Откат по горшку

Дети знаю, что они в памперс, и что в памперс можно;) снимать надо, брать с собой три пары сменки... А как,все так и делали. Буквально неделю будете с мокрыми штанишками, потом все реже и реже. Проситься из разряда фантастики, конечно нет. Как на все остальное. У нас так с положительным напором все, без вопросов, а надо. Сопротивляется, если занят, но это лучше чем обписался в песочнице)) и если ехать куда-то, то перед машиной, потом после. Ночью мы пока тоже в памперсе. Но днём уже привык и знает, что нельзя
12.06.2017
А у меня и днём никак. Иногда прям выгибается, ни в какую садится не хочет. ((( А в игровую комнату/беби клуб/аттракционы как ходит тоже без подгуза?
12.06.2017
Выгибается да(( было поначалу, и сейчас скажет нет и убегать... Чтоб как мама сказала... В игровые комнаты или в кафе приходим, сразу надо сходить в туалет. И играть. Потом едим или пьем и ещё раз. В общем, привыкаешь со временем следить и уже не так напряжно, на автомате.
13.06.2017
У меня в местные туалеты не идёт. Пробовала держать - орёт, пинается.
13.06.2017
Да, когда я отпускаю, то потом мокрые штаны. Так что либо насильно через брыкание, либо неудобно перед другими в игровой зоне.... В общем, наткнулась недавно, что брать силой это позитивное воспитание, это не значит что мы ломаем волю человека. Я знаешь как мучилась, думала, неужели я монстр. Но вот пописать и руки мыть беру за подмышки.. после нескольких предложений сбегать с объяснениями (каждый день ..) Не понимаю, почему до сих пор с такими спорами. Видимо, это очень важно для становления личности.... Ррр)))
14.06.2017
Да, я тоже мама-монстр в этом плане: силой тащу руки мыть после улицы, на горшок сажаю, на кухню отношу и сажаю за стол когда есть пора, в кровать кладу, когда спать надо... Договариваться?! "разве можно договориться с террористом?")))
14.06.2017
А зачем подгузники надеваете, тем более летом? Так никогда не научится. У меня сын давно спит без подгузников. А тут было в мае в квартире холодно очень, стала одевать на ночь, чтобы не замерз мокрый. Так он проситься перестал по утрам, прекрасно понимая, что можно и в памперс пописать. Ничего не вижу страшного, чтобы положить ребенка спать без подгузника. Ну описается, ну поспит мокрый. Все мы так спали, и ничего. Я вместо простынки стелю полотенца белые махровые 140*70. Они очень много воды впитывают, ребенок спит не как "в луже". Одеяла тонкие, синтетические, чтобы стирались в машинке и сохли быстро. Утром все белье в стиралку, к вечеру все сухое. Зато у ребенка рефлекс вырабатывается. У меня недавно сам просыпаться стал ночью, чтобы пописать. Спал бы в памперсах-не вставал бы, это точно. На улицу в теплое время года можно отлично ходить без памперса и с годовалым. Описался-переодели на лавочке трусы и носки, сырое- в пакетик, и дальше гулять пошли. В жару ребенка держать в клеенке вообще преступление. Убирайте памперсы, запаситесь терпением и все у вас получится.
11.06.2017
Есть необходимость. Часто ездим куда-то. Я же в автокресло без подгуза её не посажу. Или в тц, или в поликлинике, или в самолёте... Если она там напрудит, то что? И не только колготки, ещё ботинки будут мокрые. Кроме того, если я в городе я гуляю одновременно с двумя детьми, бежать домой и переодеваться не вариант. Когда на даче гуляет без подгуза. Ну и я бы не сказала, что подгузы это клеенка, в прошлое лето в 30градусную жару дети были в подгузах ни у кого, ничто не сопрело. Пользуюсь японскими подгузами.
12.06.2017
Стелите в автокресло одноразовую пеленку и едете. Мы так все прошлое лето ездили, в этом году уже без пеленки ездим за 100км от города. Бывало, что и в ТЦ ребенок описывался, клали любой попавшийся пакет на автокресло и ехали домой. Ботинки отлично сушатся дома электрической сушилкой за пару часов. В общем, было бы желание. Подгузники японские, конечно, хорошие. И у нашего в них никогда не было раздражения, и внутри они не горячие никогда. Но по большому счету, это все равно полиэтиленовый пакет с гелем. Я бы сама не хотела в +30 в таком оказаться, тем более, что переодеть ребенка летом на улице труда не составляет. Это же не зимой на морозе 5 слоев одежды снимать. И какими бы хорошими памперсы не были, они тормозят процесс приучения к горшку, а он и без того долгий.
12.06.2017
Дома, да сушилка есть. А на улицу не брать же с собой несколько комплектов ботинок? Я не представляю пеленку в автокресле. Это ж вонища будет по всей машине, да и мочи много, это ж не грудничок, который по 20 грамм писает. И в тц, вот нассал деть - лужа на полу, просто встать и пойти, как ни в чём не бывало? Просто ни разу такого не видела. Дома я хватаю ведро+тряпку+ваниш и убираю всё.
12.06.2017
Ну незнаю, моей 2,6. Таже петрушка, не просится. Посажу сделает дела, не посажу в штаны, бывает просвет раз в неделю скажет. Бегаю за ней чтоб села, говорит нет, а через минуту дует в штаны. Сил больше нет. Объясняю, но пока все без столку.Иногда целыми днями сухие и все в горшок, иногда не усадишь никак и все в штаны. А так только по факту узнаю. Но ходит на любой горшок и даже понравилось на унитаз и без накладки. Считаю не надо плодить горшки, это вы идете на поводу у капризов.
11.06.2017
Да, тоже самое. Только унитаза пока боится.
11.06.2017
У моей дочурки был первый горшок стульчик как нам показалось будет очень удобно но она не хотела даже сводится на него потом купили самый обычный(как в садике без спинки даже) и вот с ним мы подружились и в садике проблем не было
10.06.2017
Еадо попробовать ещё какой-нибудь горшок! У нас их 4. Разных.))) Но, такого, чтобы чашей нет, все либо со спинкой либо и со спинкой и с вынимающейся частью.
10.06.2017
Как начать снимать подгузник на день? как подготовить ребенка к детскому саду? (горшок, еда)