Младенец и двухлетка: КАК ?

В сад отдать старшего и нет проблем. Ну вернее меньше проблем
10.08.2018
Конечно, справитесь))) это не так страшно, как кажется))). Прогулка это лично для меня вообще самое простое было. Младший спит в коляске, коляску в стороночку и хожу за старшей по площадке. Игры, тоже не сложно, младшего под сиську, а другой рукой играть/читать со старшим. У меня малой под сиськой долго не лежал, но все равно ему интересно было лежать наблюдать за нами. Слинг/эргорюкзак/мультики вам в помощь. Все будет хорошо))
08.08.2018
Все реально, справитесь. Тяжелее всего, когда болеют, но это временно. Вам уже много посоветовали, все советы хорошие. Добавлю, что нужно заранее продумать и организовать быт. Генеральная уборка с безжалостной ликвидацией всего лишнего, купить ночники в комнаты, радионяню. Удобное и интересное пространство для игр и занятий старшего (так он сможет сам с удовольствием хоть немного поиграть). Безопасный островок для младшего, куда не доберётся старший. Удобная коляска с багажником, куда поместятся все игрушки и самокат старшего. Автокресло с адаптерами для коляски, чтобы быть мобильной и везде ходить с двумя без проблем (поликлиника, садик и занятия, парки).
07.08.2018
Смотря какой младший будет. Мне с двумя тяжело, хотя старшей уже 5 лет почти. Банально нехватка времени, старшая мешает спать младшей и она перегуливает. А так пока лето стараемся больше гулять, муж помогает.
07.08.2018
Мне показалось наоборот, первые пол года были легче, чем сейчас. Младший родился спокойным, поэтому спокойно спал в стоящей на детской площадке коляске, пока я гуляла со старшим, подгадывали прогулки как раз на сон. В комнате лежал на полу со своими игрушками, на кухне пока готовила (в дневной сон старшего) играл в стульчике (у нас он с 0). Пока укладывала старшего, он либо рядом тихонько играл, либо в кроватке включала мобиль. Зато сейчас младший стал требовать очень много внимания, со старшей играть не даёт, на площадке разбегаются в разные стороны)) зато оба спят днём и у меня появилось 1,5 часа свободного времени. Помогает мультиварка, включил и можно идти гулять, к утру на отложенный старт кашу ставлю. Ну и конечно Помощь мужа неоценима, уже вечером после работы не отдохнуть, дети виснут на нем, вся уборка квартиры легла на его плечи, я увожу детей на улицу, он убирается.
07.08.2018
У вас осень/зима выпадает - это подарок судьбы! На балконе уже прохладно, значит, спать и гулять младшему можно там в люльке или автокресле. Погодковой коляской обзаведитесь, если гулять с двумя планируете). Мультики полюбите, да ) На дом и еду немного подзабить - готовим быстрое, убираем по верхам. Занятия со старшимв сон младшего. Или если младший спокойный родится, при младшем.
07.08.2018
Приходите к нам сюда ;-)
07.08.2018
Да мне вообщем то с 2 сложно было первый месяц,потом норм...с тремя и того проще)))а вот с четырьмя-уже напряг и то не всегда..Режим я не меняла у старшего,гуляли как всегда...еда-мультиварка в помощь(но на момент рождения второго ее не было,купили недавно),первое готовлю на плите...стирка/уборка-в сон младшего...Убирать игрушки -Сначало убирали вместе с сыном,сейчас убирают сами,даже 2,4 ребёнок иногда сам убирает.Сон на ночь обычно в 21-30/22-00
06.08.2018
Моим двойняшкам было 2,9, когда родился младший. Самое сложное это было их троих собрать на улицу и выйти по лестнице с 5 этажа (лифта нет). Я во время беременности очень боялась, как же я с ними справлюсь, муж с 7 до 7-8 на работе, бабушки не помогают. А все оказалось проще, чем я ожидала. Я даже наслаждалась материнством. Младший везде с нами, ездили на развивалку пока старшие занимаются, мы с младшим гуляли. В сад ездили с переноской. У старших режим, а младшему пришлось подстраиваться под них. Самое сложное, когда они болеют, вот это ужас. Всё маленькие всем надо на ручки. Не бойтесь все будет хорошо.
06.08.2018
Очень сложно,я тоже без помошников,муж только вечером дома,после 20.00-он купает детей. У нас разница 1.11,все усугубляется тем,что старшая без меня никуда и никак,в садик не отдаю. Наш распорядок(младший на ГВ): 8.00 подъем, немного ГВ,идем умываться,меняю памперс младшему, 9.00- завтрак(варю кашу,делаю себе кофе,младший у меня с месяца в кресле для кормления от 0+,очень удобно,сейчас ему 8месяцев,сидит с игрушками,развлекается,потом делаю ему кашу,старшая смотрит мультики в это время). Сейчас лето,гуляем 2 раза в день на улице,после завтрака докармливаю младшего молочком,одеваемся и на 1,5-2 часа на улицу(весной в это время мы были дома и я что-то готовила на обед,благо старшая сама может поиграться,а младший либо в кресле,либо в кроватке с игрушками.) Далее обед,и самое стрессовое для меня-дневной сон, спим все вместе втроем,т.к. дочка без меня не засыпает,а малыш на груди,дочка с одной стороны,сын с другой) сейчас младший подрос и уложить сложнее,отвлекаются друг на друга. После сна немного играются,в это время я готовлю ужин, полдникаем и опять на улицу. У младшего пока 3 сна в день. Затем ужин,принятие ванн и на ночь муж укладывает дочку,а я сыночка))) Убираю 1-2в неделю,когда муж дома,сейчас труднее с уборкой,когда малыш был поменьше,убирала чаще. Вот такие дела)))
06.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переход на один сон Режим в 2.4