В общем моя Лера 2 года. Дерется на площадке. Причем в основном с девочками..она их терпеть почему то не может.. с мальчиками еще дружит играет..но не со всеми. Обьясняю...ей..конечно. Но если ее заденут....капец.. Может возраст такой и пройдет. С младшей сестричкой и с старшей нормально. И с старшими детками ей нравится от 8-10 лет которым. А с одногодками..какой то ужас. Аж кулаки сжимает. Причем она не бездумно все делает...от баловства, а конкретно продумано. Меня это пугает аж. Успокойте меня скажите что.это просто возраст. А нам в сентябре в ГКП идти.
Может это возраст.
Это не только возраст, ещё и характер. По опыту говорю))) моей 3 сейчас, разговоры за последний год подействовали, но она просто так не дралась, она отпор давала, зато по любому поводу... забрали ее лопатку, она тут же за шкирку схватится, споткнулся кто-нибудь случайно об нее, тут же шлепок... я всегда предупреждаю ее действия, потому что уже знаю, и веду беседы, что надо словами решать вопрос, а не дракой, вот в принципе помогает, о ещё работать и работать.
т.е. и в 20 будет лезть в драку?((((Жизнь покажет))) я надеюсь, что ограничится все именно волевым характером и способностью дать отпор, а не распусканием рук по любому поводу=)
Ну учитывая наши с мужем характеры...вполне возможно что и это..
Так и отлично, в ГКП таких много будет, не даст себя в обиду=) Но это я конечно шучу. По сути вопроса - Моему 1.7, может пока не дорос...Но видимо где-то все-таки ваша увидела, что так можно. Ударил ребенка-конкурента, он заплакал и убежал, и горка - ее. Может кто-то так с ней поступил? Лично я в целом не даю делать то на что я сказала "нет". То есть, если мой начнет драться, и не будет слушаться, когда я говорю что нельзя (и останавливаю), то я посажу его в коляску и уведу с площадки. И так я поступаю во всем. Если я сказала нет - значит он делать это не будет.
Ну и не переживайте. Вы свое дело делаете, а воспитатели пусть делают свое) У них опыт и прочее, их (детей) там много таких будет=)
В саду таких хороших через одного))))))) если будет кто постарше и посильнее - дадут отпор- поймёт как это неприятно) а вообще воспитатель обязана пресекать кулачные бои)) у меня вот наоборот сейчас проблема- в Гкп в течение года хорошо ходила и поведение отличное, а летом объединили с 3-4 летками- вот это битва началась))) моей 2,6 она маленькая худенькая- такой божий одуванчик со стороны)))а воспитатель мне говорит что она тут всех строит🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️Ее не смущает что дети старше и выше на одну две головы)))) и игрушки отнимает и пихает и вообще🤷♀️🤷♀️🤷♀️Надеюсь это возрастное)
Мы с двух лет тоже начали драться, пик пришелся на 2,5 года. Сейчас нам три и стало гораздо лучше, дереться редко, только когда время сна подходит. Всё время объясняла по 10-15 раз почему драться нельзя, но свои плоды это принесло только сейчас) Так что переживите этот период)))
Нам 2,3 и тоже начал замахивается, на меня дедушку бабушку тётю,хотя мультики смотрит мало и то только мирные, фильмы с насилием дома табу, да и гулять на площадки не ходим, потому что живём в селе да и я сейчас лежу (беременность тяжелая) и он в основном только к бабушкам в гости ходит... Тоже в шоке, объясняем но толку не вижу
Это пройдет, у меня средний в 2 царапал лицо деткам без предупрежденияи сразу....пришлось пару месяцев не отходить даже на сантиметр и старалась не водить на площадку....ттт прошло...ну естественно каждый день говорила что это плохо
Смотрю многие детки в этом возрасте дерутся. Может действительно период прото такой?!
)))))))))))))