Девочки, как отреагировали ваши годовалые малыши на стрижку наголо?
Стрижка наголо в годик
Дочку не стригла, конечно. Уверена, что она плохо отреагировала бы, потому что именно в год она и поняла, что есть волосики, на них можно прикрепить бантики и это красиво. Думаю, для нее неожиданно лысая голова ее очень расстроила бы, даже слов не могу подобрать, насколько сильным было бы это расстройство. Особенно, когда вокруг были бы девочки с хвостиками и заколочками\бантиками в поликлинике или на развивашках. Тут и до комплексов недалеко. А вот на качестве волос это не сказалось бы никак, можно, разве что, усугубить.
Вы про девочку в годик???))))))))) Комплексы?))) Что только мамы не придумают прикрывая СВОИ комплексы!! Если в годик есть на что цеплять заколки то это хорошо,я думаю здесь речь идёт про три пера,какие на голове у многих деток и не важно девочка это или мальчик...
Ну я предвидела, что найдется человек, который укажет на отсутствие комплексов в год 😉 Учтите только, что не у всех в год три пера! И сколько перьев у дочери автора, в посте не указано.
Я думаю мало кому придет в голову сбривать девочке локоны если они есть
Волосы шикарные, но по началу волосы были разной длины и мы договорились с мужем что в годик подстрижем, теперь я готова дать заднюю, но муж напирает. Летом я подровняла волосики и теперь они все одинаковой длины.
В год? Вы про девочку в год? И комплексы девочки в год, если вокруг девочки с бантиками?? Это очень смешно 
Плюсуюсь, тем более половина годовалых девочек во дворе лысые.
Сколько волосяных луковиц заложено у человека еще до рождения, столько и будет. И толщина волоса определена генетически. Бритье ни на что не влияет, это совдеповские предрассудки.
И наверное именно поэтому у женщин после депиляции на ногах и не только волосы вырастают более жестки, густые и длинные))))))
Т.е. после бритья головы попрут волосы по качеству как лобковые? Ну супер-результат.
Ха-ха, вы тоже в это верите)) Многие недовольны своими жиденькими от природы ресницами. Оказывается их всего-навсего надо брить))) Открыли бы гугл что ли. Ну, например или . PS. Поддавшись настоянию старшего поколения, я несколько раз побрила дочь в возрасте 1.5 года. Мало того, что о бантиках пришлось забыть почти на год, так еще и волосы выросли после этого точно такие же и в том же количестве. На что старшее поколение тоже нашло оправдание - слишком поздно побрила, нужно было в год... Сейчас ей 13 и она комплексует по поводу волос на ногах, которые становятся темнее и гуще (стала брить). Если бы она побрила раньше, она бы непременно связала бы это с бритьем, а на самом деле это связано с взрослением и гормонами.
Ладно бы мальчик, но как девочку то обдеребанить рука поднимается? Качество волос от этого не лучше, это доказано наукой. Вот зачем это делают?... Не понять мне никогда... Кошмар какой то...
Так "обдеребанить" рука поднимается, когда до стрижки хуже, чем после. А волосы, они отрастают быстрее, чем вам кажется, представляете? Кошмар, кошмар))
Тоже считала бесполезным это. У нас в мокром состоянии волосы уже до лопаток. В сухом кудри до плеч. Красивое природное блонд мелирование )) но вот потеет страшно. Перед выходом на улицу сушу феном. Теперь и я задумалась- кудри-кудрями, но постоянно мокрая голова.
Так жарко, наверное. У меня сын дома не потеет, а у бабушки сколько угодно. Потому что дома 21-22 градуса, а у бабушки все 25-26.
У нас в мокром состоянии до плеч и потеет тоже и из под шапки вылезают.
Я кое как обкромсала челку и с боков- теперь не вылезают из под шапки. Но потеет, конечно, сильно
Я стригла,но там и стричь если честно нечего было,по бокам лысо и чуб- эрокез посередине,после этого волосики отросли равномерно и уже не пушок)) пару недель летом в деревне и уже был ёжик! Не знаю чего народ шарахается новорожденный пушок сбривать...вот уши девочкам годовалым колоть так это ниче нормально,совсем не издевательство,странные люди ей богу...
Ну конечно кому то нужно поумничать,я думаю основная масса поняла что я имею ввиду под фразой " новорожденный пушок"
Я тоже слышала, что после года начинают расти настоящие волосы, так что девушка имела ввиду не именно период новорожденности, а взрослые волосики.
Я стригла и сына и дочка. Стригла в парикмахерской. Естественно шла я туда на полусогнутых, шла к своему парикмахеру. Я села в кресло, на меня одели фартук, дочку на руки, лицом к себе. Пока с дочкой болтали и смеялись её подстригли машинкой с насадкой примерно 0.5 см (около того), не наголо. Даже не пискнула. Сына так же стригла, но правда моя мама ходила.
Стригла детей не из-за примет и суеверий. Что у одного, что у второго ребенка волосы разной длины, торчали в разные стороны, затылок голый, на макушке капна волос. Когда подстригли все аккуратненько и красивенько.))))
По традициям нашей местности бреют в год обязательно. По мне так бред. Но старшее поколение не так просто не послушать. В общем побрили мы в год и месяц. Была жуууткая истерика. 40 минут брили, всё это время орал! Под конец настолько выбился из сил, что просто висел тряпочкой на муже и стонал. Это зрелище я не скоро забуду. Следующих детей не дам брить в год ни за что! По религии должны брить в 7 дней. Вот это сама сделаю и всё , достаточно. А с сыном боялись трогать его лишний раз, первый ребёнок и пропустили бритье в 7 дней
С одной стороны волосы не зубы - отрастут, а с другой стороны как она будет реагировать на себя лысую и как реагировать на стрижку. Когда то(месяца в 4) с мужем решили, что подстрижем, сейчас я прочитав отзывы передумала, а муж несгибаем, хотя я могу настоять.
Ну я вам одно скажу, если ребенок истерит когда его чужие трогают, или при таких непривычных ситуациях, то это того не стоит. Это такой стресс. А на себя он смотрел в зеркало и трогал лысую голову. Мне его так жалко было. И честно, у меня даже отношение изменилось на 2-3 дня, как будто не мой ребёнок. Вот так тяжело мы это перенесли. А в ноябре мы ходили в детский салон, стригли машинкой, орал тоже. Но тут хоть постарше уже
У нас в семье у всех хорошие волосы,ни кого не брили.Свою дочь не стригла.Заколочки,резиночки в помощь что б в глазки не лезли.Сейчас у неё по пояс волосы второй раз,уже один раз состригали по плечи.
У знакомых обрили налысо «что б хорошие волосы были»ребёнку уже 4,5 а волосы до плеч и густоты особой не вижу.Я в шоке была когда увидела девочку в платице и с лысой головой
У нас тоже у всех хорошие волосы. Заколочки и резиночки не приемлет-срывает. Челку раза три уже обрезала.
У меня муж очень хотел в год стричь детей. Я была против. Но третьего ребенка решила постричь, раз папа так уж хочет. И была очень удивлена, когда обнаружила на головке корочки. Очень странно. При рождении были, мазала маслом. Потом вроде ничего не осталось. А в год подстригла и ужаснулась. Как голова то наверное чесалась весь год. А если б не остригла, то и дальше б ребенок мучился. Вот так.))
Нет, в парикмахерской. О чём жалеть? У нас была очень "странная" причёска - очень разной длины и разноцветная - я не могла такое не подстричь))) Были б волосы, как волосы, не стригла бы)) Пост про нашу стрижку)
Вы дома, обычной машинкой брили? мы записались в парикмахерскую.
Если именно стрижка наголо очень коротко, но ножницами - то вреда никакого, но и смысла никакого, вряд ли волосы мешают малышу, если только в районе челки. А вот если брить, то есть риск повредить волосяные луковицы. Брили раньше не для густоты волос, это потом приклеилось такое поверье, как оправдание, по моему ) Брили, элементарно, чтобы обезопасить ребенка от вшей, в годы войн, беспризорников и т.д.
Не брили, но не сомневаюсь, что отреагировал бы плохо, как и на любые манипуляции с его телом:)))
Недавно были в парикмахерской и наша парикмахер очень поддерживала, что не стали брить, она убеждена, что так можно повредить волосяные луковицы, неумеючи особенно.
И нормальные у сына волосы, стрижем по мере необходимости...ну в год конечно тоже были не особо ровные, все само подровнялось:)))
В первый год жизни у ребёнка на голове появляются корочки, которые мы все родители их убираем.Эти корочки мешают росту волос.Поэтому чтобы предотвратить неровный рост волос детей стрегут налысо.После чего у ребёнка ростут волосы равномерно по всех голове. А у кого генетически не заложено густой шевелюры даже после стрижки ее не будет))
Значит у моей через корочки отлично растут - шевелюра дай Бог каждому.
Зачем стрич, да еще и девочку? господи, каменный век какой то. Я летом как видела девочек маленьких побритых, так плакать хотелось. Я не стригла, и до сих пор волосы не трогала, нет челки, длина до лопаток уже. Свекровь заикнулась в год, что нужно подстрич-сказала хорошо, но и все вы тоже срижетесь так же, не одной же ей, как зеку ходить, будет у нее компания. Больше не предлагали.
= Алина МАльвиночка =, странная реакция на чужих детей))) лучше бы не от вида чужих детей слезу роняли, а выучили бы русский язык.. Стрижетесь"🤦♀️😂👍
Я б зимой не стригла. И вобще наголо не стригла бы, это некрасиво.
Мы договорились с мужем в годик постричь, но пока фотосессия, потом на НГ хотела пофоткать, сейчас я готова дать заднюю, а муж настаивает. К лету отрастут.
А зачем надо то? Я и мальчиков не брею, челочку стригу и все, потеплеет свожу в парикмахерскую стрижечку сделаем. Подружка побрила своих под машинку, и то сколько то мм оставалось'-заболели сразу. А волосы выросли точно так же как и были до-у одного три волосины, у другого сзади густо спереди пусто))
Я дочку в 11 мес постригла. Волос и так по сути не было, клочками росли, мне не нравилось, это смотрится неухоженно. Подстригла ровненько под 3 мм, состриженных волос было с чайную ложку. Теперь аккуратненькая девочка 🤗😍
Старшей подравнивали челку и убирали длину раза 3-4 до 10 месяцев, потом стали отращивать челку. Коротко не стригли никогда. Сейчас дочке 3,10, волосы до попы. Но у неё изначально были быстрорастущие и густые, но тонкие волосы. Младшей никогда ничего не стригли, она блондинка и волосы у неё совсем другие, чем у старшей. Хотя родились обе с одинаковой прической и брюнетки. Стричь девочку(да и мальчика) не считаю возможным. Только если сделать красивую стрижку. Но вы то вероятно имеете ввиду постричь налысо или под машинку. Грусть.
Не брила не кого из детей..Муж хотел дочку подстричь/побрить.Сказала, если тронит в одно прекрасное утро проснётся сам лысый.
Сына стригу,но брить не даю.
П. С не верю что будут гуше и ровнее,и ещё плохие ассоциации.
Мы брили сами. Но у нас мальчишка и было и так очень мало волос. Сыну было без разницы ) Нам немного непривычно. Волосики стали расти нормально после 1.3 где-то. Но я не связываю это с бритьём.
Ещё это был август и безумная жара в Турции. Мне самой хотелось побриться )))
Никак. Не стригли налысо даже мальчиков. Старшему в год сделали модельную стрижку в детской парикмахерской, младшему -в 8 мес, но младший сильно волосатый, до этого 2 раза стриглась его сама : в 3 мес и в 6 . Зачем брить ? Они сразу какими-то нездоровыми выглядят...
Нормально отреагировала. Совсем немного повозмущалась уже ближе к концу процедуры. Результатом я довольна - волосы реально стали гуще, чем были до. Не слушайте никого, если решили побрить - делайте )
Меня не стригли, сестру не стригли, племянницу не стригли, дочь не стригли)
Свекровь порывалась, но мы строго запретили, смысла не видим в этом, темболее для девочки
Брили станком и сына, и дочку. Отнеслись норм. Сам процесс бритья не очень понравился, но без дикой истерики. К лету уже были волосатые! Нисколько не жалею, что побрили!!!
Мы с мужем сами постригли Новым тримером но не налысо, примерно см оставили! Волосы были и тогда хорошие, но все разной длины и цвета. Родилась с почти серными волосами, а потом начали светлые расти, решили что пусть лучше одинаковые все растут! Не могу сказать, что она как-то на это среагировала.))
Я не стала этого делать. Я ненавижу лысых. Крестная, по традиции, крестом состригла чуть пушок в год и достаточно. И я даже боюсь представить,как бы мой ребенок себя в зеркале не узнал. А ещё, он очень любит сам у себя в волосах копошиться... Лишить его этого? Нет, спасибо.
Челку только стрижем и то только обманным путем получается хоть что-то откромсать))) не представляю, как можно ребенка годовалого подстричь, скрутить что ли? Или это у меня такой ребенок капризный?
Зачем это надо, тем более девочку? Вид ужасный будет. Сына не брили, конечно, подстригли в первый раз в 2,3 перед летом. Мужа брили в год, до этого были красивые кудри, а после жидкие и прямые.
Ну она же девочка, ладно бы мальчик... Я бы своих не отдала стричь))) только-только и так к году симпатичные становятся)
Покрутили у виска и подумали какие родители не современные. Как в 17 веке, когда брили детей чтобы вшей не было
Не стригла под ноль) в 11 мес подровняли сыну волосы. И теперь просто ровняем. Тихо, молча сидит и ждёт)
Малыши вообще на стрижку не очень реагируют. Мы сына подстригли, но не наголо, конечно. Просто уже пора было подстричь поаккуратнее.
считаю, что наголо стричь не нужно. Не стригла. Если волосы длинные, то можно их просто подравнять.
мы первый раз подстригли в 9 мес и понеслось: каждые два месяца стрижем. Иначе до плеч бы выросли.
Подстриглись в парикмахерской в 10 месяцев, на голо смысла не вижу брить, тем более девочку!
Не вижу смысла в этом абсолютно, только над ребёнком издеваться. Волосы - это генетика, либо они густые, либо нет.
Моя в год была по развитию на уровне месяцев 7 видимо.... Она вообще ничего не поняла.
А зачем??? Никому из детей не стригла, к чему это уродство ?
Дома машинкой под мультик сама постригла их и все, не наголо, 12мм насадка. Отлично сидели.