Дочка отталкивает меня и просится на руки к крестной

Хочет и крестную к себе "привязать") А вы и так уже привязаны и никуда не денетесь. У нас такие истерики были когда папа на работу уходил, где-то как раз с вашего возраста и примерно до 1.7. Тоже переживала, меня отталкивал, только с папой все, даже когда в отпуске были вместе. Сейчас одинаково к нам с мужем относится. Папу просто тоже выдрессировал и успокоился)
16.09.2017
Ничего страшного не происходит. Просто ребенок заинтересовался кем-то кроме мамы. папы и бабушки. Когда-то это должно было произойти. То, что отталкивает маму и бежит к крестной - тоже нормально. В таком возрасте дети могут чувствовать только одно чувство. Т.е. в данный момент она чувствует, что ей нравится крестная, поэтому хочет общаться только с ней и отталкивает всех, кто этому мешает. У меня сыну 3 года и он до сих пор так поступает. К примеру, очень любит обеих бабушек, но когда они вместе - выбирает только одну, другую отталкивает. А раньше меня отталкивал, когда папа с работы приходил. Вы беспокоитесь по поводу истерики - но и в этом ничего страшного нет. Смотрите сами - ребенку пора было спать. Все. Когда ребенок хочет спать (или кушать, просто устал, перевозбудился), то впасть в истерику - это обычное дело. Причина обычно значения не имеет.
16.09.2017
У меня сын друга нашего папы очень любит, потому что он с ним играет всегда, радуется ему, называет его папа Эдик;))))) муж ревновал раньше соседская девочка на прогулке хочет со мной за ручку ходить, со своей мамой не хочет, я думаю это нормально. А истерики, это уже темперамент ребенка такой, протест просто так выражает, что домой надо.
16.09.2017
У меня сын если на горизонте есть тетя, бабушка или папа то я ему вообще не нужна, за руку со мной не идет, с горки ловить нельзя, даже попу мыть пытается заставить гостя. Мне кажется это нормально
15.09.2017
А при расставании с гостем рыдает?
16.09.2017
Ну когда как, но сын в принцепе редко плачет. От папы точно оторвать не могу, от остальных под настроенае
16.09.2017
А у на как раз в этом и проблема, а не в ревности. Она вчера рыдала так... Ну тааак.... И я вместе с ней 😥
16.09.2017
У меня племянник так рыдал когда бабушка уходила. Уходила незаметно, пока кто то отвлекает. А вы то что плачете?. У меня старшая иногда всплакнуть может когда бабушка или папа без нее куда то идут. Все дети такие, кто то больше, кто то меньше. Отвлекайте, заигрывайте, в крайнем случае мультик включите. Стоашного в этом точно ничего нет.
16.09.2017
у ребёнка расширяется мир) когда к нам приезжает моя сестра, не только я, но и любимый папа Котя задвигаются на задний план.
15.09.2017
Эх, если бы не истерики, я была бы только рада😥😥
16.09.2017
15.09.2017
да что вы бог мой)) вы лучше надушитесь как кресная) я мамкину подругу уважала за запах цветочков)) не помню каких то трагедий. но когда она приходила я всегда рядом была))
15.09.2017
Эмм... Может это было в более старшем возрасте?
16.09.2017
Меня дочь подруги мамой зовёт и обнимается-целуется. Я в свою очередь, тоже Ее обожаю. Но мама всегда мама: какие бы всплески нежности не были к другим людям. Ну, нравится человек - да. Но это не мама. И это ясно и ребёнку, и взрослым. Это просто желание побыть со взрослым, которого любишь, но которого не так часто видишь. Все нормально, не ревнуй
15.09.2017
Саш, да даже не в ревности дело. Ты бы видела КАК она сегодня рыдала 😥 ни я, ни обожаемый папочка не смогли успокоить.
16.09.2017
Конечно пройдёт, пусть пообнимается пока, там более она крёстная
15.09.2017
А истерики до икоты и отказы от еды? Так же не может долго продолжаться...
16.09.2017
Ну дайте дочке посидкть у крестной на руках, не очень понимаю, что тут такого?? На то она и крестная. Сколько еще таких сюрпризов от дочи впереди:)) это она только ж начинает характер проявлять и свое "хочу":))
15.09.2017
Так я же не против, что Вы! Меня беспокоят истерики при расставании и невозможность переключить внимание дочери на что-то другое. Крестная не всегда может уделить ей время, у нее тоже ребенок.🙄
16.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любвеобильность. Ребёнок и магазин игрушек