Ребенок боится чужих людей

Прошло это у вас ? Если да , то какого возраста это было ? Мне соседка намекнула на аутизм . Ответьте пожалуйста !!!
20.05.2017
Начал играть?
12.08.2017
Да. С какого возраста он стал играть с детьми ?
12.08.2017
Вот и мы прям реаем если кто посмотрит( и закрывает глаза. Писем у нас это периодами, вот сейчас прям ужас какой то. Даже на улицу не хочет, если выходим то домой и все. У вас прошло?
28.11.2017
У нас до сих пор тоже самое (
21.12.2017
Здравствуйте! Прочитала ваш пост про то, что сын боится чужих людей . Моему 2,5 года не подпускает никого к себе .
20.05.2017
У нас дочке 1.11 тоже самое. Если видит приближающихся незнакомых или когда очень много людей, закрывает лицо рукой - прячется. Мы на нг ездили большой компанией на базу отдыха, так она на руках у меня первый день провела - только на ножки ставлю - сразу просится обратно. На второй день по освоилась, но все же держалась рядом со мной и если что - на ручки. Это характер просто такой - стеснительный, спокойный, может немного замкнутый.
20.01.2017
У нас точно так же! А когда к нам гости приходят, вообще залазит за диван. Боится свою бабушку, очень редко видит. У нее в гостях истерики постоянно. Нам педиатр сказала, что такое поведение детей на самом деле часто встречается. Перерастет.
15.01.2017
Нормальное поведение для ребенка 2х лет. Все же разные. Кто-то в объятия сразу, а кто-то присматривается. Из Вашего поста нельзя сказать, что у ребенка какие-то отклонения.
14.11.2016
Это нормально и в вашем возрасте, и старше. Не надо ему ничего объяснять. Играть начнет позже, но не ждите, что со всеми детьми как по заказу.
13.11.2016
Я в детстве такая была, и моя крестница тоже) Сказать по правде, мы и сейчас диковаты. Я стесняюсь часто, смущаюсь, говорю тихо. Трудно знакомиться. Наверное, темперамент такой. Или проблемы какие-то были в детстве. Но в 2 года это нормально.
12.11.2016
Ему всего два года. Дети начинают играть друг с другом после трех лет. Особо бойкие и активные - немного раньше, но в два года это чаще игры рядом, чем совместные игры. Мой в полтора прятался за меня от детей. В два с половиной мог играть рядом с другим ребенком и даже иногда защищать свои игрушки. Совместных игр я не жду раньше трех лет. А что чужие люди - так возьмите его на руки, покажите, что вы с ним. Не настаивайте на контакте ребенка с другими людьми. Общайтесь сами. Ребенок присмотрится и расслабится. Это нормально все.
11.11.2016
По-моему это нормально. Да и не стоит говорить что всех нльзя боятся. Во-первых,это ничено не изменит. Во-вторых,а вдруг они все таки опасны? Мы ж чужих не знаем людей и их намерений. На площадке пусть наблюдает,рано или поздно начнет играть с другими ребятами. Насильно мил не будешь.
11.11.2016
Ой, у нас наоборот. К всем взрослым подходит, просится на руки, или просто берет за руку и ведет за собой. Например, устанет стоять в очереди, может к постороннему человеку залезть на руки. Тоже не знаю что с этим делать. С одной стороны вроде хорошо-общительный, с другой-ну, чувство опасности отсутствует напрочь. Нам 1,11.
11.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С площадки под впечатлением... Дочка боится машин.