Декламация стихов

Дочка знает очень много и стихов, и песен, но, конечно, не письмо Онегина😂 Рассказывает на двух языках, ещё и меня поправляет, если я вдруг забуду строчку))) но по заказу не будет рассказывать и петь, только под настроение.
17.04.2017
мы пока такое не читаем, мы песни поем, знает очень много наизусть, всех не счесть и не упомнишь. Когда закончились детские(всем известные и популярные, на которых мы воспитывались), перешли на взрослые. из стихов читаем только детское, потешки . считалочки, их тоже много знает
17.04.2017
Думаю зависит от врожденных способностей. Развития речи, усилий мамы и прочих окружающих факторов. Мы вот вроде знаем стихи но чтобы рассказать - дорогого стоит.
17.04.2017
Моей 2 и 4. В 1 и 10 наизусть пела "в лесу родилась клочка" и "маленькой елочке" полностью со всеми куплетами от начала до конца. Как только заговорила, в год и 8 стала наизусть выдавать все потешки, которые я ей читала раньше. (Там много, книжка "Чудо-радуга" около 100 стишков). Сейчас знает наизусть много стихов (в том числе такого плана " зима недаром злится, ушла ее пора"), песен (" крылатые качели", колыбельные, песни из советских мультфильмов), сказок ( в садике с круглыми глазами мне говорят: а она у вас Айболита наизусть рассказывает. Не полностью, конечно. Но приличными кусками. Мойдодыра. И т.п.) и каждый день что-нибудь новое услышит, просит повторить раз 50, а потом сама начинает рассказывать. Недавно мы решили приобщать к английскому языку, так она теперь и на английском поет 4 песни. Но это моя наследственность и страсть к литературе у нее сказывается. Я тоже с малолетства очень люблю стихи и чтение.
17.04.2017
Ну вы знаете,это все по возрасту) я имею ввиду произведения) и объемы вообщем-то не феноменальные)
17.04.2017
Ну да. И я к тому же, что дети уже к 2 годам готовы запоминать то, что им понятно. Евгения Онегина мы не учим и даже не читаем :) не поймет и запоминать не будет. И вообще, я не люблю эту передачу с гениальными детьми. Большая часть "гениальности" усилия родителей. Хорошо, если занятия в удовольствием всем: и детям и взрослым. Но насильно делать из ребенка гения и заучивать то, чего ребенок еще не в состоянии понять...
17.04.2017
Абсолютно согласна) ярмарка тщеславия родителей
17.04.2017
Моему 2.3 знает стихи но говорит последнее слово в предложении,в том числе лукоморье,но сам полностью не расскажет.Мне кажется,это еще врожденный талант ну и усилия мамы
17.04.2017
Ага. Все стихи почти Барто, но понятно только по интонации и некоторым похожим словам)))) разговаривает нормально, много, предложениями, но частично на каком то своём (похоже на китайско-польский язык). А песни то как поёт, по мотиву можно разобрать и опять же по некоторым словам. А крестница в 2 года очень четко и хорошо стихи рассказывала.
16.04.2017
Думаю это природный талант,который можно развить при желании. С моим сыном это будет стоить ведро пота и крови. Я ему лукоморье наизсуть с 6 месяцев читаю,ни строчки не воспроизводит. А я с 2 лет стихи длинные наизусть читала,сейчас пишу их за деньги. Дедушка читал мне и брату поэмы наизусть,зацепило только меня.
16.04.2017
нам конечно до трех лет далеко (1,7) показываем жестами Телефон Маяковского. Жестами, т.к. активный словарь оооооооочень маленький
16.04.2017
Знает много. Потому что заклинит на одном чем-то и недели две ему читаю, он просто запоминает. Еще недавно мог с любого места продолжить "Сказку о мертвой царевне и семи богатырях", большие отрывки рассказывал. Маршак, Барто, Чуковский, всё, что часто слышит, расскажет легко. Так же и с песнями. Например, весь мультик "Бременские музыканты" может пропеть, "Летучий корабль" и другие. Память отменная! (ттт)
16.04.2017
Много знает, просто читаем много,вот и запоминает
16.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Говорилки 1.3 не говорит(((