Девчули,расскажите,как вы гуляете с детками в такую мерзкую погоду.Сегодня с дочкой вышли,сыро,ветер,сначала в коляске до магазина прогулялись,потом пошли по дворам,а там качели,песочники и т.п.Ну и,конечно же, она просится и на качели и на лазелки всякие,везде сыро,грязно,за все хватается,руки холодные.Я сама замерзла,еле домой ее увела.Чем можно заняться на улице,если обходить дворы?Вообще,конечно,скучно стает,еще и нет почти никого на улице,сегодня мы одни гуляли,ни одну мамочку не видела с ребенком,неужели все теперь из за погоды дома сидеть будут?
Одеваясь в дождь в мембранную одежду можно и с горок кататься и всё трогать. Мы так и делаем. Комбез и краги, резиновые сапоги. И все ок.
Или катаемся на беговеле. Или просто гуляем. Или бегаем по лужам
Я так поняла вам скучно, а не ребенку? Подгадывайте время когда на площадках есть народ - у нас днем это где то в районе 12, а вечером в районе шести когда из садика все идут
Ну и одевайтесь потеплей )
Мы гуляем в парке, там два входа. С одной стороны детская площадка, а с другой-пруд деревья, тропинки. Вот там мы и бродим, палочки, листики собираем, уточек кормим т.е. я их кормлю, а доча хлеб ест, потом их гоняем. Ну и конечно же лужи!!!. Мы вообще можем выйти из подьезда, найти первую лужу и там зависнуть. Недавно после сильного дождя выши гулять (в штанах, резиновых сопагах, полностью подготовленные) дочка нашла большую большую лужу и бегала туда сюда в ней, многие на нас почему то смотрели как на неадекватных)
Надевала штаны-непромокайку и такие же рукавички. С ними и мокрые качели, горки не страшны, даже в песочнице мокрой сидели. А еще сейчас можно листики всякие собирать и ягодки, рябину например.
Тоже собиралась писать про непромокайки))) мы ягодки рябины в колодезные люки кидаем через решетку)) очень ребёнку нравится.
Всевозможные куку, бегаем по травке, шуршим листиками, собираем палочки, кормим уточек/гуль (а потом гоняем), просто топаем за ручку и катаемся на коляске. Игрушки сыну мало интересны, песок в песочнице больше для поковыряться-поискать камешки или прочие каки. Если скучно на одной площадке - идем на другую, вдруг там интереснее будет. Еще домой разными путями ходим. Позже начнем учиться по бордюру ходить.
Мы сегодня целенаправленно шли собирать жёлуди, листья и веточки. Взяли для них пакетик. Ну и оделись тепло и непромокаемо, тк экипировка играет большую роль в вопросе прогулок
Не поверете. Мы с апреля месяца с дочкой гуляем на площадках по 2 раза в день и практически постоянно одни( детей старше 4 я не считаю) у меня все лето такое ощущение было, что дети нашего возраста кончились в нашем городе.))))) и вот недавно всьретили мальчика, нашего одногодку, теперь хоть с ними иногда встречаемся.
Мы гуляем как обычно. Беру с собой тонкое одеяло, стелю на качели и карусели. На руки можно тонкие перчатки или варежки. А людей и правда мало. Два раза сегодня гуляли на разных площадках - везде одни. Школьники на уроках, дети помладше в садиках, а с малышами наверное и правда не особо гуляют в такую погоду.
Мы в такую погоду гуляем, на площадках, по лужам, в общем где всегда. Одеваю непромокаемую одежду, резиновые сапожки утепленные. Себе кофе в термокружку или чай, ребенку теплую воду в термопоильник. В коляску обязательно плед или конверт. Очень уютные прогулки получаются. Все площадки в нашем распоряжении )
Мы кормим уток в парке,голубей,кидаем камушки,собираем листики,желуди,бросаем собаке палочку,ходим с каталками,мячик пинаем,и граем в догонялки. И конечно,Вам правильно написали про непромокаемую одежду
Дл моего такая погода самая любимая, потому что ЛУЖИ!!! В лужах любит бегать, прыгать, в глубоких "топит" веточки и камушки, в неглубоких рисовать мелками. Вот в такую погоду я вообще ему нужна только рядом постоять и его достижениями повосхищаться, а так сам себя прекрасно занимает.
На площадки в сырую погоду не ходим, только в лес, парк, на пляж или на футбольное поле, там специальное покрытие из искусственной травы всегда сухое. Играем в догонялки, рисуем мелками, мяч гоняем, собирательством занимаемся, по лужам бегаем и прыгаем, на самокате катаемся.
Я гуляю только если эта погода нравиться мне и ребёнку)) не вижу смысла тащить на улицу если там нечего делать и мерзко и холодно))) мы тогда дома развлекаемся или по гостям ходим :) а то за лето практически ни с кем не виделись ))
Если сыро и мокро, гуляем в не промокаемых штанах, если сухо, но противно и холодно, гуляем на самокате, ребенок катается, ему жарко.
У нас как только солнце скрывается, сразу на улицах пусто, даже если +20, но пасмурно. Такое ощущение, что все гуляют только в жару при безоблачном небе)
Да, на улице никого ))) мы сначала нашу собаку на поводке выгуливали, а потом камешки в лужи бросали )))
Купите полукомбенизон и курточку ТИМ, сапожки Лемиго, и делайте на улице что только захочет свинка Пеппа)))))
Да так же на площадке и гуляем. Одежда по погоде и вперёд, лишь бы самой не замёрзнуть)))
Абсолютно согласна) правда мы в правильной непромокаемой одежде одни гуляем) с горки, на качелях и тп