Я бы очень хотела отдать своего старшего на танцы и музыку. У него это от папы. Муж , когда был маленьким пел в церковном хоре пару лет. В его маленьком городке был выбор с тремя вариантами - бокс, карате и пение в церкви. Но первые два были платными. Поэтому муж ходил на пение. Плюс там была бесплатная творческая группа, где дети танцевали и устраивали сценки. В общем, сын явно унаследовал отца и пластику и слух. А может я не зря классику все 9 месяцев по несколько часов в день за рулем слушала. Да и потом в квартире ставила в течении дня. Конечно, можно сказать , что в его возрасте все танцуют. Но я видела много деток, и Вова явно преуспел в этом деле. Так вот вопрос, со скольки лет берут на танцы? и кто рано отдавал? пошло ли это на пользу?
С какого возраста стоит отдавать детей на профильные занятия?
Мне кажется даже позже, с4-5лет.да и индивидуально всё. У нас малыши ходят в студию. Есть мальчик 4года а характер просто жесть. Не слушаеь никогда. Ореь постоянно и хамит.
Вообще с этими танцами все как с ума посходили. Это тв что ли так пропагандирует всем танцы? Я в детстве не ходила на танцы, при этом танцевала лучше всех в школе и в клубах. Я Петю га танцы отдавать не хочу. Вот зачем, спрашивается? Я не хотелп бы чтобы он танцором стал в будущем. Тогда зачем нам эти танцы? Чтобы учиться повторять за другими? Думаю на плавание или шахматы.
Ну у тебя девочки танцы это девичье больше мне кажется. Я вот на плавание хочу Петю но чувствую он откажется. Спорт и он наверное вещи разные. Буду мозг его развивать. Вижу его математиком физиком.
Ого, я не знала что это интеллектуальная мрра. Помню простл в школе ужасно не нравился волейбол тк там женская команда такая грубая была , матом орали.
в школе-это пародия.
Про "зачем отдавать на танцы" - танцы дают неплохую офп, осанку и координацию, плюс бонусом эмоциональное и эстетическое развитие. По мне так хороший набор что для девочки, что для мальчика.
Вы правы, но ведь есть и другие занятия которые дают то же самое. Осанку кстати дают классические танцы, современные, коих сейчас развелось не дают этого.
Какие занятия? Ну вы даете, плавание например.
Ну плавание, судя по мне и моим знакомым, осанку не очень-то формирует.
Конный спорт - да, наверное, но там травматизм и вообще минусов хватает..
Я не все перечислила. Это раз.
Второе в танцах не меньше травм как раз. Их там очень и очень много.
Плавание ещё как осанку формирует. Основной упор мыщцы спины. Видимо вы слабо занимались плаванием.
Конный спорт также.
Хоть я и сама занималась верховой ездой, я своего ребенка вряд ли бы отдала. Кони - это животные. и ты не всегда сможешь предугадывать их поведение. а от этого зависит твоя жизнь и твое здоровье.
а почему бы какие то движения не повторить за другими?)))))
я хотела бы в танцы, потому что чувство ритма никому бы не помешало. Танцы - это осанка, хорошее тело, любовь к труду и спорту и пп. Плюс приятно , когда мужик умеет хорошо танцевать , а не топтаться как медведь
Да ты можешь отдавать сына куда угодно. Я вообще считаю надо отдавать туда куда он захочет, а не решать за него.
это понятно) но в 3-4 года он еще не может решить) ведь он даже не знает, какие занятия бывают и что там надо делать
В чем выражается пластика и слух (интересно, не ради издевки) ?
мне сложно объяснить, лучше видео сниму. я вижу, что под разную музыку сын танцет по - разному. под классику, под народные, под попсу, под рок. а ведь никто его не учил. Под народные он будет кружиться, приседать, подпрыгивать, бить в ладошки, топать ногами. Под классику медленно (но в ритм) водить рукам, наворачивать круги, делать руками различные движения, вставать в позы))) под рок начинает трясти головой , махать руками, трясти телом, под попсу он такие кандилябры выписывает, что даже рассказать нереально. Еще подпевает. и так точно выходит. Не говорит, но звуками....и прям в музыку)
Танцы с трех лет обычно. В группах 3-4 года это занятия в игровой форме. Т.е все танцевальные движения это история) Например, раскрытие рук как в классическом танце - детям предлагается представить, что они сейчас станут цветочками, а их ручки это лепесточки и цветочек сейчас будет распускаться...а потом вырос высоким ( поднимаются на пальчики) .... подул ветерок - цветочки наклоняются в одну сторону и в другую....) Т.е все что делает ребенок - это танец через воображение с опорой на игру как ведущий вид деятельности в этом возрасте. Полезно ли это? Безусловно! Уже лет в пять возможна более серьезная и осознанная работа, но как показывает практика, дети, которые занимались с трех лет к пяти быстрее и лучше запоминают, координируют и более ритмичны, они лучшн владеют телом и уже любят танец, что немаловажно!)
Чтобы именно профессионально, а не для развлечения? Глядя на племянников, года в 4, не раньше.
Музыка для детей, кстати, - это сейчас сплошные Железновы. Тоже не раньше 2,5-3 имеет смысл... И то, если ребенок будет заинтересован. А так можно по их материалам не менее успешно дома заниматься..И развлечение, и польза
Нам без месяца три. Ходим на танцы. Очень нравится. Тут только польза: развивается слух, чувство такта, координация движений, общая физическая подготовка и даже речь и память, потому что танцуют они под забавные детские песенки. У нас во все танцевальные секции берут с 3-х лет, раньше дети хуже концентрируются
У нас в доме напротив танцы для малышей с полутора лет. Не какого-то определенного стиля, а всего по чуть-чуть. А с 5 лет уже можно выбрать какое-то направление: хип-хоп, латина и т.п. Толк определенно есть! Я вот не вижу смысла платить за рисование, лепку, аппликации - этим я дома занимаюсь. А на спорт, танцы и музыку надо водить
Сестра где-то с 1.6 водит на музыкальные занятия по системе Орфа, они там и слушают, и на инструментах играют простейших и какие-то прихлопы-притопы есть, в общем для такого возраста как вы пойдет, а более серьезные занятия музыкой и танцами отложи на перспективу, сама писала как он себя на развивашках вел, а тут дисциплина и повторение за тренером нужны.
Мой ходит на восточные единоборства и футбол. До 3,5- 4 лет не слушаются дети. Их наказывают там по своему тренеры. Неуправляемые прямо. Мне кажется им и самим пользы нет. Может от преподавателя зависит. А так на танцы мой ходил с 3 лет. На шпагат быстро сел. Но от тренировок восторга больше. Не водим на танцы.
мы отдали своего шилопопа в 3,5. Первые полтора месяца было очень сложно. У нее все получается, но дисциплина до сих пор хромает. Ходим на вокал (индивидуальные занятия, в группе совсем не пошло) и танцы.
У нас в центре берут наверное с 2,6 лет. Хореография. Замечательный хореограф. Половина детей танцует, половина удовлетворяет амбиции мам и вообще не понимает, зачем ходят. Сын ходит с 3 лет, но ему надо по врачебным показаниям. Так и в его группе от 3,4 лет тоже не все не всегда слушаются
Работала в детском центре, мы брали с 4х, и даже в этом возрасте деткам было сложно на танцах, для них это большой труд, требующий внимания и упорства. Реально что-то танцевать они начинали с 5, до этого времени дети больше энергию выплескивали, чем учились)
Обычно именно танцы - лет с 4-5. До этого можно просто какие-то музыкальные занятия, чтобы учился в такт под музыку хлопать-топать, в игровой форме. Лет с 3.
Пошли в 1,10 но если честно первый год не серьёзно все. Нормальные занятия начались в 2,10. Куда-то в более профессиональное после 4 лет
Для малышей есть что то типа ритмики под Железнову, но вот чтоб танцы... Там дисциплина нужна, а малыши от нее как то в параллельной вселенной)
У меня дома отплясывает, а на занятиях ни в какую! Дом рок, энергичная европопса 80-х, а в саду детские песни и парные танцы часто. До 3,5 лет и думать забудь, тем более парень активный)))
профессионально-только индивидуально с педагогом,всё остальное в этом возрасте-ерунда.ОФП.
у нас в городе минимум с трех лет берут на танцы... Тоже хотим отдать.