Войти

Садик, может ну его нафиг...

Анастасия
Санкт-Петербург

Если у вас есть возможность не водить ребенка в сад, то ею нужно пользоваться. Для ребенка лучшая среда для развития и роста - семья.

0
04.12.2016
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

...а до какого возраста?

0
04.12.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Чем дольше, тем лучше.

0
04.12.2016
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

...до 18?
...ну если серьезно,то моему старшему в саду однозначно лучше. Младшем,возможно,тяжеловато,в силу возраста хоть он и более коммуникабельный...Но для развития это плюс однозначно для обоих.
Не стала бы под одну гребенку всех детей....хотя кому-то лучше и без сада и на домашнем обучении

0
04.12.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Если родитель способен создать адекватные условия для домашнего обучения, то до 18.

Для меня ситуация, когда ребёнку лучше с чужими людьми, чем дома с семьёй - скажем так, странная.

0
05.12.2016
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

а зачем садик противопоставлять семье? это разные вещи... Если ребенку хорошо в саду, это не значит, что ему плохо дома... это значит, что у него хорошие воспитатели, сумевшие организовать процесс...
Сейчас, конечно, мы живем у ужасном мире и прочие бла-бла-бла... ,но как домашнее обучение может заменить школу не представляю. Это ж лишить ребенка целого мира... Мне, наверное, повезло со школой, но только теплые воспоминания

0
05.12.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Для меня, когда ребенок предпочитает идти к чужим людям, проводить день в толпе, живя по навязанным правилам, по команде, без учета его индивидуальности, вместо того чтобы быть там, где его любят, принимают, учитывают его особенности - говорит о многом.

Мир школы прекрасно заменяется другим миром. Которого ребенок лишен, посещая школу.

0
05.12.2016
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

...вас очень сильно несет, честно. а ведь вы часто пишите очень правильные мысли.

0
05.12.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Это всего лишь потому, что мои мысли по поводу сада, не совпадают с вашими. А так бы вы и их в "правильные" записали.

0
05.12.2016
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

...не совсем поэтому)))

0
05.12.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Я так и поняла ;)

0
05.12.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Ваша старшая дочь находится на домашнем обучении?

0
07.12.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

К сожалению, нет.

0
07.12.2016
Irina
Алма-Ата (Алматы)

Осознанный тяга к общению со сверсниками формируется к четырем годам.

0
05.12.2016
Ксения
Лиза, 12 летСаша, 8 лет 2 месяца Москва

Посидите немного дома если есть возможность, капельку окрепнет и еще раз попробуете. Иммунитет у всех детей разный. А насчет гос.сада, зря вы так, тоже разные бывают. Дочка в гкп сейчас ходит, воспитатели у нас очень хорошие, они же и в младшей группе. Много занимаются с детками, учат, про каждого ребенка отдельно скажут. Тут ситуация была, они не знали как мне сказать, моя доча начала душить девочку, для меня был шок! Она у меня девочка активная, за себя постоит без проблем, при этом самая мелкая по росту и весу. Но чтобы так! Они говорят, мы ее наказали, буквально на минуточку посадили на стул. Я говорю, правильно. А они попросили, чтобы я с ней поговорила, поняла ли она за что ее наказали, очень переживали за эту ситуацию. Для меня такие моменты очень показательны.

0
04.12.2016
Юлия
Игорь, 23 года 3 месяцаМаксим, 12 лет 8 месяцев Москва

Сейчас напишу пример, я была свидетельницей, как воспитательница руководила процессом : девочка одевала туфли -Воспитательница: - "Так, смотри внимательней, ровней ногу ставь, другую ногу, куда эту засовываешь, головой думай, внимательнее. Так, вторую, поживее давай. А застегивать я за тебя буду? Так, все, иди в туалет. "

После этого ни молодец, ни умничка. Т. Е даже не похвалила. Здесь не передать тон , с которым она это все говорила трехлетке. Я ещё думаю, что она при мне сдерживалась. Мой зацелованный и заласканный ребёнок сник.
0
04.12.2016
Светлана
Звездочка, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Сейчас свой садик вспомнила) У нас еще головой в тарелку макали, если плохо ел.

0
04.12.2016
Ольга
Иван, 11 лет 4 месяца Самара

Вы серьезно? Я в шоке наверное точно не поведу сына в сад!

0
05.12.2016
Светлана
Звездочка, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Ну да, раньше такого контроля как сейчас не было.

0
05.12.2016
Elena Antonova
Хулиган-атаман, 13 лет 7 месяцевМаленький разбойник, 10 лет 9 месяцев Москва

какая гадость(((( если б увидела такое со своим ребенком клянусь за себя не отвечаю((((

0
05.12.2016
Ксения
Лиза, 12 летСаша, 8 лет 2 месяца Москва

Ну это жесть! Я надеюсь, что таких меньшенство. Нам очень повезло с воспитателями. Я понимаю, что они воспитывают в том же направлении, как и я. Т.е. они мне в помощь. Надеюсь, так дальше и будет.

0
05.12.2016
Катерина
Обнинск

У меня дочь пошла в сад в 2,9, ходит с удовольствием, я воспитателями довольна. Да болеет, обычно 3 недели ходим, одну болеем, может и младшего 1,9 заразить. Но я за садик, это и умение общаться и играть с детьми ( хотя дочь очень общительная и до сада, но после него куча ролевых игр появилось), навык одеваться-раздеваться, желание делать это самой, заставляет выворачивать все вещи, и еще много чего положительного. По болезни, педиатр мне сказала, что ребенок в любом случае должен набраться (не Очень правильное слово) иммунитета, если этого не будет в садике, то болеть он будет в школе

0
04.12.2016
Юлия
Игорь, 23 года 3 месяцаМаксим, 12 лет 8 месяцев Москва

Одеваться -раздеваться сына научила няня (или бы я научила). С детьми он играет на улице на площадке по два часа утром и вечером.

Просто думаю отложить сад лет до пяти. Когда , хоть, сморкаться сам научится
0
04.12.2016
Катерина
Обнинск

У меня тоже дочь до сада была с няней, бывшей воспитательницей, и няня учила тому же, что в садике, но там у детей "стадное" чувство.

0
04.12.2016

Попросите в поликлинике мед. отвод нам дали на два месяца, соседке дали на 4 месяца. Тоже болела дочка ужасно, да еще и млащий подхватывать дома все вирусы. Ходим в бассейн, на кружки и все отлично ттт. У нас еще сад был до 12 ( а это вообще пол дня только катайся туда-обрвтно) . Я не хочу водить в сад дочь вообще

0
04.12.2016
Юлия
Игорь, 23 года 3 месяцаМаксим, 12 лет 8 месяцев Москва

Спасибо

0
04.12.2016
Ольга Бу
Анютка, 11 лет 10 месяцевПетюнька, 13 лет 1 месяц Москва

А как это " мед отвод от сада"? Как пишется? Мы болеем,но нам еще нет 3х и тоже хочется не потерять место.

0
05.12.2016

Я попросила у педиатра, нам сразу выписали. Типа иммунитет восстановить, а знакомая анализы сдавала и потом уже дали и ей . Там не больше 4 или 3 месяца в году можно брать.

0
06.12.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Мы решили вообще не ходить в сад. И правда-чего хорошего? Бесконечные болезни. Вечная шумная толпа вокруг. Бестолковые прогулки. И воспитатели...ну Вы поняли...

Ребёнку дома лучше. А дать знания и общение в наше время-вообще не проблема.

0
04.12.2016
Ольга Бу
Анютка, 11 лет 10 месяцевПетюнька, 13 лет 1 месяц Москва

Ну хорошо, всё так допустим, а на работу как же в 3 года?

0
05.12.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Я туда не иду. А у автора есть чудесная возможность нанять ребёнку няню.

0
06.12.2016
irina19812016
сыночек, 22 года 8 месяцевклубничка, 14 лет 7 месяцевземляничка, 10 лет Владимир

Это все адаптация, которая рано или поздно должна произойти. Если сейчас заберете,то потом скорее всего все равно будете болеть. Это просто нужно переждать.

0
04.12.2016
Юлия
Игорь, 23 года 3 месяцаМаксим, 12 лет 8 месяцев Москва

Да, я это знаю. Поэтому пока вожу. Первый ребёнок , действительно , перестал болеть со второго года. Но сейчас есть возможность посидеть дома с няней. Я стала старше, сентиментальней, мне , прям , жалко-жалко. Они там такие, как гусята вареные. С синяками под глазами, бледные, сопливые...

0
04.12.2016

Да не водите его, ничего там такого нет,чего вы ему дать не можете дома. Только лишние стрессы. Успеете ещё отдать в систему

0
04.12.2016
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Мы пошли в 2,8 и плюсов вижу больше, чем минусов. Ребенок с удовольствием ходит, сразу толчок в развитии огромный: стала проситься сама в туалет, вести себя стала дисциплинированнее, постоянно у нее : "Давайте вместе! Играть вместе, ребята, дети!" Да, болеем, как большинство. Но я ни минуты не пожалела, что отдала в сад.

0
05.12.2016
Юлия
Игорь, 23 года 3 месяцаМаксим, 12 лет 8 месяцев Москва

У нас наоборот, с туалетом шаг назад. Летом сам просился, даже сам ходил. Теперь надо напоминать и уговаривать. Насильно их там сажают что-ли?

0
05.12.2016
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Ну не насильно, просто всех в одно время, пока не будут сами проситься.

0
05.12.2016
Светлана
Москва

К 6 годам иммунитет формируется, поэтому и болеют меньше, а не из за того, что с 1,5 лет из за сада то и дело цепляют вирусы и тп. Лекарства, аб тоже не на пользу.

Даже многие болезни более опасны именно до 5-6 лет, тк иммунитет недостаточно развит.

Вообще я за садик при хороших условиях и воспитателях . Но можно и ближе к школе после 4-5 лет пойти, если есть возможность с ребёнком дома сидеть.

Дочка в 5 пошла, особо не болела, интересно было и занятия и подготовка к школе. Но у нас воспитательница отличная ещё была.

А пока 3 года малышу в сад оформились, но не ходим пока. На след год думаю попробовать или ближе к 5 годам.
0
04.12.2016
Elena Antonova
Хулиган-атаман, 13 лет 7 месяцевМаленький разбойник, 10 лет 9 месяцев Москва

я считаю и нахрен сад если есть возможность не водить! подрастёт, окрепнет и находится еще. все это басни про социализацию, развитие ....

0
05.12.2016
Юлия
Игорь, 23 года 3 месяцаМаксим, 12 лет 8 месяцев Москва

Я тоже к этому склоняюсь. Просто хочу место " попридержать". Размышляю , как написать заявление.

0
05.12.2016
Elena Antonova
Хулиган-атаман, 13 лет 7 месяцевМаленький разбойник, 10 лет 9 месяцев Москва

попробуйте по причине частых болезней. скажите воач порекомендовал сезон простуд дома пересидеть

0
05.12.2016
Анна
Пупсёна, 13 лет Москва

Попроситесь в др.группу у заведующей, если есть параллельная группа. Мы так же перешли по причине нудежа постоянного. Болеть меньше не стали, но желание не отпало ходить. Няни нет, болеем постоянно. В ноябре была на работе 4 дня😰

0
04.12.2016
Юлия
Игорь, 23 года 3 месяцаМаксим, 12 лет 8 месяцев Москва

Все едино, там тоже воспитатели не"алле"

Вам сочувствую. Держитесь .

0
04.12.2016
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

а как должны разговаривать в саду воспитатели?

0
04.12.2016
Юлия
Игорь, 23 года 3 месяцаМаксим, 12 лет 8 месяцев Москва

Я за доброжелательный тон, когда много хвалят и поощряют, за здоровый юмор. Детки и так маленькие, впервые оказались надолго без мам и пап, если ещё и суровость подключить, то они сникают, делаются тревожными, плаксивыми.

0
04.12.2016
Kатя
Ваня, 15 лет 6 месяцевСаша, 10 лет 5 месяцевРома, 1 год 5 месяцев Королев

Мы так два года с перерывами на летние каникулы и болезни проходили. Правда не ныли и реже болели и воспитатель хороший. А потом младший родился и мы как все начали болеть.. ушли из сада. Стали гооооораздо меньше болеть. Ходим на спорт, на пение и подготовку в школу (лепят, рисуют, учат буквы, цифры). Я довольна и деть тоже.

0
04.12.2016

Плюсов от сада больше. Это и контакт с детьми, и иммунитет. Отдала свою в 1,5 и довольна.

0
04.12.2016
Елена
Москва

мы садик бросили!

0
04.12.2016
Альфия
Лилия, 14 лет 3 месяца Москва

согласна, минусов больше чем плюсов (

0
04.12.2016
Вопрос про сад, нужна помощь знающих людей! Переводить в младшую группу или нет???

Похожие записи