Без капризов и обид.

Класс! Тоже надо преобрести. А может что то посоветуете почитать, как вести себя с истериками что б они не воши в привычку. Ну или про кризис 2-х лет.
15.08.2018
Только по своему опыту могу сказать, что в этом возрасте истерики это в основном проверка Вас на прочность, нащупывание границ дозволенного, поэтому нельзя потакать истерикам, если ребенок чего то пытается добиться истерикой из принципа ему этого не давать и озвучивать ребенку свою позицию. И вот понравились именно в этой книге советы, связанные с этим вопросом.
15.08.2018
15.08.2018
Да. Я понимаю, к чему это все. Но дочка сама по себе очень эмоцианальна и привычные методы воздействия, которые помогали с сыном, сдесь не прокатывают. Ни отвлечение, ни проговаривание ее чувств ни к чему хорошему не приводят. И она меня заганяет в угол. Я не иду у нее на поводу, точнее не всегда. Есть четкие " нет" и я их не нарушаю. Просто она орет ультрозвуком, чем доводит меня саму до истерики. Меня уже стало это напрягать. Она меня просто гнет. С сыном я была лидером в отношениях. Стоило только бровь поднять и он понимал, что я это действие не одобряю. Сдесь похоже, все надо делать по другому. Вот пока ищу ключи. Радует только то, что в социуме она ведет себя хорошо. Значит я правильно воспитываю😭😭😂 но дома, живет маленький тиран! Вот еще что странно, на улице она безприкасловно поеимает слово нет. А дома не слышит его.
15.08.2018
Ну где-то ей же нужно отрываться)) Мне кажется вы все правильно делаете, просто нужно ещё немного потерпеть) а что такое ультразвук мне тоже известно..
15.08.2018
Ой, отрываться это точно. А визжит наша барышня, как знатная оперная певица. Даже вены на шее вздуваются. Муж иногда шутит, говорит, что не фонера а живой звук! Чистый!
15.08.2018
У меня есть пара маленьких книжек из этой серии, там рассказы "обо мне" или как-то так. Хотя муж мой сказал, что нечего проецировать на ребенка негатив (там же чтение идёт от лица ребенка).
12.08.2018
Здесь, думаю, Ваш муж был бы спокоен, ситуации случаются со сверстниками малыша, а ребенок как бы наблюдает со стороны и даёт происходящему свою оценку. В какой-то истории он сможет и узнать себя, тем самым получить ответ на свои вопросы.
12.08.2018
Да, такие у меня тоже есть, точно такие же картинки. Но там он говорит, что глупые книжки, никакого текста)) ну я иногда дочке читаю, но не могу сказать, что у нее в фаворе. Но у нас пока и ситуаций таких почти нет, мала ещё, видимо
13.08.2018
Нам пока тоже не все ситуации знакомы, но вот ситуация с мокрыми штанишками, оказалась сыну близка, очень жалел мальчика))))
13.08.2018
Спасибо! заинтересовала))
12.08.2018
О, класс! Надо приобрести )
12.08.2018
Фильмы о животных Развивающие книги и материалы для ребёнка 1 года