Истерики...

))) они все разные) я с первым смотрела на детей в песочнице, жрущих песок и удивлялась ну как же так можно? куда мама смотрит? вторая у меня жрет песок в песочнице мне назло) первый был ручной и с ним в слинге я могла поехать куда угодно, хоть на край света, вторая не умеет сидеть на руках, орет в траспорте потому что хочет выйти) ну и так далее)) все по-другому, все не так как было с первым)
03.09.2016
А сколько вашей(с телефона не видно)? Моей 1,4 почти. Первый ребёнок,до этого вообще не представляла что такое дети и не сталкивалась с ними(даже на руках никого не держала!). Так вот с 11 месяцев начались истерики с катанием по полу,битьем головой об стену, пол, кусаниями, драками и всеми прочими прелестями)) я сначала пыталась успокоить, отвлечь, но не взятие на руки, не отвлекалки не помогают пока не дал он, что просит, а просить она и нож может-увидит у меня в руках и трындец! Вообщем я наплевала на все эти супермамские" нельзя давать ребёнку орать, психика нарушится и т.п." а что мне вот делать? Нож ей дать лишь бы не орала? Короче я сначала забила,вообще не обращала внимания на это,ну и кататься и биться перестала, просто поорет, потом поймёт, что не получит и успокаивается. Потом она заболела и я ж дала слабину,жалко же. И по новой катания по полу! Перестала обращать внимание,но она не успокаивалась, а аж находится начинала, ну и как то меня это досталось и я ей как завизжала в ответ! Она глазенки вытаращила, я ещё раз, она давай смеяться. Теперь как только она заистерит, я давай тоже визжать и ныть и ходить за ней,топать ногой и что-то требовать,пока работает)))
03.09.2016
1.2 тоже может попробовать)))
03.09.2016
Попробуйте,терять то вам нечего в этом смысле))) моя вообще любит повтзжать и когда в ответ ей визжат радуется)) наверное поэтому и помогает.
03.09.2016
Моему 8,5 месяцев. Тоже начал истерить и тоже начала истерить ему в ответ. Тоже замолкает тут же и начинает смеяться. Хотя когда я стукнуть локтем или запнусь и реально мне больно, он начинает плакать вместе со мной)
05.09.2016
Расскажу вам про сына. Он ззасыпает в машине, мы подъезжаем к дому, я несу его сонного в квартиру, переступаю порог т началось. Сценарий всегда один и тот же. Начинает хныкать, раздеться не дает помочь. Раньше я уходила, игнорила, муж шлепнул разок и тогда концерт на 1,5 часа обеспечен. Теперь все иначе. Я сажусь на банкетку, он рядом и уже истерит на всю котушку с соплями. Сижу с сочувствующим видом, глажу по спинке. Что-нибудь скажу орет еще больше, пытаюсь встать, зватает за руку и требует сидеть. Сидим, орет, орет, орет. Муж в комнате, ему подходить нельзя. Потом с криком начинает раздеваться, раскладывает вещи, ведет меня мыть с ним руки, орет, потом в гостиную, ложится на диван, я укрываю его любимым одеялком и все концерт окончен.В целом это на 20 минут. Любое отклонение от ритуала и так будет на 2 часа дольше. Мне самое главное не улыбаться а сделать сочувствующую моську. Чего и вам совету не игнор, а сочувствие, побыть рядом, по меньше слов и все гораздо быстрее закончится.
03.09.2016
Ситуация один в один! Я также себя веду и подпишусь под каждым словом! Петрановскую все читали, она во многом права.
03.09.2016
Да по Петрановской и живем!
03.09.2016
я страюсь, но иногда полностью сдаюсь...
05.09.2016
Ячитала Безусловные родители. Там в книге была такая мысль, что чистое счастье или совершенство не достежимые величины,однако нам нужно к ним стремится.Дети думают что взрослые абсолютно счастливы,нам все можно,а взрослые считают что это дети абсолютно счастливы,ведь у них нет забот! А в итоге жизнь срстоит из мгновений когда очень все хорошо и не очень,причем так у всех. Но самое главное должно быть понимание что можно быть лучше. Что сегодня,сейчас я сдаюсь, а завтра будет по другому,я смогу измениться и стать лучше,изменить подход, стать добрее,мягче,научусь как поступать иначе и потом не растеряюсь в нужный момент. Мама это тяжелая работа,иногда просто не хватает сил, но это лишь мгновение, а завтра будет новый день и новое счастье! =)
05.09.2016
Поддерживаю советы про отвлечение. Раньше считала такие советы не для моего ребенка. Ага, как же, отвлечешь его. Со временем просто нашла момент, когда еще можно отвлечь и поняла, что совет работает в большинстве случаев. Сейчас если мне нужно чем-то заняться, я сначала занимаю сына: нужно почистить картошку, вот тебе миска с картошкой, делай с ней, что хочешь; нужно убрать в доме, вот и тебе веник и т.д.
03.09.2016
ой,я тоже разговариваю и говорю мол дочищу картошку,или сварю суп тебе и будем кушать,или домою посуду и идем гулять и тд,а в ответ ААААААААААААА)))))) тоже истерики пока не сделаешь так как она хочет. жду вот-может пройдет.
03.09.2016
Ребенка этого возраста можно отвлечь и переключить - дать что-то интересное на кухне. Или взять поставить на стул рядом чтобы тоже "чистила" картошку. Т.е. искать подход, а не доводить до истерики. Потому что, если ребенок в истерике, то придется бросать картошку, сочувствовать, успокаивать... Проще избежать.
03.09.2016
я пресекала истерики в самом начале, иначе это был отголосок на целый день. Те просится на руки, я сразу откладывала все дела и брала на руки. Мне лично было намного проще поставить желания ребенка на первое место короткий период, но в итоге не нарушать течение дня, чем играть в спокойную маму, истерику до рвоты и до сна обмякшего ребенка. Никакие методы успокоения не помогали! В 3.8 все закончилось и очень адекватный ребенок, без истерик, с четкими границами. Единственное - моей дочери не хотелось ничего из черного списка, и с не в принципе можно было договориться в большинстве случаев.
03.09.2016
Разве в год можно что-то объяснить? Тем более в истерике ребенок уже ничего не слышит. Моя тоже не давала мне ничего делать в этом возрасте, требовала внимание и игнор с объяснениями не имели никакого эффекта. На улице не слушалась совершенно, только то что она хочет. Вот сейчас ей 2,5 - уже помогает. А в 1-1,5 все это было бесполезно
03.09.2016
Я старшей объясняла как-то, отвлекала на худой конец
03.09.2016
У меня сын телец, ну понимаете да, если что взбрендит, то кронты... Помимо игнора стараюсь использовать маневры с отвлеканием, переводом внимания, даю спец игушку для таких истерик, прошу что- то принести или посмотреть где "зовёт" его кот наш...
03.09.2016
У меня старшая телец, а младшая рак, вроде наоборот должна спокойной быть))) Тоже стараюсь отвлекать, но далеко не всегда получается.
03.09.2016
Конечно не всегда, по ситуации форсирую. Что под руками есть....иногда просто половник в руки спасал)))
03.09.2016
Я сегодня деревянную лопатку в руки сунула, меня ей избили в итоге)))
03.09.2016
Кастрюлю и уши заткнуть?)
03.09.2016
И у меня телец да ещё и в год козы))) рожки рогатые))
03.09.2016
Мой змея... молча, тихим сапом свое ломит
03.09.2016
У моих детей разные темпераменты. Сын в этом возрасте падал на пол с рыданиями, сейчас это уже в прошлом. Не понимаю, почему так сложно обнять и пожалеть своего ребёнка. Никогда не игнорю детей, всегда рядом. Если сын не шел на ручки просто сидела рядом, следила, чтобы не ударился головой, поглаживала.
03.09.2016
Обнять не сложно, но как только отпущу обратно на пол, рыдания с истерикой продолжатся, а весь день на руках я чисто физически ее носить не могу. Да и корм кошачий, например, разрешить есть тоже не могу, а после истерики - успакоения тут же начинается новая т.к. корм в итоге не дают
03.09.2016
Многие истерики можно избежать, достаточно не провоцировать ребёнка и быть к нему внимательнее. Тот же кошачий корм можно и не держать у ребёнка на виду, а придумать другое место для кормления. Ко всем домашним делам сына привлекала, как только пошёл, поэтому он не скучал и получал необходимое внимание в процессе.
03.09.2016
Вы правы, я стараюсь привлекать ее тоже в свои дела. Белье мы всегда вместе вешаем, она мне подает его. Но всегда смотреть только за младшим ребенком, чтоб ей ничего лишнего на глаза не попалось и носить ее на руках (большинство истерик из-за рук), я не могу, у меня есть старшая дочка, которой так же надо заниматься и уделять время, есть домашние обязанности, муж и свои дела, наконец.
03.09.2016
У меня тоже не один ребёнок, причём дочка немногим старше сына, без дела и внимания никто не сидит, т.к. Либо все делаем вместе, либо нахожу детям интересное занятие. А муж взрослый мужчина, ему не требуется внимания, как годовалому малышу, он сам способен уделить нам время и получить свою "порцию". Дети же слишком быстро растут, чтобы игнорировать их, они не будут требовать такого активного общения от родителей всю жизнь. Я сегодня с утра сижу в одиночестве, т.к. дети заняты игрой, меня к себе не берут :( А уж на ручки даже не пытаюсь взять, вырываются и бегут по своим делам, хотя было время, когда готовы были на мне виснуть круглосуточно.
03.09.2016
Когда я могу взять на руки, я конечно же беру, но бывают ситуации, когда мне нужно уделить время старшей - поговорить о переживаниях ее, например, она в первый класс пошла, а во время такой беседы надо показать что все мое внимание только ей уделено, поэтому говорить об этом с младшей на руках не получится, и перенести разговор на другое время тоже нельзя т.к. это важно именно в этот момент. Я же не говорю, что я никогда не беру на руки и не предугадываю поведение младшей. Я пост написала именно о тех ситуациях, когда я не могу выполнить желание младшей дочки
03.09.2016
Я не думаю, что старшему ребёнку приятно беседовать под звуки истерики и смотреть, как игнорируют плачущего малыша.
03.09.2016
Конечно не приятно, именно поэтому я написала пост, чтоб подсказали как с истериками справляться, вы мне предлагаете устранить причину истерики и выполнить прихоть дочки, я вам объясняю, что это не выход для меня, т.к. если я не беру ее на руки, допустим, значит я не могу ее взять в данный момент, а не то что я просто не хочу этого делать
03.09.2016
Это временное явление, с возрастом пройдёт. Никто не говорил, что с детьми просто, но на то мы и взрослые люди, чтобы набраться терпения. Для меня единственным выходом было: профилактика истерик (они на пустом месте не бывают), тогда они сведутся к минимуму. И когда дочка хотела пообщаться только со мной, я сажала сына рядом с каким-нибудь занятием. А когда он плакал, объясняла дочке, причины и своим примером учила сочувствовать.
03.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Единственное, что безотказно выручает меня во время детской истерики Истерики