Печаль.... с 8 месяцев купили горшок, приучала как обычно без нажима, просто высаживала переодически. Сейчас ему 2.1 писается в штаны и по большому в штаны, смотрит и писается....вся кровать и диван сыном подписаны.....уже все сопреет видать скоро такими темпами. Обьясняешь, ругаешь, показываешь а толку ноль. Почему так? Это не нормально для возраста 2 года? Подгузникам пользуемся ночью и на улице. Старший сын не писался с 1.5 лет, я сама с 1 года. И в большой сортир водили, может посидеть сделать дела, но если не напомнить и забыть, то все надует в штаны...
Ну если грубо - то вы задолбали ребёнка с 8 мес этим горшком! А по существу: оденьте памперс на пару месяцев- забудьте горшок! Потом пробуйте заново! Лето впереди - будет проще
Если бы автор приучать ребенка к горшку, он бы приучился у нее, за полтора года то. Тут два вывода: или ребенка на обследование, или мама лукавит. Вот я склоняются ко второму.
Че за глупости?У меня ребенку 2.4 и он тоже не просится практически.Просто через час-два идем писять.И зачем вообще столько издеваться...вам что денег на подгуз не хватает?Купите подгуз-трусы и высаживайте через час-два,нет-так пописяет в подгуз...а летом уже проще.
Мы даже в 2,4 попадали в горшок только если я по часам интуитивно сажу если затуплю то все в штаны. Я расстраивалась все вокруг еще в 2.5 мне говорили что нельзя так нужно убрать памперс на ночь и бла бла бла, короче к 2,6 он перестал писаться ночью вообще и за 1,5 суток освоил горшок, я один раз сказала, два раза сама принесла дальше он уже сам стал говорить что хочет писать нести горшок и даже выливать из него в унитаз (хотя сейчас ленится). И на улице стал просить и терпеть. Все дети индивидуальны, знаю таких кто с 2-3 мес ловит мочу и видимо это особое удовольствие доставляет или дети в остальном не проблемные, не знаю... Я не считаю памперс грехом, поэтому мы дождались когда именно мой ребенок будет готов и все прошло без стресса(для сына) и зассаных вещей (диванов и матрасов). Хотя горшок купила в. 1.2 несколько раз пробовали, но было без толку)
И еще, стал ходить на горшок потом хоп и спустя месяц стал писаться под утро. Он расстроился в первый раз и имела не осторожность брякнуть "ничего страшного" и он опять написал под утро и опять потом я психанула, жестко сказала что это плохо, что нужно будить маму и писать в горшок ночью, все наши проблемы кончились)
Вы сама с года - это классические фантазии родственников
Слишком рано начали и задолбали его уже, только сейчас нужно было снимать. "Дозревшие" дети спокойно отказываются от подгузников.
Да. У старшего поколения дети в год сами ели щи, сами ходили на горшочек.
Я, вот, словила себя на том, что старшая у меня все "раньше", а потом просмотрела видео и фотографии - нет, далеко не все! Тоесть различия между детьми есть, конечно, но мы склонны украшать прошлое уже через несколько лет, а что уже говорить о нескольких десятках
Дочка освоила горшок с 1,6, сын с 2,4. Все дети разные не сравнивать их никогда. Все будет, только не надо ругать. Значит ещё не созрел головной мозг, чтоб контролировать свои желания
Чем старше ребенок, тем чаще люди спрашивают и в саду цокают....ай ай ай он у вас в памперсе, он у вас писается и какается(((
Да наплевать на других людей. Я никого не слушаю. Это мой ребенок и он никому ничего не должен!!! Нам 2,6 мы до сих пор сосет сисю. Знаете сколько людей мне говорили как же так бросайте,такой большой,вырастит будет голубым и т.д я никого не слушаю. Пусть все идут лесом!!! А люди всегда будут говорить,им рот не заткнешь. Просто нужно учится не принимать это близко к сердцу
Я кормлю раз в день на сон грудью. Знакомые тоже пальцем крутят, кормить так долго это сверх их понимания. Плохо когда и родной муж считает, что я недомать, не приучила к горшку вовремя(
От вас это не зависит просто ребенок не созрел ещё. Пришлите в интернете статьи на эту тему,пусть муж почитает раз такой умный. Ну или сам попробует.
Я пожалела что рано сняла памперс и высаживала на горшок.С семи месяцев без него дома и аналогичная ситуация как у вас.Со вторым ребенком таких ошибок не допущу.
Спасибо. Может и так. Сейчас многие высаживают рано и хвалятся в нете и думаешь, чем мы хуже и тоже начинаешь, глядя на это.
Я просто поздно посмотрела Коморовского на этот счёт.А тоже наслушалась,на площадке и в интернете и давай снимать памперс,себе только проблем наделала.
Это ерунда. Старшую дочку также стала высаживать с 7ми месяцев, в 1,8 г она уже сама просилась на горшок, вообще без промахов. А вот с сыном я ленилась, только недавно (ему сейчас 1,8г) стала приучать, если посажу - писает, забуду - надует в штаны. Но по сыну поняла, что слишком рано сажать все равно бесполезно, т к проситься сам все равно будет ближе к двум годам.
Давно надо было отстать от ребенка и одеть подгузник.
А подгузники не осложнят приучение? Со старшим сыном я постепенно убирала подгузники, дело было летом и было удобно, даже если описается на улице и последний подгузник на ночь мы убрали когда он 2-3 ночи встал сухой. Ему было не приятно мокрым быть. Дети до скольких могут писаться и это норма?
У меня опыта не было еще, но моим 9 месяцев, я даже и не думала на горшок сажать, у них мозгов для этого еще нет. Я бы убрала на пару недель вообще горшок, а то и на месяц, все равно же писает в штаны, на диваны, на ковры и тд - так какой смысл в этой бесконечной стирке/мойке? А потом мы пошли бы в магазин и пусть ребенок сам выберет себе горшок, купите какой-нибудь детский будильник, и с ним договорится, что давай когда будильник звонит мы идем делать дождик/пипи/лить водичку/фонтанчик или как еще у вас в семье заведено. Ну и через каждые 2 часа будильник пусть звонит. Типа игра такая. Раз Вы забываете, то пусть будильник за Вас напоминает. А так похоже, что он уже ненавидит этот конкретный горшок, раз не ходит на него.
Зачем это все? Почему вы не можете надеть памперс и отстать от ребенка? Ради чего записывать годами диваны?
Когда ребенок готов, он за день понимает объяснения и начинает ходить. Своими приучениями и руганиями вы, конечно, отсрочили это понимание. Теперь ребенку нужно убрать отницательное отношение к горшку.
Нам 1.8, в процессе приучения, последнии дни стоит жара, подгузник и штаны снимает, а на горшок ходить пока не сообразил, записал уже все. Решила, что как приучим, позовём дяденьку с моющим пылесосом все обработать.
Смотрела комаровского, согласна с тем, что "ловить" в этом возрасте уже бесполезно, должен сам головой дорасти
потерпите, скоро все наладится. Я тоже старшего с восьми месяцев приучала. Приучила только в три года, а до этого сама не посажу на горшок - сама виновата. К младшему вообще с горшком не приставала, сам им заинтересовался. По маленькому с двух лет ходит сам, а вот с большими делами пока проблема. Но я не отчаиваюсь)
Мне кажется, что есть категория мам, которые памперс отвергают и те, кто относятся спокойно и/или хорошо... Моей дочке 2,2, она может пописать в ванной, например, но для больших дел она признает только подгузник. Если она не в подгузнике и хочет по большому - она откроет шкаф, возьмёт подгузник и даст его мне, если я скажу, мол, какая в горшок, она снимет обычные трусики или штанишки, начнет тыкать ноги в подгузник, кое-как его натянется (там уж приходится поправить, чтож делать" .., и идёт делать "дела" стоя... Я жду......
Зачем снимать памперс? Сын начал проситься в 2,2, вот прям с утра одного дня, и больше никаких промашек. Но даже после этого памперсы не снимала неделю, пока не стала в нем 100% уверена. Сейчас одеваю на сон и прогулку, опять таки больше для себя, так как они почти всегда пустые. Непонимаю зачем снимать раньше времени. Мокрые штаны его вообще никогда не напрягали и никак приучению не способствовали.
Боже мой, наденьте ребенку памперс и дождитесь, пока он сам будет готов. Многие дети годам к трём "дозревают" для горшка. Горшок периодически и регулярно предлагайте, но не настаивайте. Каждый ребенок индивидуален!
Я б вернула памперсы на весь день, трусики которые. и параллельно приучала к горшку, чтоб в случае промаха не расстраивать себя и ребенка) до школы в них ходить не будет, научится)). просто он такой, ему надо чуточку больше времени, чтобы освоить. Мы пока даже не начинали знакомство...
Потому что если браться за высаживание, то и высаживать надо регулярно, а не так то высаживаете, то нет.
Мой старший в год и семь уже и ночь без памперса спал,но диваны обписял конкретно. Со вторым особо не заморачиваюсь,горшок стоит,но в него писать не хочет