Не ест в саду и в туалет не ходит.

По поводу того,как может сказаться на здоровье. У нас была аналогичная проблема с туалетом. Обращались к двум нефрологам. Одна сказала,что ничего страшного,вот если бы девочка,то тогда мог бы развиться цестит,а мальчику ничего не грозит. Вторая нефролог озвучила прямо противоположную точку зрения - крайне вредно,застой мочи,растягивается мочевой пузырь и т.д. Вот и понимай,как знаешь. Причем оба врача работаю в одном КДЦ.
09.11.2017
Вот и я на этот счёт беспокоюсь.
09.11.2017
Не писала, терпела, неделю может с одной воспитательницей, потом ещё неделю со второй, из отпуска вышедшей. С едой то же самое - при чём она сама отлично ест, дома меня вообще не подпускает к тарелке своей, а ещё мы в яслях, и там помогают и кормят - так же по времени, неделю с одной и неделю с другой где-то, сидела за столом, не ела, и отказывалась кормиться. Потихоньку начала, то хлебушек, то яблочко, то сочок-компотик, потом и есть стала, и кормить себя давать без проблем.
08.11.2017
Нас в ясельной группе покормили пару раз силком, теперь ни за что не разрешает никому себя кормить. Сок/компот и хлеб. Дома только мама чтоб кормила. Надеюсь, что посмотрит на других и начнёт, а то ведь не перейти на полный день.
09.11.2017
Ходим с сентября. Тоже не ел и не писал сначала. Пост тоже тут писала что делать. В итоге: Принесли свой горшок. Пару раз сходил со мной. Сейчас ходит только в свой. Еду просила у воспитателей кусочки хлеба. Ели с ним вместе, когда домой шли. Я рассказывала какой вкусный хлеб, наверное и суп там вкусный. Начал пробывать потом сам есть. Сейчас все съедает.
08.11.2017
Нянечка говорит, нельзя горшок. Попробую подождать, вдруг попривыкнет, на других посмотрит, что не страшно.
09.11.2017
Нам разрешили,так и оставили его в саду. Это лучше, чем ребенок будет терпеть. Поговорите с воспитателем/ старшим воспитателем.
09.11.2017
И дома не пользовался горшком? Судя по "настоящим трусикам". По идее, этим всем занимаются до сада - и есть учат, и на горшок ходить. Хотя, у вас наверное ясельная группа, там могут и поесть помочь, и на горшки регулярно сажают.
08.11.2017
Нет, дома все нормально с горшком, только на прогулки и на сон надеваем памперсы. В сад, соответственно, тоже в них сначала пошли. А в младшей группе как раз и нет горшков, не положено. И свой нельзя приносить. Водит их няня к унитазику, но наш категорически отказывается.
08.11.2017
У вас уже младшая садовская, не ясельная? Что-то вы рано. У меня сын в младшей, так ему 3.10, а вашему всего 2.8. Неудивительно, что он за трехлетками не очень успевает. По мне, к более старшим детям стоит отдавать, если ребенок ну очень развитый для своего возраста - и самообслуживание, и речь, все на высоте. Если нет, то ясли. Там и горшки, и есть помогают, а кое-где и памперсы разрешают.
08.11.2017
Нам особо не рассказывали, что там будет и какие дети. Сказали, что нас таких малышей трое и ещё трое на месяц старше. Наверное, поэтому воспитатели и не возражали по поводу памперсов на первое время.
08.11.2017
Тогда, по идее, они и против горшков не должны возражать. Возраст-то ясельный.
08.11.2017
Пора, говорят, учиться.
09.11.2017
Пора, ну так и надо учить, а не ломать детей. С памперсов на унитазы как-то лихо сразу.
09.11.2017
У нас то же самое, в саду не писает. Приносили свой горшок, тоже не стал. 4 часа, в принципе, и дома может не ходить на горшок, я решила пока отпустить ситуацию. Захочет, пописает, пусть и в штаны) потом сориентируется
08.11.2017
Главное, чтобы на здоровье не сказалось.
08.11.2017
Моя тоже не ходила терпела до обеда, ни в какую не садилась на садовский горшок, принесли свой из дома-начала в него ходить, потом забрали обратно горшок и она уже со всеми детками ходила в общие горшки, с едой тоже проблемы, месяц там толком не ела, ни сама, ни с ложки от воспитателей, похудела на 1 кг, потом стала есть, когда сказали, что еду мама готовит и приносит))) но полностью не ест, докармливают воспитатели, короче всему свое время, научатся всему, терпение, только терпение.
08.11.2017
Спасибо, буду ждать ))
08.11.2017
Неужели здоровые не бегают кругами, не залазят в коробки, не ставят игрушки в ряд не прыгают и т.д У дочери слишком много страхов((((((((