Войти

Поездка на отдых с полуторагодовалым ребенком. КАК?

Светик
Николай, 12 лет 5 месяцевВиктория, 10 лет 1 месяц Домодедово

Ничего не хочу советовать, дети разные. просто расскажу про свой опыт.

Сын к полутора годам был бывалым путешественником, даже на фуре на юг мотались. Самолетом летали на Север, на Урал, по 2-2,5 часа, в среднем. И вот полетели в полтора года в Крым. Все отлично, вообще без проблем, днем всегда. Обратно я взяла рейс на 22 часа, была уверена, что сын будет спать. А рейс еще и задержали на час. Сын подремал в коляске, а на посадку пошли, сон как рукой сняло. Он строил глазки пассажирам, играл со мной, все хорошо. Но вот выключили свет в салоне, пошли на разгон и его прорвало на истерику, такую, что людям не по себе стало. Он вырывался, какой-то животный страх был. Кто-то ругал меня, кто-то жалел, а мне было очень жалко сына. И так все 2,5 часа. Он ненадолго замолкал, я даже к стюардессам ходила , показывала ему какие-то ящички с тумблерами, когда можно было, я стояла с ним на руках. Успокоился только когда сели. ПРи этом он у меня к истерикам не склонен, редко и недолго бывало, возрастное.

Я решила, что больше никогда не буду брать ночные рейсы с малышами.

В утешение Вам скажу, что были в салоне и другие малыши, кто-то поплакал, но немного, потом спали на руках.

0
01.05.2018
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

ох, бедный! да, все же думаю брать дневной рейс, уж лучше потом развлекать в дороге часа 2

0
02.05.2018
Светик
Николай, 12 лет 5 месяцевВиктория, 10 лет 1 месяц Домодедово

Да,это было ужасно. Я пробежалась по комментам, у кого-то то спали, у кого-то нет, тут не угадаешь. Я в своем ребенке была уверена тогда... а зря

0
02.05.2018

Берите дневной рейс, все равно время потеряете на отсып в отеле. Я сама когда-то по молодости на выходные летала в Турцию - очень тяжело: в аэропорту поспать не получилось, в самолете только уснула, то попить принесли, то соседка в туалет попросилась, в автобусе трансфер мэн всю дорого трещал, короче к вечеру меня озноб бил.

0
02.05.2018
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

тоже думаю брать дневной в итоге! А вы полетите куда нибудь летом отдыхать?

0
02.05.2018

Да, полетим или поедим на машине (что более вероятно), но пока что на наше побережье. Едим большой компанией в Ейск (Азовское море), там мелкий пляж для детей и у меня нет компании для зарубежных поездок, а одной даже не искупаться.

0
03.05.2018
Олька
Егор, 12 лет 1 месяц Красногорск

ушки могли у вас болеть? или просто перевозбудился?

0
02.05.2018
Светик
Николай, 12 лет 5 месяцевВиктория, 10 лет 1 месяц Домодедово

Я грудь совала, чтоб рот открыт был, чтоб уши не заложило. Это был далеко не первый полет. Да и заорал резко и дико еще до взлета на разгоне. Как свет погас. Я полагаю, это был животный страх и перевозбудился, да. По времени-то спать надо было, мы режимные

0
02.05.2018

Добрый вечер.

Могу поделиться нашим опытом, возможно, есть у кого-то варианты получше. Мы часто летаем с Левиных двух месяцев. Порой с 2-3 пересадками.

Для себя с мужем выработали железное правильно - не давать спать в аэропорту. Пусть тусуются, играют, смотрят все, кушают. Можно смотреть самолеты, рассказывать про их цвета, считать их. Лишь бы не спали. Тогда к моменту взлета они уже вареные и хотят спать.

Кормим мы их перед вылетом за час примерно, потом на борту, потом по прилёту. За час до вылета, чтобы успели сходить в туалет до посадки.

Памперс Льву меняю перед вылетом. Объявляют посадку - бегом в туалет. Потом меняю по прилёту. Но это очень индивидуально, смотрите по ребёнку. Мой чувствует себя стесненным в полета и вообще ничего не делает, только по прилету.

На взлете титя (более старшим детям чупа-чупс) и мелкого к себе прижимаю, заткнув ему уши. Иногда одеваю ему капюшон и ушки закрываю, чтобы не так чувствовал перегрузки.

Пару раз мы брали infant meal (питание для грудняков) на рейсах Люфтганзы и Туркиш Эйрлайнз. Но оба наши дети его не едят, говорят, не вкусно.

Топ развлечений:

- Стикеры.

- Водные раскраски, рисовалки.

- Магнитнын игры, паззлы.

-(на темное время суток) Фонарик, проецирующий картинки. Смотрим на спинке кресла пассажира впепеди.

- Ходилки, бродилки, лабиринты.

- Фото детей с рождения (смотрят, не оторвать).

- Книги.

- Закуски (орешки, крекеры итд).

В самом крайнем случае планшет с любимым мультфильмом (смотрели пару раз после двух пересадок и 5 часов ожидания между ними).

Немного сумбурно, если что-то ещё не сказала, спрашивайте. Отвечу с радостью.

0
01.05.2018
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

спасибо Вам огромное за опыт! очень полезно!

0
01.05.2018

Не за что. Всегда рада помочь.

0
01.05.2018
Jane
Солнышко, 9 лет 5 месяцевЛисёнок, 4 года 10 месяцев Берлин

Мы так же делаем, но тут время вылета такое, что не давать спать как-то жестоко..

0
01.05.2018

Возможно, я не так выразилась. Вы даете спать ДО, и в полете. Все разы, что мы летали, лялек все равно требуют будить во время прохождения контроля в аэропорту.

0
01.05.2018
Jane
Солнышко, 9 лет 5 месяцевЛисёнок, 4 года 10 месяцев Берлин

А, ясно. Да уж, этот контроль все портит:(

0
02.05.2018
Vitality
Вероника, 10 лет 6 месяцевТимур, 7 лет 10 месяцев Рига

У нас так было в прошлом году, летели из Греции в ночь. Туда летели днём, вылет совпал +/- с дневным сном, было идеально. Обратно летели в 12 ночи, в 21 выехали в аэропорт. Я даже потратилась на индивидуальный трансфер, чтобы уснула в автокресле, потом бы переложили в коляску, потом небольшое просыпание на посадку и в самолёте на грудь и дальше баиньки. Так как у нас режимный ребенок и тогда она ложилась в 20.00, и в автокресле засыпает быстро, план казался идеальным. В итоге, в кресле она не уснула, в аэропорту носилась, к 12 у меня был перевозбужденный уставший ребенок, который орал и вырывался всю дорогу до самолёта и в самолёте, пока не сели, не пристегнулись, и я не дала грудь. Но опять же спала в самолёте, но потом истерила в машине по дороге домой.. в общем, весь следующий день приходили в себя. Единственное, чему я порадовалась, что от груди не отлучила до поездки 😁 реально палочка-выручалочка была.

0
02.05.2018
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

вот и я на грудь надеюсь, но ночью наверное не полетим на фиг!

0
02.05.2018
Олька
Егор, 12 лет 1 месяц Красногорск

вот место отдельное взять ему - вот было бы хорошо! и лечь, и сесть поиграть... Ну и еще - взять за доп плату места, где больше места.

0
02.05.2018
Nitka
Кострома

как Минимум уже радуйтесь что вы Москва , мы живём за 350-400 км от аэропортов . Соотвественно весь гемор начинается ещё за 6-7 часов до приезда в аэропорт . Потом пережить ожидание вылета и тд .... через 2 недели едем в Турцию с детьми 2,6 и 10 мес. Вот думаю как с младшим все пройдёт, ему уже ползать и стоять надо а не лежать в автокресле и сидеть в самолёте

0
01.05.2018
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

да уж! крепитесь! но как сказали выше- у страха глаза велики!

0
01.05.2018
Юлия
Малышка, 9 лет 9 месяцев Химки

Крепитесь. Вот только летали в Прагу утренним рейсом. Был там с бабушкой и дедушкой малыш 9-ти месячный. Сказать, что они как игровые лошади на арене отпахали, это ничего не сказать. Все 2.20 они его развлекали. Таскали, искали место где потрогать, поползать. Плюс негатив от многих людей, которых это раздражало. Вид у бабушки по прилету был капец какой мрачный. А рядом малыш 6-тимесячный, посидел, поглазел и поспал. Вот с его мамой проболтали всю дорогу.

0
03.05.2018
Любовь
ксюша, 9 лет 6 месяцевСаша, 24 года 7 месяцев Москва

Бабушка и дедушка одни в перелете с 9 месячным - это для меня из области фантастики просто!!! С мамой я думаю малыш вел бы себя много спокойнее...

0
04.05.2018
Юлия
Малышка, 9 лет 9 месяцев Химки

Мне что-то кажется они больше и не согласятся😆

0
04.05.2018
Ann
Seppi, 12 лет 4 месяцаМихаэль, 9 лет 4 месяца Розенхейм

Мы отдыхаем с детьми. И да это геморрой. Всегда. Это не то что люди понимают под словом "отдых ". Но сменить обстановку очень полезно всем членам семьи. Знаете как дети развиваются во время таких путешествий ? И ведут себя в основном совсем не так как вы сеье думаете. А наоборот все проходит хорошо, ребенок под впечатлением. Возможно потом он выбросил эмоции, Но обычно это происходит после

Лично я бы выбрала всегда дневной рейс. Потому что я за режим и здоровый сон. Я лучше заплачу больше но с нормальным вылетом. А до отеля заплатите за частный трансфер только для вас и не будет 2.5 часов

0
01.05.2018
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

спасибо! тоже не нравится ночной рейс!

0
01.05.2018
Ann
Seppi, 12 лет 4 месяцаМихаэль, 9 лет 4 месяца Розенхейм

Посмотрела, с вами еще и бабушки едут. Так что отдохнете, даже не думайте . Главное настрой.

0
01.05.2018
Olga
Василий, 10 лет 3 месяцаКсения, 8 лет Казань

Летаем всегда ночными рейсами около 3 утра (не то, чтобы мы фанаты, просто так у нас из Казани получается:). Летали им в 5 месяцев, 8, 10, 1,5, 1.10.

Дома кладу спать часов в 8-9, спит до упора, стараюсь вынести сонного в такси, там досыпает если удастся. Потом сидим ждем рейс в аэропорту, он не спит, гуляет. Садимся в самолет, вырубается на взлете (пока была грудь - это было вообще легкое дело, усыпить в самолете). Ну и спит весь полет. На руках, да, неудобно кошмарно, но что делать. Или если повезет и кресло в середине свободно, то на нем. В некоторых самолетах можно заказать люльку для ребенка (только на первом ряду после бизнеса), но что с этим на чартерах я не представляю, мы ими не летаем.

В общем я бы полетела))) Но дневным рейсом удобнее, если есть выбор, тем более у вас куча нянек.

С активным ребенком и лететь, и отдыхать будете активно:)) Вас досматривают, например, а в это время ваш ребенок уже мотает дальше, так и бежите за этим шилом, вы и женщина досмотрщик))))) Я сына и в рамках с чужими дядями вылавливала и где угодно еще))) И мы летаем втроем всегда, справляемся, а уж с родителями вообще проблем не будет.

0
01.05.2018
Настя
Максимилиан, 12 лет 1 месяцДаниил, 10 лет 4 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Я недавно летела одна ночным рейсом (в час ночи) с двумя детьми 3 и 1,5 года. Так сложилось,нужно было срочно. Была надежда, что по приезду в аэропорт младший уснет в коляске, а там в салоне самолета уж доберемся до места, но не тут-то было. Младший как увидел аэропорт, весь сон как рукой сняло. Я нервничала ровно до того момента, когда возле выхода на посадку увидела, что рейс "детский", т.е.не одна такая я с пулей в голове. Отпустила обоих носиться и знакомиться с другими детьми, они натусились, наелись мороженого и на взлете младший уснул. Старший получил свой подарок от аэрофлота, поел как в "кафе", как взрослый (что вы хотите- чай/сок?) и был счастлив.

А, еще очень переживала за младшего, т.к. он совершенно не выносит публичных мест. В Меге однажды чуть не застрелились с ним. Но аэропорт его реально пленил. В самолете на входе он конечно заорал, но как только сели в свои кресла (народу вроде как сразу и не видно) успокоился.

Так что все не так страшно, как может казаться из дома. И да, обязательно возьмите широкий шарф/платок, чтобы спокойно накинуть на плечо и кормить в кресле самолета.

0
01.05.2018
Olla
Вероника, 10 лет 4 месяцаАртём, 7 лет Санкт-Петербург

Мы нормально летали, но днем. Хотя обратно вот почти ночью прилетели. Но у меня ребенок непритязательный - в коляске спать, так в коляске, на руках так на руках. Есть еда - хорошо, нет еды - воды с печеньем попьет.
Можете эргорюкзак взять или слинг, если ребенок сидит, руки себе разгрузите.
И еще мы не брали места с далеким трансфером, чтобы долго в автобусе не торчать. А, ну и в октябре летали (в ту же Турцию), мы всей семьей жару плохо переносим, чтобы комфортная погода была.
Устанет - грудь сунете, уснет.
Ну и для развлечения планшет с мультиками, книжки, книжки с наклейками, печенье, фруктовые пюре.

0
03.05.2018
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

спасибо! взяли дневной рейс и долгую дорогу к отелю, что поделать!) нет, в рюкзаке не сидит, он непоседа)

0
04.05.2018
Даша
Сёма, 10 летФедя, 4 года 9 месяцев Самара

Как вариант, можно посадить в эргорюкзак сразу по приезду в аэропорт, там и грудь рядом и спать на руках точно будет, в отличие от коляски, и риск разбудить минимален.

Ночной перелет хорош, но не в предутренние часы. Это трындец! Тут вы сама будете еле живая уже, а еще мелкий на вас.

Идеально, когда в 21-22.00 посадка. Сели и дружно захрапели всем самолетом.

Короче, будет адовая ночка, крепитесь. А потом - адовый весь первый день отдыха после такого перелета...

Я бы вот ни за что не полетела так! Проще вытерпеть 2.5ч пиздеца с ребенком в автобусе...Тем более при наличии большого кол-ва взрослых. Развлечёте уж как-нибудь.

0
01.05.2018
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

точно! согласна!

0
01.05.2018
Алла
Доченька, 12 лет 7 месяцевМалышка, 9 лет 11 месяцев Самара

Время неудачное, вся ночь драная получается. Но мне все равно кажется, вы заморачтваетесь) Вас будет 6!! взрослых на одного ребенка, не верю, что не сможете такой командой его развлечь) Я бы дала спать в дороге и до выезда по максимуму, но не давала бы спать в аэропорту. Там много новых впечатлений, можно подвигаться. Тогда, утомленный, он легче уснет в самолете. К тому же, вы можете дать грудь.

0
01.05.2018
Любовь
ксюша, 9 лет 6 месяцевСаша, 24 года 7 месяцев Москва

Так эта команда взрослых только будет разгуливать ребенка:-))) автор героиня, что согласна на обоих родителей на отдыхе:-)))

0
04.05.2018
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

да нет же, ц нас это дело привычное, живем с одними родителями и вторые часто бывают в гостях! наоборот, все хорошо!

0
04.05.2018
Наталья
девочка, 10 лет 11 месяцев Москва

Вы заморачиваетесь. Но я бы не полетела)

Отпустите ситуацию. Прислушайтесь к интуиции. Все будет так, как будет.

0
01.05.2018
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

почему бы не полетели? тоже боитесь выходить из зоны комфорта?)))

0
01.05.2018
Наталья
девочка, 10 лет 11 месяцев Москва

Ага)) особенно когда знаю, что мне там будет очень некомфортно))

Я тут с дочкой в 2г7м и сестрой с дочкой 4 дня подряд устраивала выходы из дома. В океанариум, зоопарк, парк аттракцилнов, игровую зону. Так я убилась просто) и никакого удовольствия лично себн не получила)) ребенку-то классно, ничего не скажу))) надеюсь, на след лето в почти 4 года что-то изменится))

0
02.05.2018
NK
Аурелия, 11 лет 11 месяцевАгрин, 10 лет 9 месяцев Новосибирск

Вы слишком переливаете. Перелеты такое же время с ребёнком как и в других местах. Все тоже самое. Ха минусом заложенных ушей, но не всех детей они беспокоят. Вы сами будьте спокойны и не придумывайте лишнего, на руки и пусть спит так. Сказать что по другому никак, мы в дороге. Самой не стрессовать, ребёнок считает спокойную маму и будет спать скорее всего весь полет. Я с годовалой и огромным пузом летала спала на руках ничего. И вот летели папа укачивал в рюкзаке на спине, ребёнку 1.3 ни разу не спала в кровати только на спине. Ночью один из родмтеьей в принципе не спит. Что за дурь такая так и не поняла, милый ребёнок, очевидно надо иногда жить как родителям удобно. Возьмите шарф пеленку приковаться на кормление. Все пройдет хорошо!

0
01.05.2018
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

спасибо! верно! надо на себя в том числе ориентироваться, а ребенок подстроится!

0
01.05.2018

Ночью скорее всего захочет спать хоть как) дадите грудь - уснет. Мой спал в последний раз 6 часов подряд. Как раз ночной перелёт был. В другой раз вообще было смешно: заснул посреди 4 часового перелёта днем, вышла с ним спящим, посадили в коляску, прошли все инстанции, он спал, сели в такси, он спал, доехали до другого города, он спал, и только когда подъехали к квартире уже, проснулся))

0
01.05.2018
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

вот это супер! но мой не из таких!

0
01.05.2018

Я тоже не думала, что мой из таких))

0
01.05.2018
Любовь
ксюша, 9 лет 6 месяцевСаша, 24 года 7 месяцев Москва

Меня бы больше всего запарило такое количество взрослых, которые будут суетить вокруг одного ребенка... у меня свекровь ухитряется так разгулять малышку, что я просто запрещаю ей приходить вечером, перед сном... как она это делает - я не понимаю, но час общения с ребенком=бессонная ночь мне... а по сути перелета - плохо, конечно, что перелет ночной, но точно поспит по дороге в аэропорт, а аэропорту скорее всего потусит, да я бы особо и не упиралась бы в сон в аэропорту, там много всего интересного:-))) а в самолете на груди уснет...

0
04.05.2018
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

он привычный), мы живем со свекрами и у нас дома всегда много народу), да, взяли дневной рейс!

0
04.05.2018

Вы заморачиваетесь! Еще будете выслушивать советы во время перелета.

Вам самой будет непросто, пока до места не доедете, а ребенку все по барабану, он свое доспит. Езжайте спокойно, меньше переживайте из-за режима и всего остального. Хорошего отдыха!

0
03.05.2018
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

спасибо!))

0
04.05.2018

Я бы в ночь не поехала, побоялась бы сломать режим. Лучше кое-какой (или никакой) сон дневной, чем рваный ночной, после которого сутки в себя приходить. Не факт, что ребенок уснет в незнакомом месте среди кучи народу. Лучше с шутками, прибаутками, но днем.

Мы в 1,7 ехали на море 6 часов на машине днем, дочка на удивление вела себя очень спокойно, хотя на дневной сон не уснула. Я тоже переживала, как ее столько времени развлекать, а она в окошко смотрела и особо внимания не просила.

0
02.05.2018
Jane
Солнышко, 9 лет 5 месяцевЛисёнок, 4 года 10 месяцев Берлин

Честно, время вылета отстой, конечно, я бы в такое не полетела. С автобусом тоже не вариант. Мой как раз в самолете нормально, там интересно, а автобус на рукпх даже полчаса мука, ему скучно, и там же нет автокресла пристегнуть. Я бы искала другие варианты

0
01.05.2018
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

какие? других нет....

0
01.05.2018
Jane
Солнышко, 9 лет 5 месяцевЛисёнок, 4 года 10 месяцев Берлин

А, я не заменила гтрод, видимо, только такие рейсы. Тогда я только за день, в автобусе передавать ребенка из рук в руки:) но, конечно, отдыхать надо!

0
02.05.2018
Alexandra
Michael, 12 летElianna, 9 лет 2 месяца Лидс

Дневной рейс намного лучше, ночью он начинает уже в аэропорту капризничать, тк спать хочет. В самолете спал плохо, и то после взлета я села на пол рядом с ним, а он спал на 2х местах, крутился, пришлось все время подстраховывать, чтобы не свалилися. А до года летали было получше ночью, тк спал на руках. Ночью можно летать только с Очень спокойным ребенком и спокойной мамой)) но это не мой вариант

0
01.05.2018
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

и 100% не мой!!! 🤣

0
01.05.2018
Magdalena
Константин, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Летали с 1,5-годовалым на Кипр. По мне так наоборот ночью самое то, большую часть времени будет спать, тем более, если ГВ еще есть, не сложно успокоить, усыпить.

Мы летели в ту сторону вечером и было тяжеловато развлекать, брали миллион игрушек, он скакал по нам, и только под конец уснул. При выходе из самолета проснулся, но весь трансфер проспал. А обратно летели рано утром и он спал и в автобусе, и почти весь полет, шикарно долетели.

0
01.05.2018

Только не ночной полет.Я ночью ни за что больше не полечу.Мои 10...,5,,,,1,5 бедные измучились от ночного перелёта,никто не спал.Я теперь рассматриваю все,КРОМЕ ночного рейса.

0
01.05.2018
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

вот и я так думаю! спасибо!

0
01.05.2018

Вам бабушки,конечно,будут в помощь,но только уже там.С нами при ночном полёте с детьми мама моя была.Так ее эта ночь тоже так вышибла без сна,что мы бы,взрослые, приехали и спать бы легли.А дети порвали сон-тут чуть-чуть,в аэропорту чуть-чуть,и у Младшей истерика)))).В августе в Испанию летим.Был ночной рейс,,,,,,,и дневной,но в отель приезжаешь вечером,и получается день теряешь.Я лучше день потеряю,чем всем с квадратной головой после ночного рейса.Я не думала,что так тяжело он нам дастся, хотела,как лучше,чтобы дети поспали(((.Но ехать,однозначно,надо.Моя Младшая за всех нас так радовалась морю и песку,что одно только это покрыло все проблемы и недочеты.Но не ночью😩!!!

0
01.05.2018
Олеся
Сын, 11 лет 9 месяцевДочь, 8 лет 2 месяца Саранск

Для меня дневной лучше-я полна сил в отличии от ночных😕 для нормальной реакции на ребенка. Там лететь то пока сели, устроились, стаканчиками поиграли, в окошко посмотрели поели чуть поспали может и прилетели😊. А уж с таким кол вом нянек вообще бы не парилась. Да и вообще бы не парилась, потому как результат- море для меня очень важен, чтобы обращать внимания на мелочи трудности перелета и т.д.🙂

0
01.05.2018
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

спасибо!

0
01.05.2018
Ирина
Никита, 13 лет 4 месяцаВладимир, 6 лет 8 месяцев Павловский Посад

Летала с сыном в 1,4 в Черногорию на 3 недели, рейс с пересадкой был (так что летели долго, на двух самолётах), потом ещё от аэропорта на такси. Сын очень активный, ни минуты на месте. Мультики не ставила, развлекала разными игрушками.

0
02.05.2018
Елена
Дмитрий, 29 лет 6 месяцевТимур, 19 лет 6 месяцевДиана, 12 лет 4 месяца Самара

Да ладно вам, это всего одна ночь. Доберётесь нормально, тем более у вас столько нянек. Если по приезду в отель ребёнок уснёт после плохой ночи и вы выспитесь, если повезёт и ребёнок выспится в самолете, а вы нет, отправите бабушек гулять с детем, а сами отдыхать. Летаем всегда ночным рейсом в Турцию, вылет обычно в 4 утра и все нормально. Дети засыпают дома в обычное время, примерно в 12 ночи выезжаем из дома, просыпаются конечно, но до аэропорта подремлят немного, в аэропорту не спят, в самолете на 2-3 часа вырубаются, а потом в отеле весь первый день дрыхнем)

0
01.05.2018
Людмила
Апрелевка

Летали с ребёнком 1,5 года 5 часов, рейс ночной. До аэропорта такси брали, он успел там прилично устать. По прибытию в аэропорт ( в 10 вечера) - сон как рукой сняло))) везде глазел, все рассматривал, в итоге уснул в коляске, занесли в самолёт на руках, нам предложили люльку детскую ( крепится на специальных местах, можно заранее забронировать было), но он весил 11,5 кг ( там до определенного веса).В итоге проспал весь полёт, больше устали родители)). Но по мне- лучше перелёт дневной, тем более если не далеко лететь- я меньше устаю

0
01.05.2018

Вы очень заморачиваетесь))) главное ваш настрой! Мы тоже шилопопы еще те, и не сидим и не спим в коляске . Если конечно не усыпить на руках и переложить, тогда спит... в 1,3 сейчас летали в оаэ, рейсы оба поздние вечерние и ночные... все ок прошло. Мы на гв, спала на руках.. Летом нам 1,6 летим в Турцию. Так как чартер даже время не знаем еще точное) но нам все равно, главное отдых. А под перелет подстроимся)))

0
03.05.2018
Олька
Егор, 12 лет 1 месяц Красногорск

Ночью будет спать. Может покапризит в аэропорту - но тут надо подготовится. Большой плюс, что еще на ГВ. Мы летали в 11 мес и это ОООЧЕНЬ спасало!! Коляску просить до трапа самолета + пусть выдадут у трапа. Для этого обычно специальные наклейки на них клеят. Уточнить при регистрации. Ребенку взять любимые игрушку (можно пару новых) + покушать + мультики. И ночью уверена будет спать. Режим не слетит. За пару дней восстановится

0
02.05.2018
Валерия
Maria, 11 лет 2 месяцаAnna, 9 лет 1 месяцTheodore, 6 лет 4 месяцаSerge, 3 года 4 месяцаЖду малыша, 27 неделя Брюссель

Мы летаем много,с неполных 3 месяцев старшей дочери. Обычно она бесится в аэропорту и засыпает в самолете на руках. При этом мы стараемся ещё брать места сзади,что бы мотор гудел,всегда работает :) в принципе нет ничего критичного в ночном перелёте. У нас был очень поздний перелет и ребенок спал в коляске в аэропорту,а потом и в самолете,вообще без проблем. У страха глаза велики,я бы не стала отказываться от отдыха для всей семьи

0
01.05.2018
annex
Надюша, 13 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 1 месяц Москва

главное вам быть спокойной. как будет так и будет. чем спокойнее будете вы. тем спокойнее будет ребенок. и ехать однозначно надо. невозможно же дома всегда сидеть

0
01.05.2018
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

тоже верно! спасибо!

0
01.05.2018
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 6 месяцевТимофеос , 13 летПавлос, 9 лет 8 месяцев Никосия

Вы лучше позаботьтесь об аптечке.тут сейчас неймоверно жарко ,но вирусы никто не отменял.

0
06.05.2018
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

обязательно, спасибо!

0
06.05.2018
Маринa
Сонечка), 10 лет 4 месяцаАнечка, 7 лет 1 месяц Ульяновск

Ну самолёте мы не летали,но ездили отдыхать на поезде почти 2 суток!дочке было тогда 1,4 и тоже очень активная!я тоже переживала как спать будет,как в поезде и т.д но все прошло хорошо,больше себя накручивала!а уж если с вами столько помощников,то вообще проблем не вижу)это все в голове,не думайте о плохом;)ну проснется,расплачется,успокоите,уснет снова,это все мелочи)

0
01.05.2018
Марина
Алена, 9 лет 7 месяцевМаша, 24 года 2 месяца Саратов

Мы летали с 6 месячной. Тоже рейс в середине ночи. В аэропорту было много маленьких детей. И годовалые, и 1,5 годовалые. Никто не спал. Шум,свет,суета. Наша тоже не спала в коляске. Но в самолете все дети уснули, тишина,никто не плакал. Может совпадение... Адаптации,акклиматизации не было.

0
02.05.2018
Татьяна
Виктор, 10 лет 7 месяцевЮлечка, 8 лет 2 месяца Курск

один раз по дурости взяла ночной рейс - прокляла все. Теперь подбираю так, чтобы перелет НЕ приходился на ночной сон ребенка ни в коем случае. На дневной - в принципе можно, тогда укладываю спать в самолете, если есть свободные места. На 2-х креслах как раз помещается.

0
01.05.2018
Irish
Старший котенок, 16 летМладший котенок, 13 лет 3 месяца Москва

Летела однажды как раз этим рейсом. Правда у нас был бизнескласс. Думала дети будут спать. Ага, счаз... заснул младший на посадке. Доползли до отеля, я сказала всем богам спасибо, что оформила ранний заезд, что то погрызли и пошли спать!!!

0
01.05.2018
Это я
Сын, 9 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

да уснет в самолете, по-любому. грудь в зубы и спит. тяжело будет сидеть вам, но ребенок будет спать. ночью обычно сон крепче, может сможете по очереди держать.

0
01.05.2018
Наталия
Настенька, 14 лет 4 месяцаМаксимка, 12 лет 11 месяцевАленушка, 11 лет Ивантеевка

Мои не спят, в самолетах в том числе. В том году в Кушадасы летали. Дети в 3 ночи не спали нифига. Скакали по аэропорту, закемарили на трансфере уже. Были бодры и веселы.

0
01.05.2018
Nadiene
Сын, 15 лет 4 месяцаДочь, 8 лет 6 месяцев Таллинн

С такой группой поддержки я бы полетела и днем и ночью. Мне кажется ночной вариант лучше, будет спать везде. В самолёте точно. Мой никогда не спящим сын и то спит в самолётах.

0
01.05.2018
Яна
Цветочек, 12 лет 11 месяцевЕщё один цветочек, 8 лет Долгопрудный

Лучше не ночной рейс, ребенок все же получается всю ночь спать не будет.

0
02.05.2018
Сколько мест в купе брать? Как спят в поезде плохоспящие дети?

Похожие записи