"разговорчики" в 1.4.
ГоворилкиДевочки что можно считать за фразы в разговоре у ребенка??? Нам 1.4 и доча достаточно много говорит слов(некоторые конечно же не правильно или не полностью), но она знает что если она хочеть пить, то надо кричать пи, в туалет просится ааа, кушать ам ам, и вот таких "слов" у нас очень много , я отлично понимаю что пытается донести до меня доча.Совсем недавно она стала соединять по 2 слова-например может кричать мне -мама дай, папа бай-бай, няня на или няня ам ам , баба аё(по телефону разговаривает), мама иди и т.д!!! это же уже фразы??? 
Алёна
Я думаю, фразы)
Я насчитала у своей в 1.4 аж 70 "слов", считая все звукоподражания животным, говорт в основном один слог или два повторяющихся. Но вот даже таких фраз, как у вас, у нас пока нет
19.09.2016
Ответить
♥Екатерина ♥ VERY HAPPY♥
я каждый раз хочу взять ручку и все записать,за сыном записывала все,он позно начал говорить и такие слова парой выдумывал-например желтый у него был хунь, и бывало в магазине увидит что нибудь желтое и кричит хунь,хунь...а вот доча собаку называет ля, из квартиры слышит что на улице лает и сразу же кричит мама ля, первый раз наверно около 1.3 от нее услышали папа иди брум брум(звук машины ) мы все вылупили глазенку,но больше такого не слышали, и вот недавно начала соединять слова,за братом вообще все копирует и слова и действия. На днях повисла на шкафу на ручке и кричит пьюзии,пьюзии, что за пьюзии подумала я ,открываю дверцу-там стоят мыльные пузыри )))вот что такое пьюзии,причем слова выдает те,которым я ее не учу,зашла в ванну и требует тась, нам нужен таз-мы его переворачиваем встаем сверху и танцуем(это наша сцена).
19.09.2016
Ответить
Алёна
Интересно) дочь слова сама не выдумывает, только повторяет первый слог, иногда пропуская сложные буквы. Правда, есть вот у нас "манЯ", и мы не можем понять, что это, думали, что "сама", но его значение шире) похоже, используется всегда, когда недовольна)
19.09.2016
Ответить
Oljha
Не будю:) говорила осознанно. Сейчас просто много новых слов, повторяет число если не сложное, типа конь
18.09.2016
Ответить