Была коляска трость, в прошлом году сыну летом было 1.6, он категорически отказывался кататься в ней. Продала. Выходили либо на машине-толокар, сыну интересно, но мне неудобно, он то едет куда хочет), либо пешком, но почти сразу (что естественно) просился на руки. Думала-думала не купить ли велосипед с ручкой, так и не надумала, теперь мне кажется, что поступила неверно( а что делать в этом году? Как вообще Вам такой велосипед? Удобно? Он наверное тяжелый?Живу на 4 этаже без лифта. Нужен ли хороший закрывающийся полностью козырек?
Нужен ли велосипед с ручкой для ребенка 2.5?
Моей 2,6. И не представляю, зачем бы мне понадобился велосипед с ручкой сейчас. Без коляски год гуляем, и сейчас в 1000 раз легче, чем в 1,6. На руки не просится вообще, идёт куда надо. А зиму как вы гуляли?
У вас всю зиму снег лежал? Нам на санках удалось раз 10 погулять за всю зиму...
Везёт)) А у нас каждое утро начиналось у окна на табуретке со вздохами "снег пропал" =( Летом всяко повеселее, чем зимой, детки на площадке - некогда на руки будет проситься. Я бы не рассматривала даже подобный транспорт, если уж совсем никак ногами - ну трость тогда. А так ногами пусть бежит или самостоятельно на трёхколёсном/самокате))
На мой взгляд - дурацкая штука. В 1.5 ещё понятно, но зачем в 2.5...
не представляю, как будем гулять этим летом. Сейчас санками вовсю пользовались.
Сын катался на велике с ручкой с 1,6 до 2-2,5 лет, потом научился крутить педали, ручку и козырёк отцепили и он до 3,5 лет катался просто на трёхколёсном велике.
Дочери 1,2, гуляем пешком, в велике только в магазин, там удобная корзина и деть не убегает)
У нас Ламборджини, он тяжелый, с большими колесами, до 4-х лет. Мне и детям нравится, там есть фары, сигнал, аварийка и ключ зажигания)
Мне кажется, вам уже не нужен. Лучше уже беговел, самокат или обычный велик.
Мой либо бегал, либо катался на мотоцикле всю зиму (зимой два исполнилось). Коляску за всю зиму брали раза два-три, когда ходили в парк далеко (полчаса идти до парка взрослым шагом). Пешком или на мотоцикле гуляем около часа-полутора (при этом зимой на месте почти не играли - у нас мокро везде, снега нет, лужи и ветер с дождем) Когда устает - идем медленно домой или заходим в супермаркет, где ездит в тележке и отдыхает. Сейчас заказали беговел, ждем.
В этом возрасте уже идет самостоятелтный транспорт - самокат, беговел, велосипед.
Вообще не понимаю эту бандуру с ручкой.
Мы в этом возрасте купили велосипед Малыш завода Старт.есть с ручкой и без.на таком ребенку проще всего научиться ездить
мы все лето и осень прокатались в велике с ручкой.трости не было у нас.но в велике откидывалась спинка. и ребенок мог и поспать.такое было раза 3 за все лето)))было на тот момент 1 год и катались до 1,6
сейчас почти 2 года. с удовольствием залезла и ехала в велике.опять же будем только в нем кататься.
Сыну 2,9 сейчас, в велосипеде с ручкой катался в прошлом году(2 года было 25 июня) смысла не вижу в 2,5 брать, только деньги зря выкините, и да, он тяжёлый. Я тоже живу на 4 этаже, но оставляла на первом (ттт, подъезд хороший, никто не ворует), а так, не таскала бы его...10 кг как никак...
На это лето самокат и ноги:))))
По мне так проще коляска трость, если сидит.
дочке 3 года,велосипед купили в 2 года,дочка ходит пешком и на беговеле и самокат есть,но самое удобное это велик,без него как без рук,особенно если хочу пойти в парк(3 км от дома) или поход в магазин за продуктами,ребенку интересно и у меня полный контроль!у нас велик большой и тяжелый,но есть лифт,думаю за счет больших колес его легко тянуть по ступенькам,но без ребенка,с дитем будет очень тяжело,но ребенка можно взять за руку!лично для нас это очень нужная вещь,ближайшие пол года точно будем кататься с ручкой,а потом снимем её!
Есть велосипед с ручкой, нам подарили его в год. У него все снимается, подножка и фиксатор безопасности. Козырек был, но мы сняли. Ручку тоже можно снять, но наша ездит с ней очень даже неплохо) А если что, то можно самим везти - нам удобно.
Но сейчас будем другой велосипед покупать)
Если он у вас в коляске не сидел, то не факт, что в велосипеде будет. У нас коляска-трость только была, но дочка была фанатом колясок, и еще и поспать там могла. Поэтому велосипед с ручкой я не покупала. Есть трехколесный, четырехколесный велосипед и самокат с 3 лет.
вот и моя спокойно ездила в трости, сын совершенно другой. Велосипед же интересней, на это расчет)
Все дети разные. Некоторых до 4 лет возят на велосипедах с ручкой. А некоторые с 2 лет на беговелах катаются. Мы до 3 лет коляской пользовались. Потом пару месяцев толокаром. Но неудобно ужасно, ребенок упорно поворачивал не туда. Потом беговел купили. Два месяца осваивал. Только к осени научился. До этого чаще я его носила.
Я собираюсь брать велик. В конце концов он разбирается и превращается в обычный велосипед, в котором я не вижу бесполезной вещи. Планирую купить с нормальным капюшоном потому что мне такие больше нравятся визуально.
Мой с 1,9 года ездит сам на беговеле или ногами ходит, как-то поздно велосипед с ручкой в 2,5, скоро вам велосипед двух колесный покупать надо:) Толокар тоже считаю бесполезной штукой, лучше беговел.
Сыну 2,7 почти. Прошлым летом купили puky трехколёсный с ручкой. Он не очень тяжелый ( правда без фиксаторов всяких, козырьков и пр). Ездим в нем и сейчас - мы много и далеко ходим, поэтому без транспорта никак
У нас с 2 лет велосипед с ручкой для родителей обычный советский трёхколёсный. Гоняет до сих пор. Ручку ,конечно, уже сняли. Сыну 5 лет дома в зимней период гоняет, только коленки уже мешают. Осталась очень довольна. Велосипед легче современных с козырьками.
Как то поздновато. Мы на беговеле гоняем , уже рассматриваем варианты велосипеда двухколёсного без допов ,естественно... Какой может быть велосипед с ручкой, на нем годовалых возят ...
старшая до 3.5 на таком каталась.младшей в том году взяла.в этом ждем когда снег оттает и будем кататься)ей нравиться
Моему 2,7. Думаю, что уже пора отказаться от этого велосипеда. Просто нет в нем необходимости.
Купите велосипед Малыш с ручкой, очень лёгкий и детки сами на нём легко катаются.