отнимают игрушки

Если это Ваша игрушка или дочь первая взяла общую игрушку в песочнице и если Вы рядом и отбирающий такого же размера как и Ваш ребенок, когда подойдет дочь к Вам, то скажите пошли забирать игрушку, но забирает она сама. Если на голову выше , то подходите и ищете маму. И также забирает дочь, Вы рядом стоите.
13.10.2017
Спокойно забрать у другого ребенка или убирать спокойно от других детей ваши вещи- тоже вариант. Дочка Ваша наберётся уверенности, глядя на Вас, и потом будет делать так.
11.10.2017
Учите что это ее игрушка и если она не хочет, то может ее не отдавать, но и обратную ситуацию никто не отменял. Дочка всегда спрашивает можно ли ей взять чью-то игрушку поиграть, ей сейчас 2,5 ... когда взрослые тёти пишут отнять-вырвать я в шоке просто.
10.10.2017
Я тоже читала, что не нужно заставлять делиться /меняться
11.10.2017
Опыта нет. Но я бы говорила : "Ты не хотела отдавать куклу? Пойди забери, скажи то то... " или "Если отобрали можно подойти и сказать - отдай". Вырывать из рук у чужих детей, как ниже советуют, это дикость какая-то. Спокойно забрать, да
10.10.2017
спокойно забрать - это в идеале. Если уж кто-то без спросу взял чужое, то спокойно точно не отдаст
11.10.2017
Тогда уже разговор с родителями. Не 'разбираться ' же с ребёнком
11.10.2017
для меня забрать свою игрушку - не равно разбираться с ребенком. Если родители не смотрят за своим, то почему мой ребенок должен страдать
11.10.2017
У меня сын, девочке может и сложнее. До садика (пошли в 2 года) на площадке у него все спокойно отнимали, но и он, если игрушка нравилась, отнимал, отбирали - уходил и "не парился". Я сразу забирала наши игрушки у чужого ребенка, если она ему была нужна, или в конце прогулки забирала, если он не проявлял интереса к игрушке. Просто, спокойно, без скандала, очень хотелось, чтобы научился делиться игрушками. Да и гуляли на той площадке, где были на удивление понимающие и чуткие родители, которые и своих детей одергивали. Но вот в саду с другими детьми он научился отстаивать свое, и там понял, что оно "мое" (хотя да, игрушки общие). И теперь если отнимают или не дают игрушки, даже может толкнуть, стал драчуном. Так что я думаю, что в садике все наладится.
10.10.2017
Отнимать самой. Аидите что отняли у вашего ребенка. Подходите, отдираете и отдаете своему реьенку. Сопровождая : отнимать нельзя. Она поймет и в след раз сама соринтируется.
10.10.2017
"отдираете" от чужого ребенка?
11.10.2017
Да)
11.10.2017
легко отдирать, когда силы неравные, это да.
11.10.2017
Точно💪
11.10.2017
👏
11.10.2017
Покажите пример, как надо действовать
10.10.2017
Я защищаю сама ее игрушки, когда рядом. Но когда она одна, она не повторяет. Также плачет и всё :(( и через какое-то время она начинает играть дальше но мне это совсем не нравится
10.10.2017
Как так одна? Ей же и 3 нет
10.10.2017
У нас есть занятия, где она 45 минут одна занимается. Развивающие в детском клубе... Я за дверью. Ну и бывает такое, что не уследил педагог и она плачет, слышу, что отняли. А я за дверью стою слушаю.
10.10.2017
Объяснять из раза в раз, что все игрушки на занятиях общие и если ты играешь, никто не имеет права у тебя их забирать. Не отдавай. Со временем дорастет.
11.10.2017
Странные занятия. Если это развивашки, так всех детей должны обеспечивать одинаковыми материалами. Если просто игры на свободную тему, то воспитатели должны следить, чтобы дети не отбирали игрушки друг у друга. И странно, что в таком возрасте без мам.
11.10.2017
А где вы в этот момент? Может стоит контролировать ситуацию в таком случае?
10.10.2017
Если рядом, это ладно еще, а если сад скоро и я же не буду рядом :((
10.10.2017
За год еще все очень сильно может измениться, не исключено, что она будет отнимать у других игрушки
10.10.2017
А в саду общие игрушки, Вы же про свои сейчас речь ведете
10.10.2017
В саду воспитатели должны следить. Ну и за год еще подрастет, научится не давать или громко говорить «нельзя отнимать!»
10.10.2017
Научите защищать игрушки. На худой конец - звать на помощь вас. Или же самой быть начеку и помогать в нужный момент.
10.10.2017
Ребенок игнорит слово "нельзя", что делать? Как воспитать?