Как быть с неадекватными детьми и их мамашами ?

Я вот честно, когда нарываюсь на таких прости Господи недоматерей тоже открываю свой рот и веду себя как хабалка. Понимаю, что звучит глупо, но подобный метод работает безотказно)
23.04.2018
Категорию взрослые и дети на детской площадке укажите пожалуйста
23.04.2018
Мой сын очкарик, никогда детям не изготавливаются очки, которые могут разбиться, только пластик! И оправы тоже специальные, силиконовые, очень прочые. Но дело то конечно не в этом, это к слову. Я не связываюсь с неадекватами, мне проще встать, забрать ребенка и уйти в другое место, чем устраивать разборки с мамашами.
23.04.2018
У нас на площадке все мамы заодно и если какой то ребенок начинает баловаться и тем более драться, то люлей получает и он и его мамаша, которая или с пивом или по телефону силиконовыми губами трындит! Не бывает такого, чтоб кто-то побил ребенка и остался безнаказанным. Такое обычно бывает у нас, если кто-то посторонний приходит, среди постоянных посетителей площадки таких инцидентов не бывает, мамы следят за своими детьми. Скандалисток и их неадекватных детей надо ставить на место. Я никогда не ухожу в таких случаях, пусть уходят они (так в принципе и бывает)
23.04.2018
😀
23.04.2018
У меня дочка 13 лет, недавно на лестнице столкнулась с типичной яжемамкой. Спускалась по лестнице, навстречу ей шла женщина с девочкой ее возраста. Женщина моей дочке рявкнула грубо: обойди нас! Моя доча не поняла, продолжила спускаться. Женщина ей, ты чего, кобыла не видишь, что мой ребенок в очках, плохо видит, не могла нас обойти? Жалко меня рядом не было, я бы ей обьяснила кто тут кобыла!!!
23.04.2018
Мне кажется, она бы побоялась сказать это если вы были рядом😂🙈 Обычно такие взрослые нападают на детей-подростков, когда нет взрослых
23.04.2018
Я как-то умудрялась в таких случаях отвлечь внимание чужого ребенка от хулиганства и вовлечь всех в общую игру, сама не знаю как у меня это получалось, но пока срабатывало, для таких целей у меня всегда с собой игрушек с запасом, тут и нервы целы и убегать не приходилось, что тоже не маловажно, т.к. побеги от проблем - тоже не лучший урок своему ребенку. Самое смешное тут то, что я с детства детей терпеть не могла и понятия не имела как с ними вообще общаться ) Но признаюсь сразу, что бывали ситуации, когда и я замечания детям чужим делала, одного так с горки пригрозила за шкирняк маме сдать, он там малышню распихивал, и на замечания других мам не реагировал, а его мама на скамейке залипла, видать из моих уст угроза особенно страшно прозвучала, т.к. пацан сразу свалил.
23.04.2018
Я вот на счёт по бегов тоже как то сомневаюсь, получается ребёнок учится не заступаться за себя
23.04.2018
Вот да, избегать конфликтов не значит убегать от них, ведь в жизни убежать от неприятной ситуации не всегда получится. С дочкой, как та постарше стала, срабатывал еще вариант от бабушки ниже по ветке обсуждения. Приходит ребенок в слезах, что ударили, говорю громко, что если еще раз специально ударит, тогда надо дать сдачи, если с первого раза не поймет, то можно даже с ноги (дочка на карате ходит несколько лет), вот тут у мирно наблюдающих мам уже включался инстинкт сохранения потомства и те таки успокаивали своих отпрысков, к слову дочка совершенно не драчливая и до сдачи почти никогда не доходило.
23.04.2018
Я не связываюсь. На фига? Неадекватных не перевоспитаешь, только себе нервы истреплешь и ребенок будет свидетелем скандала. Никаких плюсов. С приятельницей и нашими дочками гуляли. Девчонки в деревянной машине сидели. Влезла еще одна девочка и начала крайне агрессивно себя вести. Маман на лавке сидит, все видит, но «в танке». Ну и толку с ней беседы вести. Мы своих забрали и ушли в другую сторону площадки.
22.04.2018
Держитесь подальше. Не уверена, что можно поставить на место взрослого человека. Разве что размяться в скандале на глазах у детей. Очень "педагогично".
22.04.2018
Ну я бы наверное послала сразу на.... далеко. Не могу я с неадекватами адекватно разговаривать, да и не понимают они по хорошему. А своего ребёнка защищать физически и если какой то мамашке не нравится, что я перехватываю руку ее ребёнка, пусть делает это сама.
22.04.2018
С неадекватными не связываюсь - себе дороже! Вижу, что пришел неадекватный (агрессивный, задиристый и т.д и т.п) ребенок на горку/в песочницу/на качели - уходим в другое место на площадке ... мне мои дети дОроги, лучше избежать последствий, чем их разгребать потом. И, у меня старший тоже в очках, поэтому переживаю ещё, что бы не разбили ненароком.
22.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эти адские детские площадки! Как правильно себя вести?