Есть надежда?
Детские сады, клубы, центрыВсем привет девочки.
Вопрос у меня конечно не для росйиских реалий, больше тем кто заграницей. Мой сынок ходит в домашний детский садик, с 8 месяцев. Сейчас ему 11. Стал очень плохо там спать.
Первые месяцы как стали водить спал хорошо, так же как и дома. А теперь видимо взрослеет и не может уснуть в незнакомой обстановке. Хотя две недели назад у бабушки с дедушкой спал хорошо...Плюс там еще 3-4 других деток, шумят наверное, хоть и на другом этаже. Дома отлично засыпает, сам, кладу и ухожу - он повошкается и спит. Спит два раза по два часа. В садике сегодня вот вообще почти не спал. 40 минут за весь день. Забрала, уложила дома - уснул спокойно, не как если переутомленный. В садик ходит два раза в неделю. Есть ли шанс что привыкнет как-то обратно, или чего мне вообще делать?..
Я так радовалась, что хорошо легко к садику привык - ни слез, ни капризов никогда не было, спал, кушал, игрался хорошо, как дома и даже лучше - приходил оттуда, всегда лепетал больше, чем когда со мной дома сидит. Начались проблемы на прошлой неделе, уже получается третий раз подряд, сегодня вот совсем плохо... На прошлой неделе и во вторник хотя бы один раз спал хорошо, второй мало.
Женщина - "воспитательница" очень хорошая, всегда честно все говорит, с ней можно все обсудить, но я даже не знаю что обсуждать...Две недели назад спал - теперь не спит...В комнате где он спит прохладно и закрыты шторы, никогда особо не плакал у нее перед сном (у меня бывало периодами, но после 8,5 месяцев уже не было таких периодов). В общем...Чо скажете, было у кого такое, как решилось?..