Мамы капризных и возбудимых детей как вы после 3х лет?

Наткнулась на свой старый пост и решила написать. Вдруг кто то в такой же ситуации. Нам сейчас 4 года. И знаете...стало намного лучше. Доча характерная и ноет, но ты ее понимаешь и в 95% случаев можно договориться или отвлечь. Болтушка редкостная)) Но с чужими присматривается и стесняется. В садик пошла на много лучше спокойных детишек. Я уходила и она не устраивала истерик. Главное предварительная подготовка и конечно же многое зависит от воспитателя. Если вернуться назад, то к неврологам бы не пошла. И из добавок только магний и желательно с айхерба. А так же как можно меньше телевизора и мультиков.
06.02.2020
К трем годам с улучшением речи стала поспокойней, но все равно до сих пор с ней морально тяжело. И тяжело было всегда, значит характер такой, очень не поделаешь. Бывает, дети ещё психуют на фоне проблем со здоровьем ок плохо себя чувствуют, но это не наш вариант
01.06.2018
Вот читаю и мотаю себе на ус😂😂😂 Дочери сейчас 1.5 и от ее ультрозвука и бешанной активности голова кругом идет. К себе никого не полпускает- нужна только я. Как только говорю мужу :-" Давай сегодня ты ее выкупаешь/накормишь/ погуляешь". Все!!! Начинается истерика, мотает головой, кричит "нет" , хватает меня за ногу. Ну я сейчас о дочери писала, если что😂😂😂 В общем 24/7 я с ней. Уже устала слышать от друзей и родственников слова типа, -" Боже, как ты с ней справляешься?" или " Ты ее вообще разбаловала, надо с ней жеще" Надеюсь у нас тоже к трем годам будет чуть легче.
31.05.2018
Наши родственники тоже так говорят😂
01.06.2018
Пока не вижу просвета- истерики каждый день, плюс сын мамский полностью и я разрываюсь между двух детей и медленно схожу с ума )))))
31.05.2018
Перестаньте думать о мнении окружающих, Вам на них должно быть побоку. Тревожный ребенок, нытик - это сложно, но жалеть его не надо. Жалость надо в себе гасить, ей от этого будет только хуже. Орет и ноет всегда не по одной причине. В поликлинике - боится врачей. Когда надо поднять что то только Вам или вылить горшок только Вам - это проверка границ дозволенного. Пусть сделает другой, а не мама, ничего с ребенком не произойдет. К воспитателю тянется и не ноет, значит хороший воспитатель, который умеет ставить границы. На какое то нытье можно закрыть глаза, в какой то ситуации можно отвлечь, в какой то пожалеть. Гипервозбудимость не помню точно, но до 3 вроде не ставят как диагноз. Таблетки без обследований тоже нет смысла пить. Соблюдайте режим сна. Если легче стало после отмены телевизора, посмотрите может еще какие то возбудители присутствуют. Например, я своего нытика не поведу на батуты, гулять до поздна лишь бы вымотался и т.д. Как бывает тяжело - понимаю Вас.
31.05.2018
а батуты влияют на нс? думала наоборот выматывает..
31.05.2018
Если ребенок не умеет себя тормозить (а такие нытики не могут), то категорически нельзя. Их это не выматывает, ребенок на батуте как белка в колесе, вроде и устал, но остановится не может. У кого сильная нс, наверное, можно)
31.05.2018
С батутов сама уходит.Долго не прыгает)А вот про границы это прям слова невролога.Дело не в мнении окружающих.Скорее мнение это подтверждение,что ее поведение немного отличается от других детей)
01.06.2018
Никто не любит неудобных детей. Завтра соседский милаш разобьет бабуле окно, и его мама узнает много нового о себе, своем ребенке и т.д. Не заостряйте на этом внимание. Сомневается мама - сомневается ребенок. Мама твердо убеждена, что все ок, верит в ребенка, тогда и он спокоен. Я буквально вчера на себе это испытала. На 5-м занятии в бассейне ребенок наконец то перестал истошно орать. Я водила и верила, что все будет хорошо) Когда уходили слышала слова администратора "ну наконец то")) Конечно, ребенок был неудобным, стал хорошим;-)
01.06.2018
Это хорошая крепкая привязанность. С возрастом чуть легче станет. Почитайте Петрановскую, она хорошо про эти ниточки рассказывает. У меня старший такой, но у него равномерно ко мне и к папе, иногда перекосы то ко мне, то к мужу, но в целом мы взаимозаменяемы для него. И еще младшая, которая малышка. Бывают трудные дни, когда старшего накрывает, но в целом можно жить)
31.05.2018
Вот второго и страшно рожать)) К мужу стала тянуться и это успокатвает) Петроновскую читала и все поняла,но вот истерия иногда выматывает.
01.06.2018
Конечно, выматывает. От чтения становится понятнее, но не очень легче. Про второго. Я сейчас, с двумя, не понимаю, как можно уставать с одним ребенком. Но с одним я уставала ужасно. С двумя не так устаю.
01.06.2018
меня вот эта глава в книге успокоила у тебя чудесная малышка которая хочет лететь в первом классе! она по жизни так будет идти и много достигнет так как много требует)
30.05.2018
мама говорит что брат был такой, стало легче когда родилась я. сейчас чудесный уравновешенный мужчина с семьей)
30.05.2018
это нормальное поведение, это крепкая привязанность к вам. после 5,5 лет мне с ребенком стало намного проще договориться, после 6 еще проще. 3 года это еще младенец
30.05.2018
Сыну 2,8. С бабушками идеально себя ведёт, когда нет рядом родителей. Но стоит нам появится - все! Начинаются капризы, страшное баловство. Тоже очень активный, легко возбуждается, ко мне сильно привязан. Стали водить с конца апреля в сад. Первую неделю плакал, искал маму ( на 2 часа водила). К детям интереса не проявляет особого, смотрю по видеокамере - шатается из угла в угол , у воспитательницы на руках висит, видать плачет. На второй неделе всхлипывал, но не рыдал, ел второй завтрак, подходил к игрушкам, но не играл, выходил ко мне не в слезах. А потом заболел. Потом 3 дня походили - опять заболел. Стал больше ценить нас, но и дома отрываться стал - в саду как мышонок, а энергии море - вот он все нерастраченное на нас выплёскивает потом) Я думаю все перерастёт, поумнеет ( как в стишке - а потом, а потом, стал он умным котом:)
30.05.2018
Оххх.Легкой вам адаптации.
01.06.2018
Спасибо 🙏. Но я уже поняла, что самое главное - чтобы не болел, остальное - мелочи жизни. Рано или поздно привыкнет, лишь бы ходить)))
02.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок кусается Всякие нежности