Не просится на горшок в 2 года

Лучший ответ

С таким неправильным подходом было бы странно ожидать беспроблемного приучения. Зачем приучать ребенка с полугода? Начинают обычно хотя бы с полутора, показали горшок, объяснили, зачем он, и убрали. И так делаете время от времени, параллельно обращая внимание на готовность ребенка садиться на горшок, когда он начнет заранее подавать сигналы, что хочет пописать или покакать. И тогда уже пытаетесь подловить этот момент, чтобы ребенок успел сесть на горшок. Получилось - сильно-сильно хвалим, промахнулись - вообще не акцентируем на этом внимание. Если ребенок отказывается садиться, то не заставляем - сам должен созреть до этого. Чем меньше вы заморачиваетесь на эту тему, чем меньше плясок с бубнами вокруг горшка, тем быстрее ребенок поймет, что от него хотят.
23.05.2017
с полугода?? зачем? никакого приучения не нужно, дети сами до этого дорастают. вы же не приучали по полтора года ползать, ходить или играть игрушками.
22.05.2017
Мы в 2,2 освоили горшок. До этого полностью его игнорировала. А в один прекрасный день взяла и пописала в него. Вот прошло две недели, она даже один раз сама ночью встала и пописала. Она не просится сама идёт и садится. А если ее спросить не хочет ли она пописать, ответит нет, а потом минут через пять сама пойдет и пописает
24.05.2017
с полугода непрерывно?
24.05.2017
маме нужно замечать, когда реб собирается пописять. он или за писюн держится, или замирает. и в процессе приучения уже сама знаешь как часто он писяет и ставишь или садишь. и вообще считаю, что если собрались отучать от памперса, его нужно или совсем снять или не париться вообще с горшком. да, луж конечно будет много первое время. зато и результат будет вскоре.
23.05.2017
Не мучайте ребенка. Моя сама в 2,5 года приучилась. Главное, за это время не внушите ненависть к горшку
23.05.2017
У меня сын отказывался от горшка, а потом за неделю стал сам ходить в 2,5г
22.05.2017
Дочка в 1,8_1,10 освоила горшок, а сынок стал просится только в 2,4. Хотя тоже с года высаживала. Так что терпение!!+
22.05.2017
Ждать, ждать и ещё раз - ждать. Не ругать за "промахи". Мочеиспускание и акт дефикации - рефлекс, который вырабатывается долго. Закрепляется только к 3 годам. Идеальное время приучения, как раз с 2ух до 3х лет.
22.05.2017
Прямо нас описали. Писает лишь по приглашению. Какает исключительно в штаны. Жду, когда щелкнет)
22.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не приучается к горшку война с горшком