Как придти к горшку?

Не засталяла ничего. Горшок покупали сам выбрал, и был на виду всегда, рассказывала , и потом попробовала посажать сразу после сна утром и сна дневного, и дошло до него.
01.11.2018
сын в 2, 3 догнал за пол дня о чем я его прошу) с тех пор без промахов. я бы подождала месяцок.
01.11.2018
У нас все тоже самое. Я уж больше не пишу, толку то, опять начнутся истории на тему "а вот мой в 6 месяцев сел сам". Несколько раз втихаря, пока я не вижу, писала на горшок и сильно радовалась, потом ей эта игра надоела. И все. Без памперса она будет терпеть до посинения, потом требует одеть его и все делает туда. Не знаю что делать.
31.10.2018
Я тупо ждала, когда вырастет и поймет. :-)) В 2,7 начали, зато сразу поняла. Приучения как такового не было по сути, так как ребенок уже достаточно взрослый был. :-))
31.10.2018
Ясно, значит будем ждать
31.10.2018
У нас так было. До 1.11 ждали-ждали, что сам начнет проситься, но так и не дождались. А осенью в сад собирались, хотелось бы, чтоб не 100 штанов каждый день стирать хоть. И мы с мужем начали активные действия. Что мы только не пробовали (водички давали попить, переливали около него воду, голопопили и пр.). Единственное, что удалось добиться, чтоб хоть просто на горшок садился. И на этом все. Делать он ничего на нем упорно не хотел. Терпел до последнего, и писал на пол, ну, в крайнем случае рядом с горшком. И потом прочитала здесь на бб, девочка писала, что если на горшок дитё не писает ну никак, то опустить его ручку в теплую воду. И вот налила я в ковшичек теплой воды и наложила мелких игрушечек на дно. Только он руку в воду засунул и сразу пописал. Мы так несколько раз проделали и он все же привык к горшку и всего за неделю. Сейчас 2,2 и без промахов вообще. Даже если в подгузнике, то просится.
31.10.2018
Спасибо попробуем
31.10.2018
ТО же самое. Сегодня прям показательная ситуация. Проснулся после сна с сухим подгузником. Ну думаю посажу. Ага. Никакими правдами и неправдами. Описался рядом с ним. Но не сел.
31.10.2018
Такая же фигня. Несколько раз садился на горшок и даже делал свои дела, но как отрезало. Ходим в памперсах, я не готова вытирать лужи, у нас ковры к тому же. Но говорит всегда: я покакал, помой мне попу. Причем прекрасно знает, что надо проситься на горшок, но на практике никак. Предлагаю сесть: не хочу. А когда в очередной раз наделает в штаны, сам же и бубнит: надо на горшок какать, Ваня вот какает на горшок))) Ваня-то в унитаз уже, конечно, но для Тима это тоже горшок. Ну знаешь, я пока тревогу не бью, это у нас бабушки мозг выносят. А я по старшему помню, что хоть ты тресни, но пока он сам к этому не придет, ничего не сделать. Окончательно сняли памперсы года в 2,5 Ване. Пока есть немного времени)))
31.10.2018
Ждите, только без негатива. Не надо насильно усаживать и уж тем более бить. Если не хотите лужи, одевайте подгузник. Когда будет готов, сам будет на горшок ходить.
31.10.2018
Ждать, созреет, у нас это в 2.3 случилось, до этого хоть тресни, не хотел категорически, нервничай бесись, бестолку, у каждого ребёнка свое время.
31.10.2018
Один в один. Знает для чего горшок. Садим игрушки, дочка учит ! Демонстрирует . Он понимает когда хочет писять. Все лето снимал трусы , брал в руки и писял на газон. Сесть на горшок ?? НИКАК . И стоя тоже ( Дочка сама пошла в 2,3. Очень надеюсь что и сын скоро созреет. На наш с мужем диван страшно смотреть. Это его любимое место (
31.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И я про горшок Жестокий регресс горшка!