Жестокий регресс горшка!

Вы главное младшего в 10 месяцев теперь на горшок не сажайте, а-то потом может быть тоже самое. И твердят ведь, и твердят, так не делать, но нет, лучше слушать бабушек и высаживать детей до года. Ну вот пожалуйста, теперь регресс. И возраст для него прямо, как по учебнику!
02.11.2018
Я лучше сейчас за ним постираю трусики пару недель, чем 2 года ребенок бы в подгузник какал. Писать я его не заставляла в горшок никогда, а какать и мне и ему было удобнее в горшок, тем более я точно знала что он это делает сразу после обеда или полдника, так что с горшком целыми днями я за ним не бегала. Да, возможно, он пропустил этот период когда подгузник грязный, а теперь типа наверстывает упущенное. Но все равно это не будет длиться год. А с младшим буду делать так, как нам будет удобнее)
02.11.2018
Да ради Бога. ))) Тогда не нужно кричать: "Караул, откат!" )))
02.11.2018
Хотите сказать у детей, которые до 2 лет какали и писали исключительно в штаны и не знали что такое горшок, не бывает промахов и откатов?
02.11.2018
Алёнка, Вы не путайте пожалуйста писать в штаны, или по ночам в памперс. )) Опять же памперс стирать не нужно, в какашках, если что, возиться не нужно, свернул, выкинул, попу вытер и всё. Поэтому это всё ж разные вещи. И одно дело, когда такое делает ребёнок, которому нет и двух лет, другое дело тот, которому более двух с половиной или три. Просто всё нужно делать вовремя. И детям предлагают, объясняют, но не высаживают, в этом вся разница. У меня дочь примерно в два, ну почти, года, как села на горшок, так больше у нас с ней никаких откатов не было, ну может пару раз буквально промахи были, но на этом всё. Сыну нужно было на пару месяцев больше, чтобы сообразить, что к чему, но опять же потом никаких откатов и промахов. Откаты и промахи характерны как раз для детей которых высаживали... это может длится довольно долго... дольше трёхлетнего возраста, особенно у мальчиков.
02.11.2018
неа.моя средняя до 2 лет круглосуточно была в подгузах. потом пошла на унитаз. спала в подгузах ночью до 3 лет. я не снимала и не будила. потом она сама сняла и все, ни разу не написала в постель. и не в постель тоже. только в унитаз. и никаких откатов. какали и писали до 2 лет не в штаны,а в памперс.
02.11.2018
Здорово) с пописами у нас нет проблем. А с каками вот так получилось. Хотя вот сегодня на горшок сам пошел и трусики чистые весь день. Может быстро все вернётся на круги своя)
02.11.2018
все получится,в свое время))
02.11.2018
А моей 2.7, не высаживала, до сих пор какает в памперс и писает в горшок с осечками. Так что не показатель вообще.
02.11.2018
Вот и я думаю что от этого вообще ничего не зависит. То что высаживания на горшок не ускорят процесс приучения это я знаю, поэтому с пописами и не маялась. А какать мне удобнее было сажать на горшок, а потом и на унитаз (вообще красота-смыл и все)
02.11.2018
это нормально. не дозрел мозг-поэтому осечки. как дозреет-их не будет.
02.11.2018
Ниже пишите что за 2 месяца с ума сойдете,вы уж определитесь...)))если б вас это не напрягало,вы бы и пост не писали..
02.11.2018
Если выбирать между временным откатом и какать в подгузник до 2 лет, то я выбираю временный откат. Об этом я и написала) Как с младшим будет я не знаю, но мне было бы удобнее чтобы он свои грязные делишки делал в горшок. А в посте я прошу помощи потому что не знала как реагировать
02.11.2018
Ничего подобного. Я вот не высаживала вообще никогда. Дочке 2.7 так и какает в памперс, писает в горшок с осечками (на пол иногда), на улице и на сон тоже памперс.
02.11.2018
Ну Вы знаете, это уже где-то Ваш недочет, можно и до 4-х лет в памперсе держать, знаю таких.
02.11.2018
Мой? Очень интересно. Тем, кто высаживал рано, говорят - ну так вы рано высаживали, регресс у ребенка. Вот не высаживали бы, он сам бы в 2 года снял памперс и ходил бы. Кто держал в памперсе и не высаживал - не, это ваш недочёт, что-то не так делали, зачем в памперсе держите. Ну смешно же, серьезно.
02.11.2018
Оооо, как я вас понимаю(((. У меня такая история с дочкой была, вот только как две недели обратно вернула её на горшок-унитаз, тттт. К двум годам горшок днём был освоен, с 2 до 3 лет дочь самостоятельно ходила на горшок, я только попу вытирала. И вот в один непрекрасный вечер за неделю до первого похода в садик дочь покакала в трусы. Я в шоке, ничего ей не сказала, пошли в ванну мыться. А потом пошло- поехало((((. Я и ругала, и молча мыла, и уговаривала на горшочек-унитаз, дочь все понимала и какала в трусы, и сказки про Машку-какашку сочиняла. потом у неё пару раз получилось покакать на унитаз, уж мы всей семьей её хвалили-обнимали. А потом в очередной раз, моя попу, я ей сказал спокойно: "дочь, ну сколько можно, ты ж большая девочка, умница-красавица, давай будешь ходить на унитаз, давай это будет последний раз". Дочь сказала "Давай" и все как отрезало, ходить какать, куда полагается. Что это было в течение двух месяцев вообще не поняла. Но был кошмар((((, она была беспокойная, постоянно просилась на руки, психовала и плакала. Мы с мужем решили, что это ревность к младшему, хотя сыну уже год
02.11.2018
2 месяца? 😳 Я с ума сойду!
02.11.2018
Он смотрит что вы от младшего не требуете ходить на горшок и пытается таким образом присоединится к младенцу. Его-то за каки не ругают, а возможно еще и радуются что покакал. Вся эта катавасия связана с младшим. Важно сейчас очень осторожно с этим регрессом. Не наломать дров. Я бы наверно зашла со стороны - Как хорошо что ты уже можешь сам, а вот за ним (младенцем) приходится пока убирать. Но когда он подрастет будет сам на горшок ходить. Я очень рада что ты у меня родился первым и что ты уже подрос и можешь сам. Я очень тобой горжусь. Давай покажем брату как надо правильно. Он будет смотреть на тебя и тоже научится. И т.д. Только не сравнивать ни в коем случае. И не акцентировать "ты должен, ты ж большой". Только через похвалу и одобрение.
01.11.2018
Я так и говорю, что брат пока маленький и не умеет ходить и говорить, поэтому какает в подгузник. А ты вот все сам умеешь делать, ты молодец. Постараюсь больше акцент на этом сделать. А за какашки младшего мы и правда очень радуемся, так как у него с этим проблемы. Спасибо за совет 🙏
01.11.2018
Сходите к врачу , у нас начиналась все так же ((( сын с года был умничка , без памперсов и штанишки всегда чистые , просился на горшок . А потом тоже стал пачкать , я не понимала, и спокойно обясняла и ругалась ((( а в итоге окозалось ,что это такое заболевание есть физически что то там с кишечником точно не скажу как называется но делают операцию и все в порядке , а наш случай был психологический называется "неорганический энкопрез " в общих словах был какой то стресс или испуг , нам может показаться мелочь а ребенок переживает и на этой почве это пачканье и происходит . Очень надеюсь , что у вас не этот случай ! Я написала , это для того чтоб Вы знали , что и такое в жизни бывает ... и ругаться не надо , малыш еще больше от этого переживает и все повторяется , это как замкнутый круг , к сожалению .
01.11.2018
Ничего себе! Спасибо за информацию. Присмотрюсь к сыну. А к кому идти? К педиатру?
01.11.2018
Наверно да начинайте с педиатра , а там они уже дальше отправляют , в Эстонии у нас все обследования начинаются с семейнного врача у Вас наверно смысл такой же ... если я правильно поняла Вы из России 🤔
02.11.2018
Чем вы лечились и в итоге когда стал какать в горшок. Мне кажется, у меня дочь тоже испугалась (у нее был сильный запор со слезами), после этого стала какать только стоя и после того как показала со строками приходит и говорит "у меня все хорошо..." Как мантру. Она так обычно говорит, когда ее что-то волнует и пытается сама себя успокоить. И вот думаю, пусть какает в памперс и само пройдет или как-то помочь страз побороть... Но как?
03.11.2018
К сожалению это заболевание проходит только в периходный возраст (((((( У Вас другой случай , и поверьте хорошо , что другой ! Тут я не смогу ничего посоветовать , извините 😊. Со временем страх пропадет , главное чтоб больше запоров не было и боли не будет .
03.11.2018
Это временно, потерпите. Просто заигрывается и забывает, скорее всего, у них сейчас такой возраст, весь в игре. У нас то же самое с пописами, может и описаться в игре, всякое бывает. Особенно с бабушкой когда играет, там вообще не до горшка) пройдет, никуда не денется.
01.11.2018
С пописами нормально пока. Бывает конечно писнет чуток но потом сразу бежит на горшок. А тут ведь продолжает дальше сидеть пока я не почувствую характерный запах
01.11.2018
Думаю только понять и простить. Ругать и стыдить точно не надо, рискнете получить психологический запор..
01.11.2018
Терпеть, не ругать. В этом возрасте особенно заигрывается, фантазия прет уже. У нас проблема с пописами... плюс, появление младшего ребенка... Это стресс для них. Типа, им можно писить и капать в штаны, а мне нельзя??? Как-то так. Не ругать, по возможности, но всегда объяснять, что он сделал не так
01.11.2018
Вот тоже думаю может из-за младшего. Но в подгузники он отказывается возвращаться когда спрашиваю. Трусы говорит буду одевать) Придется пожалуй трусов докупить. Три штуки уже выбросила, не стала стирать😁
01.11.2018
У нас жуткая ревность, всего не опишешь. Всё наладится.
01.11.2018
Ну у вас постарше дочка. Наш пока не ревнует, не понимает ещё.
01.11.2018
Даа... разница ровно три года получилась. Мало того, что она у меня и без того с характером мадам (вторая не лучше), плюс, долгожданный ребенок, сложная беременность... В попу только не целовали... кризис трехлетки, проблемы с речью... А тут еще и подарок на др в виде какой-то младшей сестры.😤
01.11.2018
Ого! Ничего себе подарочек) ну ничего, когда подрастут надеюсь станет полегче. Хотя мне тут знакомая уже сказала что я слишком наивна и после года младшего становится ещё сложнее🙈
01.11.2018
Запасаемся успокоительными))) что делать) это наши дети)))😉
01.11.2018
у нас легче ,чем старше младшая. играют вместе, младшая все повторяет за средней. но у нас разница побольше.
02.11.2018
Вот и я надеюсь на то время когда будут вместе играть)
02.11.2018
скоро уже) моя младшая даже без средней хуже себя ведет,ноет,зовет ее Аиии,Аиии)))
02.11.2018
Как придти к горшку? Приучение к горшку и прогулки осенью