Ребенку 1.9, вот именно в данный период очень капризная, зубы. Сегодня плохо спала ночью. Утром чувствовала себя хорошо, поехали в детский магазин. Когда собрались ехать назад решили не ехать на автобусе, а взять такси. Не успели мы сесть, как таксист начал движение. Я пристегнула дитё, (кстати у него было бустер вместо автокресла). Начала пристёгиваться сама, но немного не успела, начала возиться. Но как на зло нас тут же останавливает гаишник. Т.е. сразу как только он начал движение, вот прям тут же и остановили. Как я поняла с него взяли штраф за мой ремень и за то что ребенок в бустере. Всю остальную дорогу малышка истошно кричала, я успокаивала как могла, водитель все время на нас орал что я ужасная мать и не могу повлиять на своего ребенка. Так вот, к чему я это... Виню себя почему-то, хотя объективно думаю виноват водитель, не подождал пока все пристегнутся, был указан возраст, он приехал с неподходящим креслом... И вообще вы бы сели в такси с бустером или вообще без него или ждали бы другого. Как-то гадко после этого...
Странная история...
Водитель виноват, однозначно.
Мы садимся в такси с бустером. И с фэстом садимся. Потому что реальность такова, что такси с нормальным креслом не дождешься. У нас в городе вообще сейчас все такси стали по счетчику, и таксисты едут очень неохотно. Раньше они более вольно назначали цены, но хоть не отказывались ехать.
Я была бы только рада, если бы у нас ездили такси с креслами. Но их нет. Если заказать такси с креслом, можно до следующего дня ждать.
Как-то заказали специально заранее, к конкретному времени, про кресло все сказали. Да-да, конечно, доплата такая-то, приедем. Наступает час икс, нам звонят и говорят, что такси не приедет. А нам в аэропорт. Вызвали другое и поехали как попало.
Еще, например, были в славном городе Сочи. Кресел нет нигде. Фэсты есть, но водители говорят: да не обязательно пристегивать. Тоже - либо езжай с фэстом, либо пешком иди.
Из-за такого бардака такси пользуемся только в крайних случаях.
Треугольники и бустеры разрешены с определенного веса, я водитель я регулярно читаю поправки в пдд.
Вы что? Не вините себя! Водитель сам виноват!
Каждый раз,когда я заказывала такси с дочкой -водитель приезжал либо без кресла ,либо с бустером,либо вообще с фэстом( тут я выпала в осадок).
Они сами себя подставляют. И только они!
А за то,что водитель орал-я бы накатала жалобу. Ибо нефиг! Он не бесплатно вас везёт, по доброй воле. Он получает за это деньги.
Позвонила бы в службу такси,где вы заказывали и устроила бы разбор полетов. Кто он такой,чтобы решать какая Вы мать.тем более орать при ребенке.что за бред вообще. Сейчас существует миллион способов от понижения рейтинга водителя до его увольнения. Или еще можно было в то время как он орал позвонить диспетчеру и описать всю ситуацию. Хамов надо наказывать. Он не бесплатно Вас везет. Сам не соблюдает права,а другие виноваты. Я бы на Вашем месте так не оставила.
По пдд водитель ДО начала движения обязан убедиться в безопасности пассажиров, в том числе что все пристегнуты. Вы не были обязаны "успеть пристегнуться до гаишников", а спокойно сделать это до начала движения. Бустер тем паче его вина. Так что за штраф себя не вините, а вот ехать с ним было опасно.
Не села бы с бустером. За то, что он кричал попросила бы остановиться и вышла, не платила бы и накатала бы жалобу. Кто он такой, чтобы повышать голос на другого человека? Там более на клиента! Обзывается? Это вообще за гранью!
Надеюсь для него это хоть каким то уроком будет, меня очень раздражает , когда приезжают с бустером или вообще без кресла, они же видят в заказе детское кресло! А тем кто вызывал ещё раз ждать машину.
Я бы не поехала с бустером. И после его крика попросила остаеовить и не спорив с ним вышла и дождалась бы другое такси
Да,один раз было такое,что я три раза отправляла машину обратно. Они делают вид,что не видели коммент,хотя конечно это не так) на авось)
Не знаю, у меня с такси ни разу проблем не было, всегда вызываю Яндекс такси. И водилу сразу предупреждаю, чтобы ехал плавно, а то у меня дочь еще та любительница блевануть в машине)))
Да на три буквы такого водилу. А вам урок - приехал не с тем креслом (или без кресла) - заказывайте другое. Таксисты жесть как ездят.
Вы просили с креслом???Приехал без???Зачем сели туда с таким маленьким ребенком,если для него нет подходящего места?
Если я заказывала машину с креслом, то на фига мне бустер то? Ребенок не дорос еще до бустера, так что не села бы в такси.
он приехал с неподходящим креслом-он виноват-но вы все равно сели в машину с бустером-кто виноват?
Виноват водитель. Если бы я не торопилась, то стала бы ждать другое такси.
Я бы его нах*уй послала и вышла с ребенком. Платить не стала, жалобу начальству написала