2,4 - достижения ребёнка

Карина, здравствуйте. Семен у вас молодец, очень развитый мальчик. Я к вам с вопросом, мы тоже из Зеленограда, дочке 2,3 года в садик не ходим и не планируем пока. Хотим ходить на развивашки, поделитесь пожалуйста какие центры вы посещаете?
29.03.2017
Здравствуйте. Да у нас от развивашек - одно слово :) мы ходим в ДК Андреевка, там занятия для малышей с двух лет бесплатные. Они там рисуют, лепят и маются фигней:) Я думаю, наверняка в ДК в савелках есть нечто подобное и бесплатное. Еще на батутах прыгаем (центр Космос или в той же Андреевке в Энергии, не так круто, как в космосе, но там есть гигантский надувной батут еще и детский уголок с игрушками. По утрам там почти никого нет). В том году в бассейн ходили в орбиту, но что-то дорого там, в голубом сейчас есть хороший бассейн с абонементом, он чисто детский, без дорожек.
30.03.2017
Спасибо большое, посмотрю. Вот и нам надо полипить, порисовать пообщаться, ищем...
30.03.2017
И правда маленький гений! Да к тому же красавчик!) Удивительный ребенок!
28.03.2017
спасибо) с гением это перебор, конечно,а вот с красавчиком .. ;)
28.03.2017
Знаешь, я вот сегодня писала про своего, так гордилась им… а теперь читаю про Сёму, и гордиться мне в общем-то и нечем, оказывается😂 Сын у меня так себе развит😂Сёма молодец!👍🏻
28.03.2017
ахаха, да брось, ты чо) я вообще мать-кукушка, бросила на бабку сына и счастлива как слон) а та от нефик делать стихам его учит и цифрам)) Прочитала про Захара - вообще умница! Зря ты так)
28.03.2017
Я не могу себе представить, чтоб Захар у меня спросил про то, как что-то будет на английском)))) я вообще многое из написанного тобой не могу примереть на своего ребёнка)))) Но, правда, я с ним и не занимаюсь и не вожу никуда🤔 Наверно, сама виновата…
28.03.2017
Я тоже до того утра не могла представить, что Сёма спросит меня как будет по английски чай 😂 Брось, раннее обучение это даже плохо , я вот вооьше не одобряю идею бабушек учить читать (буквы бы выучить). Здоровее будет, ага ;)
28.03.2017
Нам буквы не даются, неинтересно. Посчитать, да, не вопрос. А буквы... Технарем будет может))
30.03.2017
Хороший такой Семен растет, молодец :-)
28.03.2017
спасибо :)
28.03.2017
Вундеркиндик растет :) А как то специально занимались с ним? Мой в год и три почти не говорит :(
28.03.2017
В год и три и мой не говорил. В полтора начал слова говорить, а вот к двум его прорвало :) Занималась? Если только именно по развитию речи: много читали, заставляла его хоть что-то выдавить из себя, специально не понимала его жесты и угуканья. По остальному - нет. Это чисто инициатива бабушек. Пазлы - собирали вместе самые простые из 2 и 3 частей, потом отдавала ему все это добро и шла готовить есть :) так однажды пришла, а он собрал 4 пазла от 2 до 5 частей. Ну в год и три таких подвигов точно не было, даже и намека :)
28.03.2017
Ясно. Ну у нас смышленый малыш, пирамидки, ладушки и тд рано начал делать,собирать. А вот с речью ...Я когда пытаюсь читать,он вырывает книжку, и листает . Не представляю,как спокойно можно почитать такому малышу :) Может посоветуете ? Ваш малыш умничка,я думаю, он просто талантливый уже с рождения. У меня племянник такой, особо не занимались с ним, самому интересно все было, много пазлов собирал и тд. Сейчас 19 лет, в числах лучших учеников гимназии:)
28.03.2017
Ну да вы тоже скажите, одаренный. Просто мать у него ленивая :)) Вы слишком много хотите от годоваса почти, мой в 1,3 тоже мало что соображал и к книгам особой любовью не пылал. Каждый день предлагала ему книги снова и снова. Не читала, просто смотрели картинки и поясняла все. Не переживайте, у вас малыш тоже умный, они все умные. Просто разница в год с моим, на контрасте конечно кажется, что мой вундеркинг :) к двум годам мозгов у низ намного больше да и обучаются быстрее как-то.
28.03.2017
Ясно . Спасибо. Растите умненькими и здоровенькими !:)
28.03.2017
Дети рисуют... Про мою доченьку Евочку!