Снова 2 сна в 1,4.

У нас тоже (ближе к 1.4) случился откат к 2м снам. Уже месяца 2 спали один. + жёсткие капризы, + страсть к Тите (до этого титя нужна была перед сном и после сна только). Я думаю, что это зубы. Началось все с момента, когда пошли нижние клыки. Многие комментаторы призывают скорее отлучить от Тити и кормить нормальной едой. Так вот - у нас все отлично с пищевым интересом, кушает и овощи, и супы, и мясо (ттт), но в моменты когда что-то беспокоит - все равно висим на Тите и плохо спим. Проходит тревога - возвращаемся к нормальному ночному сну (У нас СС). Думаю, нужно подождать и все наладится. К тому же, возраст такой очень насыщенный - соображалка усложняется, много новых открытий
30.08.2018
В 1,4 у нас было только на дневной сон, на ночь и всю ночь кормления. Ночь - как повезет, если зубы то как у вас спали, как раз в 1,4 жевательные все сразу поперли... в 1,5 я отменила гв на дневной сон, сначала спала 40 мин, теперь 1-1,5 спит, иногда и 2. И что характерно, с отменой дневного гв ночью стали меньше просыпаться, а может просто подросли. Убирайте дневные кормления, по мне так это уже беспредел, когда днем едят нонстоп, я уже потихоньку мечтаю и ночь сворачивать, стараюсь ночью реже давать, то есть если просыпается и орет, а потом без груди засыпает, то и не даю...
02.07.2018
И утром на просыпание не даю, хоть и орет иногда, только на сон и во сне. Раньше как то лезла и просила, теперь уже знает, что нямням только перед ночью:-)))
02.07.2018
Напишу, чтобы просто поддержать.. Такая же ситуация у нас с ГВ. Ох как оно мне надоело! Такие же подсосы ночью, также с утра пока не насосется хорошего настроения не будет. Дневной сон вместе. Мы сейчас уехали на дачу, больше отвлечений здесь, поэтому днем меньше прикладывается, 1-2 раза помимо снов, дома же постоянно лезла под майку. Зато днем и вечером перед сном отрывается 🙈 Взять и резко свернуть все не могу, истерик не выдержу. Поэтому терплю и жду чего-то.. В общем советом не помогу, но поддержу. Тоже думала одни мы такие. С прикормом у нас правда чуть лучше. Разнообразия мало, но хоть ест пару супов, йогурт, огурцы, помидоры, бананы, рожки:)
01.07.2018
Спасибо.
01.07.2018
Мне кажется, это все зубы. Про подсосы каждые 1,5 часа - прям про нас, так же было какое-то время. Я офигевала тогда... На один сон долго переходили, но потом не возвращались , так что тут ничего не скажу.
30.06.2018
Привет! Поддержу самый первый комментарий. Столько поводов для стресса у ребенка - вот и результат. Мама устала. Это ведь тоже важно. Я убрала гв днем три недели назад. Просто перестала давать. За три дня дочь перестала просить. Все реально! У тебя сейчас ситуация сложилась, по описанию в тексте поста, что ребёнок тобой руководит. А должно то быть наоборот! Два сна - это не страшно. Ну как по мне. Плохой прикорм и недоедание тоже может быть причиной частых пробуждений на досос ночью. Надо тебе проанализировать ситуацию!
30.06.2018
Ок
01.07.2018
Мы после того как перешли на 1 обратного хода не давали, хоть и были порывы. Я просто не видела смысла опять вносить неразбериху. Один значит 1. Мы гуляем до упора, грубо говоря в час обед-в 12 50 зашли домой, руки помыли, разогрели, сьели и по кроватям. То есть при всем желании ни в 11 ни в 12 спать не лечь. Про ночь не подскажу, это и так понятно-пока не закончите гв. У нас кстати тоже анализ крови в норме, хотя ни капли грудного молока не ели.
30.06.2018
Марина! у нас такие же бывают ночи и днем спит с (.)(.) в зубах на подсосе часто! про дневные сны- это нормально, вернется к 1 сна. моему сыну 1.6 и тоже бывают дни с 2 с нами если рано проснулся или что то беспокоит. тянуть до 1 сна считаю не надо, ребенок не выспится и будет капризный... а про гв вопрос сложный. тут надо решится и либо разделить сон и еду, убрать пустые дневные прикладывания и оставить на например на просыпание только грудь пока, либо терпеть до самоотлучения . но тут нужен и важен ваш настрой! когда вы решите что убираем грудь и точка, скорее всего легко сможете убрать, и второй вариант, когда вы смиритесь с тем гв что есть сейчас, тоже настанут изменения- либо ребенок будет меньше просить днем либо станет меньше просыпаться ночью. дети чувствуют настрой мамы очень чутко и чем более вы раздражены,тем больше ребенок будет просить грудь... таков закон природы...
30.06.2018
Наверное, мне так повезло, но я серьёзно считаю, что повезло. До 2.11 было ГВ ночью, СС. Я спала, сын присасывался порой. Утром тоже очень долго прикладывался для хорошего настроения, пока я ещё дремала... До 2.5 может. Не помню точно. Потом в 2.11 мы просто одним днем все завершили. Без единой слезы.
30.06.2018
А Вы уже работали? Не нужно выходить , но с таким сном боюсь что я работник буду никакой.
30.06.2018
Я все считай 3 года СС спала отлично, не было такой проблемы, как бессонные ночи.
30.06.2018
Мы тоже СС, но все равно не высыпаюсь.
30.06.2018
Не факт, что будете высыпаться, если попробуете ребёнка отселить(
30.06.2018
Зубы режутся, ребёнок болел, прикорм отвратно, за ночь 6-8 просыпаний. И поездка ещё -поэтому и 2 сна днём. Потом вернётся все а обычный режим. Я свернула на в 1.3 сына и была полностью уверена что он взрослый и ему это больше не нужно. Тем более вам это не в кайф. Вы же не молокозавод...
30.06.2018
Дочка во время поездки в Грузию стала просыпаться чётко на два часа раньше, чем дома - в 5 вместо 7. Днём спала дольше. Как только приехали домой, стала просыпаться в 7, длительность дневных снов сократилась.
30.06.2018
Да я вижу, что ребенок с утра не доспал. Через 2,5 часа просит спать. А когда на 1 сне и встаёт в 8, то только через 4-5 часов просит спать.
30.06.2018
У нас утреннее бодрствование всегда короче, как ни крути. Надеюсь, перестроится обратно ваш деть после отпуска.
30.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон. Дневной сон после завершения гв