Дорогие мамочки, подскажите что это может быть... Когда ребенку что-то не даем, не разрешаем, начинает бить себя по голове. Ну несколько раз это было чуть-чуть ручками и все нам говорили, что мол хочет что-то сказать, но не может, а она у нас м правда не говорит, точнее говорит как Даналд Дак (я раньше думала, что просто балуется, но теперь иногда получается рабозбрать фразы и даже предложения, хотя большинство отдельных слов до сих пор не говорит почти никаких). А вчера была сцена, которая меня просто в шок повергла. Запретили поливать воду о комнате, она сначала руками себя била, потом книжкой в лоб, а потом и об пол лбом билась, и это все сильно. Бабушка придумала ее умыть и после этого она наконец успокоилась и даже повеселела, п то никак не получилась ни успокоить, н отвлечь, просто жуткая истерика с такой вот самоагрессией. Что это за ужас? Почитала в интернете, было написано что характерно для аутистов. Ну хоть это, слава Богу, отметается, потому что она оочень и даже слишком социальная, любит детей и вообще лбдей, и животных, даже с воспитательницей в саду целуется, ну и с некоторыми детьми. Такие ужасы бывают только дома, и, к счастью, очень редко. Но все равно меня это пугает. Ребенку в ноябре будет 2 года
Самоагрессия у ребенка 3 лет
Этот ужасный период в 3 года и мы прошли. Ужас был. Не обращала внимания. У меня сын даже синяки себе на лбу набивать так как бился всегда о раковину. Приходилось на видел снимать в случае если в саду дебильные подозрения будут. Если будее игнорировать то достаточной быстро все пройдет. Но вам надо стоять на своем и не психовать а показать дкмонстративно что такое поведение у вас никакой реакции ее вызывает. В конце когда успокоится каждый раз объяснять что на вас не действует такой крик и битье самого себя головой... А если тихо и добро попросит то может и сделаете что желает. У нас дошло. Была рада когда этот ужас кончился
0
22.10.2016
Ответить
Москва
мой видеоответ как раз на похожий вопрос тут https://www.youtube.com/watch?v=IItBq2fCNvs
0
22.10.2016
Ответить