В 1.5 дали ГКП. Как сохранить место?

Нам к 1.6 годам дали ГКП,я отказалась,написал заявление,в заявлении написала когла я планирую пойти в сад и все.К этому времени мы пошли в сад,в этот сентябрь(нам было 2.6).НО! Мы сейчас ушли Из сада и отложим его до след.года Из за болезней постоянный.... Да,болеют Все Вы скажите, Что тут такого?А вот что,были у педиатра, оч.граммотная в возрасте (жалко она не у нас На участке работает),так вот,она сказада, что иммунитет формируется с 3 лет. До 3 года у детей происходит естественное снижение иммунитета. И как раз в этом возрасте чаще болеют. Частые ОРВИ никакой иммунитет не укрепляют, а наоборот. Если часто болеющих детей продолжать настойчиво водить в сад, это только к хроническим заболеваниям приведет. Я вот у ребенка уже не могу вылечить насморк и задолженность носа,сидя дома и лечась.Боюсь как бы не переросло в аденоиды или гайморит.Скоро идем к Лору🤔. Так что подумайте,когла идти вам в сад. Есть возможность,посидите дома до 3 лет минимум.
25.11.2018
Спасибо Вам за ответ! Мы всё-таки оформляемся в сад, посмотрим как будет. Вы но море ездите с ребёнком? или как-то закаляете, чтобы иммунитет укреплять
26.11.2018
Нет,иммунитет никак не укрепляем🤔....на море не ездием,все лето в деревне находимся 😊. а вы как?
26.11.2018
Сначала сама хотела в 1,6 отдать в гкп. Звонила, узнавала. Сады далеко были от дома. Не во все берут с такого маленького возраста. Отказалась. С сентября пошли в гкп, проблем с местом не возникло, в нескольких садах места были. Но в тот сад,в который хотим, в гкп берут только с 2,5 - 2,6. Сказали, что без проблем возьмут, когда возраст подойдёт, места есть. Устроиться в гкп - не проблема, многие отказываются от гкп. Походят, не понравится, или ребёнок ещё слишком мал и уходят. Просто нужно самой звонить и не ждать, пока придёт письмо или позвонят.
14.11.2018
оформляйте пока карту, у нас это как раз 2 мес заняло, сейчас в 1,8 ходим на час от случая к случаю. Ребенка не напрягаю. а с 2 будем ходить нормально.
14.11.2018
Спасибо за ответ! А как это часто - от случая к случаю? Просто можно сообщить в сад, мол всю неделю ходить не будем, без мед. справки?
14.11.2018
у нас интервал без справки 5 дней, раз в неделю пришли и славно)
14.11.2018
Нет, без справки нельзя. Есть сколько-то дней «отпуска». Всего в году то ли 60, то ли 70 дней.
14.11.2018
Идете к педиатору и пишите справку с домашним режимом на 6 мес.по состоянию здоровья. Потом с этой справкой к заведующей в садик заявление писать с просьбой сохранить место на основании справки.
14.11.2018
Нам в октябре дали место, правда на полный день, а я планировала не раньше весны. Сказали, что место никак сохранить нельзя, но можно сейчас написать отказ с просьбой предоставить место в след. учебном году (с сентября). Место дадут 100%, но сад может быть другой.
13.11.2018
Я тяну время. Сначала очень медленно оформляю карточку в поликлинике, потом возьму медотвод, потом можно взять справку и ещё раз медотвод. Так постепенно доживём до весны, как говорил известный домовенок.)
13.11.2018
А из-за таких как Вы не могут получить место те, кому действительно нужно. Мы так попали в гкп только в 2,5, хотя весь год ходили 8-10 детей из 25, таких же "умных".
13.11.2018
Успокойтесь, я не претендую на гкп. У нас обычный сад и меня принудили взять место, так как ребёнку 2,8 уже. Я даже не знала, что такое явление как гкп ещё существует.
14.11.2018
Если честно, я впервые слышу, что в Москве так долго садика можно ждать, все знакомые если не полтора года, то в 1.8 получали если становились в очередь сразу же при рождении и есть постоянная прописка.
14.11.2018
Не какает несколько дней. Дочка не ест в саду