интересуют именно способы. Мы освоили горшок, все дела дочь делает именно туда, сама, меня не зовет. Если я комнате- то берет за руку и просит перед горшком снять трусы. Но если я занята и меня нет в комнате- молча садится в штанах и делает дела, а потом также спокойно ходит в мокрых.
Если покакала в штанах, то бежит менять. Понимает, что штаны перед горшком надо снять, но сама даже не пытается. За 2 недели пользования я видела только пару попыток. Может подскажете какие хитрости?
ваша ситуация мне больше нравится,)))
У меня сын почти до трех лет сам не снимал, всегда бежал предупреждать что хочет в туалет ну и я снимала штаны. Ближе к трем шли вместе в туалет и я просила снимать самому, помогала если не получалось до конца, поправляла.
Думаю можно попробовать попросить вас предупреждать или когда ребенок за вами прибежал просить его самому снимать штаны, ну и вроле как рефлекс будет вырабатываться