Ребенок сильно зациклен на дорожных знаках. Может ли это быть нормой или это аутичные черты?

Здравствуйте! Как ваши дела сейчас?
23.11.2021
Скажите как сейчас ваш малыш себя ведет? Моему 1.4 и он только возле машин ходит, тоже переживаю и прочитала про аутичные черты(( как у вас сейчас дела? Это прошло?
07.10.2017
Если вас что-то беспокоит проконсультируйтесь с неврологом и если потребуется с психиатром! То что ребёнок от чего то фанатеет совершенно ни о чем не говорит, но раз вас и другие моменты настораживают, то лучше показать малыша специалисту чтобы успокоиться либо своевременно начать занятия, в этих делах очень важно не упустить время!
24.08.2016
Нравился и кран и машины, мотоциклы. Ходили специально смотреть и смотрели долго, пока не насмотрится или не натрогается) Хорошо с 2 лет говорит Думаю, все у Вас хорошо!
24.08.2016
Думаю,что все нормально у вас. Сын с года фанатеет от мотоциклов,тракторов, мусоровозов, снегоуборочной техники, эвакуаторов. Если видит,что эвакуатор забирает машину, приходится смотреть процесс до конца, я их обхожу стороной поэтому, уж очень долго) Еще камни, везде видит, собирает. Вот с этим борюсь,тк швыряет (
24.08.2016
Само по себе это ни о чем не говорит. Мы где-то в 1,5 от светофоров фанатели, кричали и из коляски выпрыгивали))) сейчас как-то прошло. Но если вас в комплексе что-то беспокоит, то можно например пройти онлайн скрининговый тест на аутизм, так и наберите в поиске. Он покажет, стоит ли волноваться.
24.08.2016
У нас было такое пристрастие, еще к светофорам. Прошло. Эмоциональное развитие у нас пошло после 1.6 лет, речевой задержки не было.
24.08.2016
А помимо этого что-то беспокоит? Аутизм - это комплекс специфического поведения и проблем, а не просто любовь к чему-то. Указательный жест есть? Когда вы показываете смотрит на руку или на то, что показываете? Глазной контает есть? Со взрослыми контактирует? Как на детей реагирует? Какие-то специфические непроизвольные движения? У меня вот чын в 1.3-1.4 дико любил кошек))) мы ни одной (живой/нарисованной) на улице не пропускали. Сейчас успокоился, покажет, чтоб все заметили и все. Теперь любим грузовики и светофоры)))
24.08.2016
Когда мы показываем, то смотрит на сам палец или вообще не смотрит. Ни разу не посмотрел на объект , на который показываем пальцем ((. К деткам равнодушен. Если подходят, то копает пальцем рисунки на их одежде. Или пытается отобрать игрушку)) Взрослые ему больше нравятся, может им и поулыбаться. Движений кроме крылышками особых нет. Звуки специфические есть - когда скучно начинает всхлипывать как ослик на вдохе-выдохе(это довольно часто бывает, когда в коляске едет или спать укладываем, но и среди дня тоже) или горлом рычать "кххкк". Еще к звукам гиперчувствительность, если на отдаленной улице(мы живем в центре квартала) проехал мотоцикл, грузовик,то бросает все и поворачивается к окну. В глаза смотрит, на имя отзывается, несложные просьбы по настроению выполняет, предметы, картинки показывает пальцем.
24.08.2016
До 2 лет вообще не было интереса к детям, фанатели от светофоров, пожарных машин (до сих ходим гулять с ней в гараж пожарной части), эвакуаторы, обожает знаки (особенно светить на них фонарем). На звуки реагиреут - чуть, что громкое, спрашивает - "что это за звук?" При это дочь в 1,6 закончила изучать буквы, считала в 2 годика до 10 и могла рассказать в 2 годика стихотворение "Дама сдавала в багаж". Т.е. никакого аутизма и рядом нет, так что думаю большая часть перечисленного Вами просто индивидуальные особенности Вашего малыша.
24.08.2016
А вот успокаиваться рано таки. Это не вы писали пост не так давно в группе Мой ребенок не такой, как все? Про имитацию ослика? Если Вы, то вам там отвечали, что это не айс. Если не Вы, то найдите и прочитайте. И ослмк, и кхе, и крылышки по о отдельности не страшно, но в сумме должны маму все таки насторожить. А маме не оставлять на самотек, а обратить пристальное внимание,
25.08.2016
Я писала про ослика. Так ну вот я насторожилась, а дальше что делать? Невролог только ноотропы выписывает. Aba-терапию в таком возрасте никто не возьмется проводить. Все пишут, что чем раньше корректировать аутичные черты, тем лучше, но никто не пишет как корректировать в таком возрасте.Получается противоречие нужно корректировать как можно раньше, но никто не возьмется.
25.08.2016
Вы - единственный самый главный корректор.
25.08.2016
Помимо невролога нужен психиатр, ижжелательно не один. Поискать в вашем городе несколько лучших, по реальным отзывам, ипосетитьь их. Тогда у вас сложится картинка.
25.08.2016
До 1.6 никакой привязонности не было у обоих,сейчас фиг убежишь в магазин не замеченной, српзу искать начинпют. "нельзя" не понимали, "крылышками",машет один. Фанатеют от тракторов и коров. Вообще в 1.3 такой интерес у ребенка это хорошо
24.08.2016
Спасибо, девочки! Почитала комментарии, успокоилась))
24.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одежда на зиму Москва Велосипед или коляска на осень/зиму?