Крик о помощи. Не спим без груди.

Скажите пожалуйста как у вас решился вопрос с укачиванием? Понимаю много времени уже прошло. Но для меня сейчас этот вопрос как никогда актуален. Мы тоже без сиси уснуть ну никак не можем. Ничего не помогает, ни сказки на ночь, ни поглаживания (обнимашки), ни игрушки, одним словом ничего. Давала возможность проораться, потом ещё хуже было, не могла остановить истерику (в этот момент даже грудь не брала, так орала). Очень нужен ваш совет.
15.05.2023
Я была в такой же ситуации, качали до 8 мес. В один день я сорвала спину, пробовала укачивать через боль и слезы, не смогла. Положила на кровать рядом с собой, сунула грудь 30 минут протеста и уснул, следующее укладывание было быстрее. До 1 и 1 мес укладывались так. После в один из вечером не дала грудь на ночь, одела футболку положила сына рядом взяла книгу стихов и читала ему, обнимая. По возмущался и через 20 минут уснул, переложила в кроватку подкачала. Следующий раз попробовала сразу положить в кроватку, поглаживала и читала стихи 10 минут и отруб. Муж встречал меня как героя, с круглыми глазами. Сейчас укладываю рядом с собой (и то потому что мне ночью тяжело его вытаскивать из кроватки), стал с собой брать машинку в руки засыпает убираю их. Вот такой был у нас опыт, ни один совет мне не помогал пришла к такому интуитивно.
29.01.2018
Для начала, если у вас совместный сон, купите и поставьте бортик на кровать. По крайней мере ребенок не будет падать, а вам будет больше места - ребенок может хоть утыкаться в этот бортик, проблем не будет, они с сеткой обычно. А в остальном - надо настаивать на своих правилах. Результата за одну-две попытки не будет. Ночью покормили, грудь забрали. Проснулся - опять дали ненадолго, опять забрали. Наберитесь терпения. В какой-то момент уснет и без груди во рту. Либо по-другому: покормили, грудь убрали и все. Ну хочешь гулять два часа - гуляй на кровати в темноте, мы тут рядом. Не будет ребенок неделями и месяцами каждую ночь по три часа гулять, недосып возьмет свое. У моего сына попыток спать с непрерывным сосанием всю ночь практически не было. Вот днем да - ну не спал он без груди, это стало получаться только после года. Но днем он и спал редко больше двух часов подряд, я даже рада была посидеть с ним на руках, отдохнуть. Ночью обычно кормила, и он "отваливался". Если никак и если просыпался часто, я сама от недосыпа зверела, отворачивалась и дальше, мол, как хотите. Муж пытался успокоить. Иногда выходило, иногда нет, тогда через какое-то время снова грудь и спать. Но не с соском во рту всю ночь, я такого не выдержала бы.
29.01.2018
;У дочки тоже сон не ахти какой. Убрали у ее кроватки стенку и приставили кроватку к своей, спим вместе. Она может держать грудь во рту, и я сплю при этом. Легче стало.
29.01.2018
Елена, можно почитать как сделать совместный сон безопасным. Мы подвигали детскую кровать к своей, снимали стенку и они образовывали единое пространство, кто-то просто организует заграждение, кресло подвигает или ту же кроватку. Дело не в том, что с ребенком что-то не так, он нормальный. Это НОРМАЛЬНО хотеть спать с родителями в этом возрасте, вопрос не в том как отучить, а как правильно организовать. Теперь тот период, когда малыш спал без вас закончился безвозвратно, ситуация поменялась, потребности ребенка тоже, а мамина голова цепляется за прошлую ситуацию, ведь совсем недавно всё было по-другому! Таких смен будет еще много и никто к ним не готовит! Грудь не наливается, потому что зрелая лактация. При ЗЛ лактирующая грудь выглядит как обычная, но если ребенок начинает ее сосать она вырабатывает сразу молоко, перестает сосать - перестает вырабатывать. Вы удивитесь, но возможно деть у вас по литру выпивает в "ночном режиме". Организуйте себе безопасное пространство и спите спокойно, хоть на матрасе на полу, главное чтобы вы могли расслабиться и ни о чем не переживать. Это не неразрешимая проблема, а задача, которую можно решить.
29.01.2018
Спасибо за ответ, и советы. Дело в том что я боюсь что не смогу его потом отучить от совместно сна. У нас ума с сыном 3,5 спят вмести, и к брат с дочкой 4,5 тоже спят втроём. На площадке играем ещё с тремя мамочками однакового возраста почти от 1.3 до 1.6 так они не только спят отдельно но уже и в сад своих отдали и вообще считают меня непутевой мамкой, что сына не могу отучить от совместно сна.
29.01.2018
Ребенок подрастет и изменится. Нужно будет - отселите, договоритесь. Мой сын спал с нами до четырех лет, никого это не напрягало. Отселили из-за моей второй беременности, ребенка готовили, все прошло хорошо. Если бы ничего не делали, он бы и дальше спал с нами. А есть дети, которые спокойно в 3-3,5 года сами уходят.
29.01.2018
Не сложно отучить
29.01.2018
Зубы лезут!? Сосание успокаивает десна.
29.01.2018
Организуйте нормальное спальное место, что бы ребёнок не падал и вам было удобно. Не могу представить, что бы совместный сон с ребёнком был неудобен. Мы только так и спим, ни одной ночи сын без меня не спал высыпаемся прекрасно! Когда он ночью сосёт даже не замечала. А отдельно и без груди он у вас дай бог будет засыпать в года 3-4, а сейчас вы слишком много хотите от такого маленького ребёнка.
29.01.2018
Дайте ночью мужу ребёнка, пусть спит у него на животе и ночью. Что бы малыш не укатывался с кровати можно либо его кроватку приставить (и закрепить!) рядом или свою боком к стене повернуть или купить специальные бортики. Всегда под нужды младенца проще подстроиться.
29.01.2018
Ну тут либо через слезы переучивать,что не мой вариант.Либо ждать.Скоро ему будет неудобно спать на животе и он сам даст вам знать.Мой спал тоже только с грудью.В 1год и 7 месяцев свернули гв по обоюдному согласию.Засыпал так же на животе-но просто держась за грудь.Но в 1г2 еще вы ему так не объясните.В общем я б ждала знака от сыга что он готов к переменам
29.01.2018
ну для начала я хочу вам сказать,что пути без ора не будет...к нему надо быть морально готовой!именно так у нас решил муж,что после года сын ночью кроме воды-ничего не получит,укачивания тоже....я вас понимаю,мой так же спал..и вот он клал его с собой неделю ночью!да..это был ужас...но после такого сплошного года-неделя ни о чем...вода быстро надоела,сын сдался...потом клали уже в кроватку,сидели рядом..тоже случали много чего,но опять же именно упорством взяли,потому что ребенок просто привык.требует желаемое,а если оно некомфортно маме и она падает,то зачееем?хватит...в таком возрасте им уже еда ночью не нужна точно,он не грудничок.в общем если решитесь,то желаю большого терпения...потому что морально сложно слушать ор..
29.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять про дневной сон Отучить от засыпания на мяче