Ночные кормления
Всё о снеМамочки, особенно деток на ИВ, когда Ваши малыши перестали кушать ночами? Интересуют дети, которые после года перестали кушать ночью, за мама у которых это случилось до года я конечно рада, но меня это не успокоит :))) Вроде уже и на автомате все делаю, покормила и дальше спать, но хотелось бы все же спать уже... Просыпается именно покушать (2 раза за ночь), я уже пробовала: водичку, укачать, с собой укладывать спать, но засыпает только после порции еды, причем выпивает все под ноль и сразу отключается. Днем ест обычную пищу и не в маленьких количествах, на ночь съедает тарелку каши и еще бутылкой смеси запивает. Мне вообще не верится, что в один момент он перестанет кушать ночью...
Верочка
У нас на ив с рождения,постою по слушаю)ночью ест в 22:00 и потом то в 4,то а 5 утра,может иногда до 7 по спать по есть и снова спать до 9
18.10.2017
Ответить
Тыковка
Тоже самое один-в-один ))) ребенку 1.2 и только четвертую ночь подряд маленькая победа- перевели на 1 ночное кормление. Днем аппетит тоже отменный, но все равно не хватает.
17.10.2017
Ответить
Тыковка
Педиатр посоветовала 1 раз в неделю уменьшать порцию первого кормления на ложку, соответственно второе кормление передвигалось на более раннее время. Первое кормление было в 00.00, второе в 5.00. После всех манипуляций, первое ушло, а второе стало в 2-3 ночи и этого ему хватает до 8 утра.
18.10.2017
Ответить
Яна
Спасибо! Хочу сегодня начать эти манипуляции. Думала просто перестать кормить, но лучше вам способ, думаю. Спокойней...
18.10.2017
Ответить
Кеда
Я слышала про такую методу, тоже поробую. правда говорят что от этого быстрее просыпается на второе)))
18.10.2017
Ответить
Тыковка
В этом и суть методики. Чтобы не кормить второй раз прямо под утро, а один раз посредине ночи.
19.10.2017
Ответить
Кеда
я попробовала, в итоге он проснулся раньше и начал требовать еду))у тебя как?
23.10.2017
Ответить
Тыковка
Ты сразу что ли на несколько ложек уменьшила? Нужно же плавно снижать "дозу"))) по ложечке в неделю ))) Ну конечно он раньше будет просить второй раз, тк не дополучил свои законные калории )))
Я не утверждаю что на всех действует система, но нам она единственная помогла без слез перейти на 1 ночной пожирунчик.
23.10.2017
Ответить
Кариандр
Моему 2 года,иногда просыпается под утро(6ч) просит бутылочку.Говорит мама,ко(молоко)🙂Мне тоже кажется,что эти ночные трапезы никогда не закончатся🍼
17.10.2017
Ответить
Странное чувство
Что считается ночью?, у меня вот по утрам едят в 5-6, тоже не знаю как убрать, уже стала днем больше порции делать и ввела полдник, закончилось тем что теперь у меня 6 кормлений вместо 5ти))
16.10.2017
Ответить
Странное чувство
Ну с учетом что в сад надо будет как раз в 6 вставать....)) не, у меня ни в какую, реально теперь едят 6 раз и порции значительно увеличила, а эту утреннюю уменьшила, все равно требуют.
16.10.2017
Ответить
Ната
2,8 и еще ест по ночам. Точнее по утрам. На ночь оставляю пакетик молока или кефира с трубочкой, рядом с кроватью, просыпается часа в 4 или 5, выпивает и спит дальше.
16.10.2017
Ответить
Анастасия
Не ест ночью с месяцев семи, последнее кормление в 21.30,но я всегда пою водой один-два раза за ночь. Это неполезно для пищеварения,есть ночью, особенно при ИВ,смесь сытная
16.10.2017
Ответить
Мисс Кисс
мой сам по-тихоньку отказывается. сейчас на ночь молоко кипячу и даю, если просыпается и не засыпает. иногда проспит всю ночь без еды. на ночь тоже смесь и плотный ужин.
16.10.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.