Развитие ребёнка в три года.

Лучший ответ

Меня поразило - пазл из 54 деталей!!! Моему уж 4 скоро, только из 12 и то с помощью собирает. У нас в группе есть дети, которые до 10 неправильно считают, так им уже 4 года. Не надо сравнивать по каждому пункту с другими. Всегда будет кто-то в чем-то лучше, а в чем-то хуже. Сравнивайте с ним самим раньше. Есть прогресс и хорошо! Развитие индивидуально. К 3 годам, как мне говорила сестра-детский психолог и воспитатель, ребенок должен знать основные формы (круг, квадрат, треугольник) и основные цвета (синий, красный, желтый, зеленый), ваш знает больше. Мой тоже не все умеет одевать сам, не получается, и что? Научится. Слова коверкает до сих пор. В чем, конкретно он отстает от сверстников?
24.10.2017
Сама не знаю. Но сегодня Воспитатели сказали, что ему очень тяжело в большом коллективе. От этого все обиды и скандалы
24.10.2017
Так это не с отставанием связано, наверное, а со складом характера, темпераментом. И речь тоже влияет. Хотя моего в 3 года не всегда и не все дети понимали, тем более, он самый младший в группе, но вот другой характер, очень активный и общительный. Тем более, Вы пишите, очень послушный ( где таких детей берут?))). Может, вам к детскому психологу сходить? Больше для успокоения своей души. Если ребенку тяжело, нужно ему помочь.
24.10.2017
Пазл до 54 деталей???? Огого!
24.10.2017
Ещё нет трёх лет и пазл 54 детали , вы меня реально удивили. Это реально??? Мы 9 деталей при помощи мамы еле- еле. Я сама 54 детали с трудом соберу.
13.08.2023
Никогда не сравнивайте умения своего ребёнка и других деток. Всё индивидуально - в каждом человеке заложена своя программа развития и не нужно из-за этого переживать. А если хотите, чтоб Ваш ребёнок развивался всесторонне, можно его в детский центр отдать. Автор, вы из какого города? У нас, в Питере, к примеру работает детский центр развития ребенка Солнечный город, вот Вам ссылка на их сайт: http://sunny-town.org - изучите информацию как это происходит . Думаю, что ребёнку в таком центре намного интереснее, чем дома и он быстрее будет развиваться и учиться новому.
03.12.2017
На счет одеваться и раздеваться может и умеет всё, просто не признается 😁 у меня дочь в саду все делает, а дома сразу "не умею, не могу". Мне кажется ваш ребёнок уже много знает и умеет, не все это в 4е года умеют. Если воспитатели жалуются, пусть тогда кокретно говорят что делать и на что обратить внимание.
28.10.2017
Он дома отличная ждёт своей очереди, спокойно ведёт себя в магазине, спокойно стоит со мной в очереди. Но в саду мне сказали, что очереди своей ждать не может, чуть что не по его в ор кидается, если первый не одели-сразу орать и все в таком духе. Про толкнули, отобрали игрушку если у моего сына, вообще молчу, что там происходит
28.10.2017
Мне кажется, это в воспитателях дело. Они не могут организовать деток. Проще сказать, что ребёнок виноват. Задача воспитателей объяснить и научить.
28.10.2017
Ого!!!! Это в три то года столько уметь! Мне кажется что с такими умелками, он просто всех перерос в группе и ему скучно☺. ....
27.10.2017
Это так кажется))
28.10.2017
Мой старший до трех лет молчал вообще кроме мама папа и дай, а потом , как прорвало.... и заговорил сразу
28.10.2017
У нас сейчас тоже многие слова стал повторять, как попугай. Но часто коверкает
28.10.2017
Он практически не говорит, от этого все проблемы
28.10.2017
Возможно в саду просто ему не комфортно? А так реально он очень неплохо развит! А то что он отстаёт по словам воспитателя- это в чем проявляется? То что сам не одевается и плохо говорит?
25.10.2017
Да, именно. И ему тяжело в большом коллективе.
25.10.2017
Нормально всё у вас. У вас ведь больше плюсов, чем минусов. И вообще ребенок никому ничего не должен. К тому же не могут все дети в определенном возрасте уметь всё одинаково. Кому то раньше удается лучше одно, другое отстает, потом догоняет, а у другого ребенка наоборот затормозится. Наш, например, до 2-х лет почти не говорил, немножко что-то пытался... А его двоюродная сестренка, младше его на 5 месяцев начала говорить раньше его. Но зато после 2-х у него как пошла речь, так что теперь болтает без умолка (ему 2,7), а у той сестренки почти ничего не изменилось в речи, некоторые слова, да и то не совсем понятные. С другими умениями тоже по разному. Был маленький - любил пазлы (немножко штук), потом на долгое время потерял к ним интерес. Но вот этим летом интерес вернулся, научился собирать сначала 12 штук, потом 15, 24, сейчас освоил 36. Конструктором тоже играет. А минусы и у нас есть, с горшком например, хотя тоже динамика есть. Вообще как я для себя поняла - главное динамика ))) И она у вас есть - лексикон пополняется, и это главное!
25.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вовану год и восемь, наши умелки Новые умелки. 1,4