Поездка и автокресло
Путешествия с малышомЗовут нас летом родственники в гости. Они живут в деревне, ехать нужно на поезде до ближайшей станции и оттуда около часа на машине. Нас встретит мой дядя, это не проблема, но автокресла у них нет, естественно, и вот я думаю, как нам быть?
Можно, конечно, попросить родстенников взять у знакомых автокресло для нас, но не хочется их этим напрягать, да и не факт, что у кого-то в деревне найдется.
Перевозки ребенка без автокресла я не поддерживаю, но и тащить с собой в поезде автокресло будет проблемно, т.к. поеду я, скорее всего, одна.
Мы уже ездили к ним, когда дочке было пять месяцев, но тогда муж был с нами и мы брали автолюльку.
Дочке 2,7, вес ок. 14 кг. Можно ли уже использовать бустер (он не такой габаритный) или все-таки переть целое автокресло?
Тристана
Бустер очень рано, моему сыну почти 3, рост 104, вес 20кг, ездит в автокресле. Мне кажется, все зависит от дороги, по которой поедите. Если спокойная с редкими машинами и скоростью не больше 20км час, то можно и без автокресла, а если серьезнее.... лучше С, но дело ваше.
15.03.2018
Ответить
Татьяна
Я даже на Кипр летала. Свое кресло тащила макси кози. Трансфер был до Москвы 250 км. Перелет и там 50 км до отеля. Одна с дочкой летала.
Для меня вообще вопрос не стоял. Только с креслом и только с качественным. Такового не нашлось. Брала свое.
13.03.2018
Ответить
Logicalme
Бустер очень и очень рано.
Попросите родственников найти, не так уж напряжете)
13.03.2018
Ответить
Светик
У нашей машины на заднем сиденье есть ремень посередине. Старшего, 4 года 16 кг, пристегиваем им. Гаишники останавливали и говорили, что можно.
Если у вас вопрос именно безопасности, то однозначно пусть родственники ищут кресло или вы им доставку организуйте. Есть разные примочки, с которыми не оштрафуют, но безопасность у них гораздо ниже, чем у качественного автокресла.
12.03.2018
Ответить
Мария
Мы в 1,8 ездили на море к друзьям, ехать с поезда 1-1,5 часа, встречал нас их знакомый, который специально для моей дочки взял у своих внучкино автокресло. Вообще проблем не вижу, попросить найти у знакомых автокресло, на час-то дороги, чтобы ваш ребёнок был в безопасности. Если бы меня кто-то попросил - я бы своё дала.
12.03.2018
Ответить
OK
Бустер вам по росту не подойдет - ремень будет на шее, если не выше. Треугольники на ремень даже не комментирую. Да, в идеале, если есть возможность у кого-нибудь попросить кресло.
Мы в прошлом году оказались в такой же ситуации - просить было не у кого, на Авито б/у в том районе не было нормальных предложений, аренда с учетом доставки получалась золотая.
Я в результате купила недорогое кресло на озоне с доставкой родственникам. У него спинка отделяется от сиденья - поэтому мы его забрали потом с собой. Убрано как запасное, на всякий случай. За те деньги, что мы его купили я его всегда продам.
12.03.2018
Ответить
Наталья
У фест есть треугольники. вожу иногда дочку с такой штукой с 3-х лел, на долго не удобно конечно, но для разовой поездки подойдет.
12.03.2018
Ответить
Оля
По-моему, если родственники смогут у кого-то одолжить автокресло - это идеальный вариант.
12.03.2018
Ответить
Ольга
В случае поездок мы используем бустер-рюкзак от trunki, не идеально, но лучше, чем но ничего. Может на авито поискать?
12.03.2018
Ответить