я не понимаю что ты сказал, скажи еще раз, мол дети тогда правильно стараются говорить. Ну сказала я своей детке так всего 1 раз( в 1и7 примерно) и надолго пожалела. Потом каждый раз когда я сразу не понимала что она сказала, она чуть ли не со слезами на глазах, разводила руками и говорила - мама ни папам(не понимает). И мне так жалко ее было, а сделать уже ничего не могла, долго потом забывала.
09.08.2016
Зачем вы без памперсов с 8 месяцев? Нравится жить в обделанной квартире?
09.08.2016
Мы носим многоразовые подгузники из натуральных тканей. И многослойные трусики. Квартира не обделана, они отличаются от памперсов только тем, что не создают ощущения "псевдосухости" после пописа.
09.08.2016
Во это точно так же как с речью. Мой малой малого говорит не совсем молчит конечно но и фразами не разговаривает! Так вот нашлась у меня подруга её дочка на три мес. младше его, так у неё по её словам( я никогда не слышала так как живем в разных городах) дочь говорит уже фразами, чётко и внятно. И пошли намеки что пора моего типа к враче, таблетки пить для речи и так далее. Знаете если бы я не сидела на ББ и не читала каждый день посты мам о том что детки почти в два года не говорят, я бы поверила подруге и пошлепала наверное в больницу. Я прислушиваюсь только к близким, и то если считаю нужным, все дети индивидуальны и развитие как к горшку так и к речи у всех по разному))))))) Мой ходит на горшок, бывают конечно промахи, как заиграется может пописать а так обычно просится! И у вас получится, всему свое время)))))
09.08.2016
Забудьте вы этот горшок, у меня сын вообще ни разу ни пописал ни покакал в него, начал на унитаз дела делать. Где-то в 2 и 3 начал. Я не знаю ни одного взрослого здорового человека, который не знает куда надо в туалет ходить и , честно, не понимаю всех этих священных плясок вокруг горшка. Всему свое время и до горшка/унитаза ребенок созреет. Критиков в сад шлите!
09.08.2016
все дети, однозначно, разные. ужаснее всего, когда не тетя с улицы учит, как правильно учить на горшок ходить, а как у моей подруги было. у ее мужа две сестры-двойняшки, у одной двое детей, у второй трое. Свекровь у нее врач и вот все они при каждом удобном случае сравнивают младшего сына моей подруги и чуть ли не тормозом называют. "ой, а у олечки младше вас на 2 месяца, а уже стоит, а вы еще сидите плохо, может, у него дцп?". вот чуть ли не на таком уровне. представляете как близкие родственники нервы ей подпортили? а насчет горшка... была у меня мечта, чтобы к рождению сестренки мой Степа (ему будет год и семь) просился на горшок. Сейчас я уже оставила эту мечту, вряд ли это реально. Просто все дети разные, вот и весь секрет. У меня есть знакомая, у которой дочь просится на горшок с 11 месяцев. Но главное, что она была к этому готова и все без истерек пришло. Я бы тоже так хотела, но это не наш случай. Сейчас сыну год и два и когда я сажаю его на горшок, причем, когда уверена, что хочет (после сна или еды), чаще всего он выгибается и показывает всем видом, что ему не надо. Но, оставляю его голожопым и что вижу: отходит на 2 метра от горшка, садится на корточки и писает. Иду за тряпкой. Дома мы полгода уже не в памперсах, а в многоразовых подгузниках, но не потому что считаю, что это помогает приучению, а чисто для экономии денег. Буквально недавно закончилась двухнедельная эпопея, когда сынок по чуть-чуть какал и за два часа делал это раз 7-8. ну нравилось ему маленькими порциями накладывать. Так сколько бы я их выкидывала за сутки! Считаю, что некоторые детки как бы это сказать... с рождения "фи", как я их называю. просто им реально не нравится ходить грязными или мокрыми и такие легко и быстро приучаются к горшку. А мой может легко ходить мокрым долго, его не парит. А еще наше детство вспомните, тоже мы все к полутора годам, а обычно к году и 2-3 месяцам уже умели и на горшок ходить и есть сами, просто потому что у детей хорошо действует стадный инстинкт. И наши мамы после года ребенка обычно выходили на работу, а в садике посадят всех на горшки и сидят такие группки дела свои делают. За 2-3 недели всему обучались.
09.08.2016
я вот тоже как с родней пообщаюсь, сразу узнаю что дочка рева, капризная и избалованная. а у них бедный ребенок стоит на даче около грядки с земляникой и ждал разрешения чтоб сорвать.
09.08.2016
Однозначно. Никогда никого не слушаю, максимум спрошу совета и делаю как чувствую, по готовности ребенка, памперс сняла в 2,3, в 2,5 ходил уже без промахов на горшок, раньше просто не видела смысла, не готов был к горшку, а доброжелатели осуждали и косо смотрели, что мол с года надо было приучать.
09.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выйти на работу Усталость