Не могу ребенка уложить спать

Sleep-expert.ru Вам в помощь! Я обращалась за помощью к консультантам по сну. И всё получилось. И всё работает. Сбоев не было никогда. Серьезно, перечитайте статьи про организацию детского сна, про особенности сна малышей или на вебинар запишитесь, или сразу к консультанту. Да, это не дешево. Но это лучшее вложение в спокойное будущее ВСЕЙ семьи! Это Вам мой искренний, дружеский совет. Прошу не расценивать как рекламу.
03.12.2017
Такая же петрушка... только нам 1,10 . Тоже качаемся.причем днём укачиваемся за 10 минут и спит. А на ночь вообще проблема уложить.качаешь и не засыпает.потом перестаю качать ёрзает ,скачет по кровате 1,5 часа ..и вырубается сам. Получается в 21 начинаю укладывать и в 23 он засыпает. Но если на ночь ,он может без качаний через 2 часа уснуть,то днём если не качать не уснет вообще.., сама уже голову сломала что делать. Уже столько всего испробовано.(((
02.12.2017
Очень все похоже)) я вчера не стала днем качать, так она сама уснула в пять вечера!!!! Лежала и просто уснула! Для меня это достижение. На ночь тоже не стала качать, тоже почти два часа крутилась но уснула сама. Вот сегодня никак, бегает от меня, совсем не собирается спать
03.12.2017
Как ваши дела со сном ?
09.12.2017
На ночь сама засыпает, правда уходит на это часа два. Днем также качаю. Сегодня были у неаролога. Назначил анализы и успокоительное...
18.12.2017
У нас так же.на ночь сам засыпает 1,5.-2 часа. И днём качаемся но макс.20 мин. Пили сироп зайчонок на травах.ничего не изменилось.
18.12.2017
Мы в 1,7 отучились от укачивания. Качались на фитболе. Но по часу я не качала никогда, максимум полчаса. Начала отучать в 1,6. Мы от укачиваний перешли на мультики, потому что я видела что они его не возбуждают а он наоборотложится и смотрит. Но не советую, я теперь хочу отучить от мультиков! 😈. Засыпания и сейчас долгие по часу и два и три. Тоже хотела отменять дневной сон, два дня поэкспериментировала и решила что сон нужен, ночью ужасно спал и вечером был капризный, хотя судя по выспанным часам должен высыпатся.
02.12.2017
Сон дневной надо оставлять, очень рано его отменять! Ребёнок перегуливает, начинается бодряк, потому и укладывается так сложно. Отслеживайте часы бодрствования и начинайте укладывать до того как у ребёнка начнёт накапливаться усталость. Ночной сон в таком возрасте должен быть 10-11ч, дневной- 1-3ч. У ребёнка ассоция на сон-это качание. Надо отучать. Если начали отучать, нельзя отступать, давать слабину, ну­жно чётко, как бы тру­дно ни было, продолжа­ть действовать. В одно и то же вр­емя начинаете укл­адываться, все проце­дуры и ритуалы произ­ведены и Вы, например, берете 5 минут. Укл­адываете ребенка в кроватку, садитесь ря­дом или укладыв­аете рядом с собой, кому как удобно. 5 минут Вы поете, глади­те и т.д. Через пять минут берете и кача­ете. На след.день 10 минут, на след.15 минут, зак­репляете периодически (т.е. 2-3 дня по 15 минут держите) и т.д. Вполне может быть, что это время дойдет у Вас до час­а, но ребенок будет знать, что мама рядом, он буд­ет знать, что скоро его покачают. В это время ожидания Вы и сами не заметите как он уснет, будет ждать и уснет. Потом буд­ет регресс, не всегда получаться буд­ет, не нужно отчаива­ться и убавлять врем­я, а продолжать. Как вообще со сном раньше было? Умеет ли ребёнок переключаться между фразами сна сам или только с качанием?Писала как мы обучались самостоятельному засыпанию, посмотрите, может и вам подойдёт- https://m.babyblog.ru/user/lenta/vilujkas Удачи Вам!!!
02.12.2017
Да я пытаюсь не укачивать, ложимся вместе, лежит 10 минут и просто уходит. Она не может просто лежать, ей двигаться нужно. Я ее последнее время качаю, а потом ложимся, может час бегать по кровати, но чаще всего просто уходит.....Днем она вообще лежать не будет, ее сложно уложить на лопатки)))
02.12.2017
Волшебный гарк!))) Вопросы про сон детей от 1,5 года