Вовану год и восемь, наши умелки

Спасибо
25.10.2017
Какой красивый мальчик!!! На фото кажется взрослее намного))
24.10.2017
Какой на фото взрослый малыш! И не скажешь, что 1,8. Красавец! Очень многое сходится у ровесников, про обувь и самокат читаю, как про свою))) А кокетство фразы "для себя на память" меня всегда очень умиляет. Часто читаю подобное. Надеюсь, не задела этим.
23.10.2017
Не знаю, про какое кокетство вы :) Я реально уже многое не помню, а перечитываешь дневничок - и вспоминаешь!
23.10.2017
я тоже не поняла, при чем здесь кокетство! знаете, как потом интересно перечитывать? я когда читаю про дочку, всегда удивляюсь - неужели это я писала? неужели это моя дочка? а когда видео посмотрела за первые 2 года, вообще в шоке ходила неделю.. не могла поверить, что это моя Лида! что у нее были такие щечки! больше всего не могла поверить, что она так разговаривала, не выговаривая половину букв и вообще непонгяно как. Как я ее понимала???
26.10.2017
Раз уже два человека не поняли, значит, не достаточно ясно выразилась. Поясняю. Записи на память - это не кокетство, разумеется. А штука архиполезная, я тоже спустя даже пару месяцев удивляюсь порой своим заметкам. Писать надо обязательно: в блокнотике на тумбочке на компьютере, в сообществе, если хочется. Но очевидно же, что в последнем случае информация предназначена для широкого круга заинтересованных читателей. Именно в этом контексте фраза "написать для себя" выглядит забавно. Сама фраза лишь. А то, что некоторые из нас (и я тоже) пишут не только "в стол", но и другим предлагают почитать, это и интересно, и полезно бывает. Так что я не от недовольства написала, напротив. Просто обратила внимание на этот нюанс.
26.10.2017
я вас поняла, но я с этим не согласна. Потому что если я выкладываю, например, рецепт в кулинарном сообществе, то делаю это в первую очередь для людей, чтобы они пользовались (и то бывает пишут - пишу в первую очередь для себя, чтобы не забыть рецепт). а когда я пишу о своем ребенке, то пишу в первую очередь для себя, чтобы сохранить эту информацию для себя на долгие годы вперед. И уже затем, во вторую очередь, я заодно выкладываю запись в сообществе, чтобы интересующиеся люди могли почитать. Но я сразу сообщаю им, что моя запись не содержит какого-то вопроса, посыла, это просто рассказ о моем ребенке, написанный для себя. Фраза "пишу для себя" в этом случае значит именно то, что она значит, и ни о каком кокетстве речь не идет. Ну по кр мере у меня так
26.10.2017
Поняла. Да, такая трактовка мне в голову не приходила. :) И можно предположить, что и все остальные имеют в виду то же самое.
26.10.2017
Ок, я плохо выразилась. Надо было написать "выкладываю для себя и для других, а то вдруг решат, что я кокетка" :) Я с удовольствием читаю рассказы других о своих детках, радуюсь чужим успехам и фоточкам, и мне все равно, зачем люди их публикуют - лично мне нравится и точка :)
30.10.2017
Не волнуйтесь так, в легком кокетстве нет ничего ужасного. :) Я и не думала вас "обличать"
30.10.2017
Ну спасибо :) А то уж испугалась, что на этом форуме в любом посте "обличают" в чем-нибудь ужасном :)
30.10.2017
Дадада! Пересматривать и перечитывать огромное удовольствие!!! И также радостно делиться своим счастьем с другими людьми :)
30.10.2017
Какая прическа у вас красивая👍 Мы тоже не говорим, но все понимаем. Правда невролог поставила нам ЗРР.
22.10.2017
Пару месяцев впервые сына подстригла, так и держится стрижка, особо не растёт :) спасибо :)
23.10.2017
У нас с рождения не особо растет, стричь до сих пор особо нечего😂
23.10.2017
Умелки в 1,9 Развитие ребёнка в три года.