Войти

Смерть питомца

Валентина
Ярослав, 13 лет 1 месяц Саратов

У знакомых питомец тоже погиб не очень давно. Сказали, что соскучился по маме своей и ушёл к ней.

3
21.08.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 12 лет Люберцы

То есть тему смерти не поднимать? Я это слово уже упоминала, когда мы видели мертвого голубя.. и бабочку..

0
21.08.2016
Валентина
Ярослав, 13 лет 1 месяц Саратов

Это вы по своему ребёнку судите сами. Мой пока спокойно относится к смерти и тому подобных темах (видимо нет полного понимания что это такое).

0
21.08.2016
Валентина
Ярослав, 13 лет 1 месяц Саратов

В два года сказала бы, что к маме ушёл в гости. А сейчас в три не сказала бы, так как замучает вопросами: а где мама живёт? А почему так долго не возвращается? А пойдём посмотрим на маму! Итд итп..

0
21.08.2016

Мне кажется,что все зависит от того,какая психика у вашего ребенка... У моего мужа был хомяк,когда он скончался в силу возраста, его племяшке было 9 лет. Ей сказали,что хомяк убежал,потому что девочка очень впечатлительная. Потом они завели котенка,но к сожалению тот заболел чумкой (он был дворовый), на тот момент их младшей дочери было 3.3, ей сказали,что котенок убежал... Прошло уже 3 месяца,а она все вспоминает своего котейку...Никто не рискует говорить правду. Есть родители, которые должны решать,говорить или нет,так как им виднее. Я думаю,что в вашем возрасте лучше сказать,что кошка ушла куда-то по делам или уехала. Ребенок еще мал,чтобы разбираться в смерти.Но это мое мнение.

0
22.08.2016
***
***, 13 лет 2 месяца****, 6 лет 4 месяца Москва

Скажите, что кошка ушла в кошачью школу, где будет учиться.. или уехала в гости,или еще что. На самом деле деть не особо будет вспоминать, быстро забудет, к счастью. Мы тоже проходили через это. Проблема в другом - в вас.. если не будете заводить больше кошек -это одно... если будете - это другое.

1
21.08.2016

Ушла к маме, друзьям и т.д.

Я считаю рано ещё ребёнку о смерти знать.

0
21.08.2016
Екатерина
Дашутка, 12 лет 3 месяцаМашенька, 9 лет 3 месяца Владимир

В нашей семье похожая ситуация: кот болел, мы пытались лечить, но врачи сказали, что бесполезно все и мы приняли нелегкое решение - усыпить кота. Дочке было 1,11 (сейчас 2,1). До сих пор вспоминает о нем, спрашивает. Мы говорим, что у кота лапка очень болит и мы его оставили в больнице....

1
21.08.2016
Анна
Максимушка, 12 лет 11 месяцев Одинцово

Я бы не стала в 2 года рассказывать о том, что кошка умерла. Придумала бы что нибудь, что кошка ушла жить к старенькой бабушке, которая живет одна, ей скучно, она плачет, вот кошка и ушла. И я бы сразу завела нового питомца.

1
21.08.2016
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 6 месяцевмладший сын, 13 лет 4 месяца Великий Новгород

...я правду говорю. мои знают, что люди, животные умирают. Мне кажется, если тему окутывать тайной и делать запретной, то это только больше заостряет внимания детей и придает этой теме значимости в их глазах

0
21.08.2016
Алёна
Полина, 12 лет 6 месяцев Подольск

Можно сказать, что кошка стала погибла (на мой взгляд слово смерть - слишком мрачное слово для ребенка). И теперь ее с нами не будет, она не сможет придти. Сказать, что если ребенку будет грустно, то можно посмотреть ее фотографию (если она есть).

0
21.08.2016

у нас кошка умерла в прошлом году( дочке было около 2х, она вспоминает про нее, когда смотрит фото, говорю, что ушла жить в лес, там ей хорошо

0
24.08.2016

Знакомая деткам своим рассказывала, что кошка ушла жить на ферму, там она пьет свежее молочко и ловит мышей.

0
22.08.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 5 месяцевДанилка, 9 лет 5 месяцев Королев

Ушла. Забудет-маленький еще. У нас собака бабкина вот-вот уйдет.

0
22.08.2016

Скажите как есть... Через неделю-две ребёнок про неё уже и не вспомнит.

0
21.08.2016
Юличка
арина, 12 лет 9 месяцевАртём, 8 лет 2 месяца Мурманск

Я прямо говорю и ребёнку не вру...зачем что то придумывать, от этого никуда не деться.

1
21.08.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 11 месяцевИИ, 13 лет 1 месяц Монреаль

Сказала бы как есть. Со смертью животных и насекомых дети и так сталкиваются. Зачем врать.

6
21.08.2016

Лучше придумать историю, не связаную со смертью.

0
21.08.2016
Женя
Мой медвежонок, 15 летмалюсенькая торопыжка, 11 лет 6 месяцев Химки

Я так бы и сказала как есть.

0
22.08.2016
Когда начали оставлять старших с младшими? Перрррррфорррраторррррр...Будь он неладен!

Похожие записи