Войти

Нужны советы опытных мам

~ Катрин ~
Креветочка, 11 лет 5 месяцев Пушкино

Не изобретайте велосипед. Купите методичку по комплексным занятиям и прям по ней проводите. Сейчас выбор на любой вкус, цвет и бюджет. У нас вот такие есть.

Они на разный возраст бывают. Можно другие выбрать. Какие вам понравятся.

0
29.09.2017
~ Катрин ~
Креветочка, 11 лет 5 месяцев Пушкино

Это вот внутри.


0
29.09.2017
~ Катрин ~
Креветочка, 11 лет 5 месяцев Пушкино

Мышку-бибабо (это те который кукольный театр, на руку надеваются) докупить и вот сценку которая перед заданием идёт разыгрывать между этой мышкой и вами. Дети точно будут увлечены занятием.

0
29.09.2017
Анастасия
Нина, 10 лет 4 месяца Хотьково

С мышкой идея понравилась. Спасибо. У нас есть пальчиковые игрушки, доче нравится, разыгрываем сказки

0
29.09.2017
Татьяна
Максимка ангел. Убит пьяницей, 21 год 3 месяцаАнечка, 11 лет 2 месяца Ярославль

Полностью поддержу рекомендацию!

0
29.09.2017
Анастасия
Нина, 10 лет 4 месяца Хотьково

Спасибо большое. Пошла уже искать в магазинах онлайн. Такую ещё не видела

0
29.09.2017
Татьяна
Максимка ангел. Убит пьяницей, 21 год 3 месяцаАнечка, 11 лет 2 месяца Ярославль

Я покупаю школу семи гномов, гаккен,кумон,наборы для творчества умница, там все разжевано!Готовые материалы для разного рода занятий.

Ну и профильно бассейн, английский. Это то,что дома мне самой не организовать.

0
29.09.2017
Анастасия
Нина, 10 лет 4 месяца Хотьково

Про гномов и кумон слышала, остальное нет, посмотрю. Спасибо большое

0
29.09.2017
Татьяна
Максимка ангел. Убит пьяницей, 21 год 3 месяцаАнечка, 11 лет 2 месяца Ярославль

Не за что!

Еще тетради "это может Ваш малыш ". Они по 100 р всего

0
29.09.2017
Анастасия
Нина, 10 лет 4 месяца Хотьково

Спасибо. Забираю себе в копилку

0
29.09.2017
Nastenka
Алешка, 12 лет 2 месяцаИлюшка, 10 лет 3 месяца Темиртау

сейчас куча заданий для деток, и первые прописи по точкам обводить и раскрашивать красками и пластилином лепить и сказку расказать и кукольный театр поставить и в настоящий театр сводить с куклами на ниточках и ручными и выйти на улицу посмотреть на листья пособирать пошуршать и поделать с ними поделки.

0
29.09.2017
Анастасия
Нина, 10 лет 4 месяца Хотьково

Согласна с вами, заданий, занятий и методик тьма сейчас, недолго и запутаться. Мне интересно, как это в малой группе можно организовать, с учётом того, что дети пока не умеют делиться, навыки социализации развиты плохо. Может кто-то так дома проводит и поделиться опытом

0
29.09.2017
Nastenka
Алешка, 12 лет 2 месяцаИлюшка, 10 лет 3 месяца Темиртау

мы сына с 2х лет на развивашки на 4 часа водили без мам правда. там было так за столик садятся 5 человек им раздается раздаточный материал одинаковый например карандаши и листочки с прописыми и обьясняется что делать на своем примере. детки кто может повторяют кто смотрит на других и делает как может но за год у сына был очень большой прогресс. там они и стишки разучивали в общем всем по чуть чуть занимались в перерывом на игры и завтрак

0
29.09.2017
Анастасия
Нина, 10 лет 4 месяца Хотьково

Спасибо, тоже запишу себе. 4 часа это почти садик, да ещё и без мам. Здорово!!!

0
29.09.2017
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Вообще для такого возраста мне Шичида очень нравится - там получается все по чуть-чуть в одном занятии. Но вы будете проводит каким образом? Несколько мам с детьми в одной квартире, и вы будете проводить занятие для всех детей? Или каждая мама со своим ребёнком, но программа одна? Честно говоря, с трудом себе все это представляю...

0
29.09.2017
Анастасия
Нина, 10 лет 4 месяца Хотьково

Мне Шичида тоже нравится, какие задания из его методики мы с дочей делаем. Предполагается такой вариант: предлагаем задание и дети его выполняют, если не получается,то помогает мама

0
29.09.2017
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Тогда дробите занятия, как на развивашках. Там все блоками идёт, на каждое задание - пара минут. В принципе, в методику Шичиды как раз все укладывается))) схема обычно такая: приветствие - задания на речь - задания на воображение (например, выложить определённый предмет из счётных палочек) - творческое задание за столом (рисование, лепка, аппликация) - задание на логику (разные сортеры, пазлы, вкладыши) - задание на моторику (бусы, прищепки) - танец под песенку-инсценировку (лучше Железновых не найти))) - физподоготовка (ортопедический коврик, тренировка рук, игра с мячом и прочее, думаю, вы и сами сориентируетесь)))) - в конце прощание с определённым ритуалом (на развивашках любят задувание свечи). Я бы добавила ещё тренировку разных видов памяти и игры на интуицию по Шичиде. Можно расширять арсенал - игры с песком, с водой, с бумагой, с сенсорными и тематическими коробками. Лучше составить план занятий на неделю и посмотреть, что куда распределить. И, на мой взгляд, возрастной разброс 1,7 и 2,2 очень большой, разница есть. Можно разной степени сложности задания обдумать тогда уже.

0
29.09.2017
Элен
Самый сладкий сынуля, 9 лет 11 месяцевПланирую

Только имейте ввиду,что мозг ребенка может воспринимать информацию только 10-15 мин - то есть одно занятие , например,лепка - 1-2 минуты длится, рисование - 1- 5 мин, на внимание и мышление - от 30 сек до 2-3 мин между ними еще отдых в виде физкультминки. А то прихожу на развивашки,а там детей 2 - 2.5 заставляют сидеть по 30 мин😳а те вырываются играть и бегать хотят

0
29.09.2017
Анастасия
Нина, 10 лет 4 месяца Хотьково

Про это знаю и учитываю в наших занятиях. Спасибо, что напомнили

0
29.09.2017
Катрин
Иришка, 26 лет 9 месяцевСергей Сергеевич, 10 лет 10 месяцев Голицино

Сходите на развивашки разок и посмотрите,как профи делают. Мы если пропускаем занятия,дома тоже самое повторяем. Занятие 40 минут и они чередуют разминка,лепка,танец,аппликация,бег с препятствиями,рисование,танец

0
29.09.2017
Анастасия
Нина, 10 лет 4 месяца Хотьково

У нас сейчас ограничен бюджет. Стоял выбор бассейн или развивашка, выбрали конечно бассейн.

0
29.09.2017
Катрин
Иришка, 26 лет 9 месяцевСергей Сергеевич, 10 лет 10 месяцев Голицино

И дома некоторые вещи я сама делаю,например ,солнышко из картона,вместо лучиков-прищепки. Или дерево из картона,а листики из самоклеющейся бумаги,или на пластилин лепим

0
29.09.2017
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

согласна с комментом ниже - походить на развивашки и понаблюдать)

0
29.09.2017
День, когда Ника нашла микрофон:)) Он меня поцеловал)

Похожие записи