Мама, ребенок, садик...Пост болтовни..

Я бегала, забирала дочку после полдник, лишь бы побыть с ней, погулять))
28.04.2018
Самое главное - сосредоточиться сейчас на хорошем. Вам нравится садик, это большой плюс. Я вот почитала комментарии и сразу поняла, что мне повезло, у нас будет 3-4 воспитателя одновременно на 12 детей. Буду концентрироваться на этой мысли. Ну и мы ходить будем на 2.5 дня только.
27.04.2018
Идём в августе в сад, дочке будет год и два месяца. Меня прихватывает уже сейчас, когда я её одну без меня там представляю. И тоже боюсь многое пропустить. Тут поймала себя на мысли, что была бы не против жить, как какая-нибудь американская буржуйка - воспитывать дочь себе в удовольствие, готовить вкусные ужины мужу и вообще не заботиться о деньгах... аж самой смешно 😄
27.04.2018
вот и мне приходит иногда такая мысль о финансовой независимости. Хотя до декрета я и помыслить не могла о том, чтобы дома сидеть до трех лет. И мне нравится моя работа, мне не хватает общения. Но ребёнок растет один раз. А все остальное практически не меняется.
27.04.2018
самое удивительное в том, что по факту вы ничего не теряете. Вы боитесь что-то пропустить, это понятно, но много из того, что вы увидели в первый раз также со временем забывается и теряет смысл....Старайтесь насытить впечатлениями выходные дни!
27.04.2018
возможно по факту ничего и не теряю, но ощущение другое. Как-то раз и вырос ребенок, вроде только пеленала, носила на руках, и без мамы никуда...а сейчас дочка уже первые уверенные шаги к самостоятельности делает))
28.04.2018
Это пройдёт) если ребёнку комфортно в саду и душа за неё не болит, то успокоитесь скоро) У меня так первые месяца 3 было
27.04.2018
дочке очень нравится. Детей в группе всего 12 человек. Друг другу не мешают. Мне тоже садик и отношение персонала к детям нравится. Да и к родителям))) надо втягиваться в обычный образ жизни но уже с ребенком.
27.04.2018
Это самое главное, значит скоро привыкните
27.04.2018
Моя дочь пока не ходит в сад, пойдет в 2,5. Я тоже переживаю. Еще и раздражает, что работа (буду в 3 года выходить) "от зари до зари" с учетом дороги. И тоже эти мысли волнуют. С другой стороны, у меня уже за 2 года начинается некоторое психологическое выгорание. Нет, не тяга к работе, но хочется спокойно поесть, чтобы тебя не тащили за руку играть, хочется спокойно в интернете посидеть. Да и в целом в игры играть не люблю, не прирожденный воспитатель я... Поэтому, наверное, для меня было бы идеально какая-то близкая к дому работа на неполный день и сад на неполный день. Но пока я себе это с трудом представляю.
27.04.2018
Я месяц проработала и поняла, что социума мне не хватает. Мозг заржавел. Но привыкла, что дочка всегда рядом. Дочке нравится в садик ходить, да и она как то сразу повзрослела. Много слов появилось. Если бы ей было не комфортно в саду, я бы работала удалённо, хотя финансово бы потеряла много. Желаю вам быстрой адаптироваться в садике когда придет время))
27.04.2018
Надо смотреть по ребенку, если ему там нравится, а вам нужна работа, то зачем посыпать голову пеплом?! Важно не количество, а качество проведенного с ребенком времени. Конечно 1.10 это совсем малыш, но все индивидуально. У меня после 2 сын резко стал социальным, сам просился в сад, стоял под забором и смотрел как дети гуляют на прогулке и говорил : мама, я хочу к ребятам в садик.. " и хотя я изначально планировала отдать в 3, пошел в 2.3, и все отлично! И поверьте, ничего вы не упустите, если уделять внимание ребенку по вечерам и в выходные ))
27.04.2018
Я понимаю сад в таком возрасте, если с деньгами совсем плохо. Тут без вариантов. Но, если финансы позволяют, то до 4 сидеть можно точно. Я не представляю что такого садик может дать моему ребенку, чему я не могу научить его сама? У нас есть режим, здоровое питание, длинные прогулки два раза в день, зарядка, гигиенические процедуры, мы лепим, клеим аппликации, делаем подарки бабушкам и дедушкам на праздники, читаем книги, изучаем окружающую природу. Дети и коллектив, у нас есть друзья. Болеем два раза в год. Я человек взрослый, поздно стала мамой и понимаю, что обнимашки и целовашки скоро кончатся, рожу ли второго большой вопрос и я хочу насладится материнством в полной мере. Сейчас меня закидают камнями))
27.04.2018
Какие камни! Вам 1000 ❤️ От меня)
27.04.2018
Спасибо)
27.04.2018
Ну, зачем же камнями? Каждый по своему, у меня малышка долгожданная, и я понимаю вас. Но, к сожалению, возможности сидеть дома не было, по началу даже прогуливали, хотела побыть с ней. Но потом, поняла ,что от садика только польза, да и ей нравится. вот сейчас неделю не ходим, она просится. Хотя дома занимаемся ей всем и развивашки, и игры, и прогулки, но это не то ей. Дети же тоже разные. Если бы ей не нравилось, то наверное,по возможности тоже бы сидели дома.
27.04.2018
Мы не ходим. Пытались, не понравилось. Вы пишите про прогулки. так, вот в садике они не каждый день бывают (в нашем по крайней мере). В пасмурную погоду не гуляют. А поделки, рисунки мне выдали, когда я дочку из садка забрала. Так там такой примитив был. Мы дома намного сложнее все делаем. Конечно, как может один воспитатель делать что-то сложное с кучей детей.
27.04.2018
я согласна, что дома можно больше дать. Да у нас финансовое положение не позволяет мне сидеть дома. НО если бы дочке было плохо в садике я бы работала удалённо, конечно зарплата меньше на много. Про наш садик могу сказать детьми занимаются. Их в группе всего 12 человек, по факту ходит 8-10. Всего лишь две группы на весь садик. Есть отдельная большая комната, где каждое утро проводят зарядку ( мы первое время опаздывали и как раз попадали на зарядку), с детьми два раза день гуляют при хорошей погоде ( зимой правда не гуляют), приезжает муз работник (один раз в месяц обязательно праздник - в начале апреля день птиц был, всем родителям видео разослали). По поводу поделок ничего не могу сказать не видела, но дочь иногда приходит в пятках краски на одежде. В целом садик очень хороший, хоть и савдепия (мебель и детская площадка). Есть даже живой уголок: Рыбки и черепаха ( их мне дочь в первый же день показала). Ну и еще плюс, что в него ходят дети-внуки-племянники сотрудников. И они точно не мухлюют на еде. У них даже столовая отдельно, не в группе, т е воспитатель не моет посуду и не таскает ведра. Вот такте бывают мини садики. Безусловно, я с дочей всегда занималась и старалась развивать ее. Я думаю еще роль в успешной адаптации сыграла, что у нас нет детей-друзей, да и мы с ней 24/7 у подруг или дети на много старше, или еще нет. Ей не хватало общения. И если бы я только увидела, что ей в садике плохо сразу бы забирала! Т.к мне самой сложнее без нее)))
27.04.2018
27.04.2018
конечно есть) Поэтому моя старшая пошла в садик в 4 года. СЕйчас уже 3 месяца дома, дальше планирую отводить ее 2-3 раза в неделю в сад или на пол дня. Вы правы, иначе можно пропустить все детство наших детей...
27.04.2018
Ыыыыыыыы я такая! Не хочу в сад(((( не хочу, чтоб чужая тетя давала то, что я сама могу дать((( хочу видеть, как растет ребенок(((
27.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отпуск без ребенка. Реально ли отправить ребенка с папой на неделю?