Лезет на окно в 2 года

Я тоже в стане параноиков))Диван бы вернула на место,тк у вас на окнах защита,а где гарантия,что придя в какие-нибудь гости и там у окон защиты не будет,но ваш по привычке туда полезет..не,окно не для детских игр!
22.12.2018
Если бы меня это бесило (постоянно контролировать. бояться и снимать ребенка с окна), я бы обратно переставила диван. Подождала бы пока подрастет и поумнеет чуток и снова попробовала сделать перестановку.
21.12.2018
С года на подоконнике сидит. По началу даже спать там ложился) сейчас сыну 2.1, иногда залазиет, но редко.
21.12.2018
Комментарий удален
21.12.2018
я спокойно разрешаю, у нас ручки очень туго открываются, да и стоит он там аккуратно. Залезать начал еще в возрасте полутора лет, сейчас 5, посмотреть на трактор во дворе по 10 раз в день залезает=) Чего конкретно вы боитесь, что упадет с подоконника или что откроет окно?
21.12.2018
Я думаю, что одна из причин моих страхов осуждение со стороны)) и второй момент , больше параноидальный, что привычка залезать туда будет, а мало ли в гостях, хотя в гостях я бы следила за ним, потому что тревожная, мало ли бабушки будут в гостях и забудут закрыть на защиту, но и тут я обычно сто раз им говорю о тех моментах за которые больше всего переживаю и они обычно выбирают позицию просто не трогать тот элемент вообще) то есть в этом случае просто не открывают окна вообще
21.12.2018
Раз начал, так все равно лазить будет, пока не надоест. Так что я выбираю вариант всегда контролировать, чтобы окно было закрыто и защита стояла. Диван уберете - стульчик подтащит или еще что то. Если надо то залезет, найдет способ. Запрете комнату, хорошо, а если вдруг забудете? Или заработаетесь? Или уснете? Мало ли. Так что контролируйте окно
21.12.2018
Вот и я подумываю, что если у него сейчас такой рьяный интерес он все равно будет искать способы, стулья уже в идеале таскает туда куда хочет забраться. Идею подала участница что бы научить звать меня если хочет на окно, у нас схожая ситуация с лестницей есть, у родителей в доме, он если хочет пойти на верх нас зовёт, вот хочу все же пару тройку дней последить поговорить с ним
21.12.2018
Хорошо, если получится. Но где гарантия, что если вы будете заняты, он захочет ждать или что каждый раз звать будет? Так что за окном следить надо по любому
21.12.2018
Заставить подоконник цветами горшками.... Или диван обратно. Я бы не рисковала, дело такое, опасное.
21.12.2018
я за максимальную защиту. пусть ваш диван постоит на старом месте до тех пор пока ребенок не начнет отчетливо осознавать опасность.
21.12.2018
Подоконник однозначно опасно. Я вот тоже ставила,чтоб в окошко смотреть изредка, теперь категорически нет,так как на стул залезает,а там и подоконник... Моя с года и 2 понимала опасно,но конечно, через раз))
20.12.2018
Я за переставить диван. Хотя у нас на окнах защита, мы её не открываем в принципе вообще никогда.
20.12.2018
С 1.9 окно в доступе. Тоже потому что диван встал у окна. Не то, чтобы я за, но если так есть приходится приспосабливаться. Ручки сняты. Мы любим залезть на окно и смотреть, комментировать происходящее.
20.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какахи! 😱 Отучать или нет?