Войти

Завершение ГВ

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Слюдянка

Мы в год и 9 отдали сына бабушке на два дня чтоб от груди отучить, когда к нам привезли его муж играми отучал а ночью мы спали с мультиками в течение недели а потом все нормально

0
20.02.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо за ответ. А у бабушки он как спал? Ревел? Как бабушка справлялась?

0
20.02.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Слюдянка

Только ночами плакал но чуть чуть у них тоже мультики были круглосуточно )))проснулся посмотрел чуть чуть и дальше спать ,самое главное самой не здаться было тяжело морально)))

0
20.02.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо. Будет видимо тяжело, так как у нас на мультики вообще нет никакой реакции.

0
20.02.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Слюдянка

Девушка одна писала что отучала с помощью мазанья груди лимоном чтоли ребенок пару раз попробывал и бросил сам))я пробывала так но мне не помогло он умнинький у нас вытирать начал перед тем как в рот брать)))

0
20.02.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Я пробовала) один день нормально прошло, потом видимо тоже поняла и вместе с лимоном берет.

0
20.02.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Посильнее мажьте. И реакцию поэмоциональнее. Фу,невкусное стало...ай-яй. ..рада бы дать,да кака теперь,давай водички дам?

0
20.02.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 4 года) Санкт-Петербург

https://m.babyblog.ru/community/post/breastfeed/3082077 я,наверное ))

Усердно повторяла,что Молочко кака,для ляль. За неделю после отлучения раза 3 пришлось приложить на 5 сек сонного, чтобы уплотнения ушли. Недели 2 ещё просил,но все меньше. Сейчас 3 недели прошло. Уже молоко ушло,переодеваюсь при сыне. Смотрит:мо? Я говорю: для кого Молочко? Он:Ляля! Кака. Дошло,короче )))

Но ночью спать лучше не стал ((((

0
20.02.2019
Чебоксары
Я резко завершила ГВ, в год и месяц. Но у меня днем не висел. Ел два раза, перед дневным и ночным сном. А вот после 3 часов ночи начиналась жуть - висел не переставая. Я устала от этого и завершила ГВ. Разом. Просто больше не дала. Днем ушла в гости, остался с папой, папа уложил спать. Вечером заклеила соски и сказала, что нету больше молока, тити болят. Прокатило только то что до сосков он не смог добраться. Вертелся, плакал, отвернулся и уснул. Пару дней искал еще, потом потихоньку забыл.
Молоко понемногу пропадало. Я когда грудь твердела и было больно сцеживала немного, но до конца так и не пропало молоко. Через месяц пошла к гинекологу, она мне таблетки прописала, так и закончилось.
Стресс у ребенка конечно был. Месяц плохо спал днем, иногда нереально было уложить. Потом понемногу успокоился и прошло. Вообще рекомендуют постепенно завершать ГВ, сначала убирать дневные, потом ночные кормления. Но мне кажется издевательством то давать ребенку грудь, то не давать и решила разом. Как лучше не знаю
0
21.02.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо. Я все таки решила убрать дневные прикладывания полностью, на ночь и ночью оставила пока. Заклеила пластырем.

0
22.02.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Думала меня одну посещают такие мысли) но я отказала не на сон давать и полегчало в разы. А так тоже раздражало 😬

0
20.02.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо. Мы будем учиться засыпать без тити получается, так как ни разу за 1,7 года не засыпали самостоятельно. Один раз правда было, был лактостаз и было адски больно давать грудь на ночь. И доча ревела 4 часа, потом уснула на руках. Как вспомню так и плохо мне.

0
20.02.2019
Мама мальчика (9 лет) Королев

Вот первый день будет так же. А потом да у нас тоже 3 дня слез было. И все меньше и меньше. На третий день хныки просто. Следите за своей грудью! Мне на третью ночь пришлось ребенку грудь давать. И он уже брать не хотел. А у меня лактостаз начинался. Давала в гпубоком сне. Он и не вспомнил. И больше ничего не приходило и все забыли по гв)

0
20.02.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо.

0
20.02.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Я жду майских, чтобы муж ночами укладывал, в рабочие дни жалко его- такой марафон устроить.. А так хочется конечно тоже уже..

0
20.02.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Аналогично ... Дочь не одного раза не заснула самостоятельно. Как отучить ума не приложу. Поделитесь пожалуйста свои опытом.

0
03.01.2020
Мама мальчика (10 лет) Запорожье

Плакал две ночи,не сильно,буквально 2-3 раза по пять минут.тяжелее было мне,я рыдала неделю.хотя думала будет неделю стоять ор,ночью просыпался каждый час ,бывало и чаще

0
20.02.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо.

0
20.02.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

А почему вы рыдали?

0
20.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Запорожье

Стало жалко,что такие моменты закончатся.гормоны наверное буянили))))

0
21.02.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Я не плакала,но тоже не по себе было)

0
21.02.2019
Мама двоих (9 лет, 3 года) Уфа

Если не что то экстренное, не завершайте совсем резко. Хотя бы неделя, две, сами замучаетесь с приходящим молоком. Сын тоже постоянно висел, мог через 5 минут после кормления опять просить. В 1,6 года поняла, что устала, оставила одно кормление, перед сном и ночью. Через две недели полностью перестала давать грудь. Поплакал, конечно, две ночи тяжело было. Я дольше мучалась, почти 10 дней грудь наливалась. Против таблеток, их не пила

0
27.02.2019
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

А как не давала днём??? Моей 1.9, днём мы с ней один на один, если не дать- ор выше гор..

0
19.03.2019
Мама двоих (9 лет, 3 года) Уфа

Сначала оставила только одно кормление днём, начала так делать на выходных, когда я дома не одна. Как начинал просить, отвлекали. С понедельника стало сложнее, но я говорила, что котятам молоко отдали😁 надевала кофточку закрытую и просто отвлекала каждый раз. До завершения гв мог за час раз 10 просить грудь

0
20.03.2019
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Херсон

Кормила грудью,потом гинеколог сказал низя потому что тонус (28 недель беременности) я пришла домой и когда дочь полезла я сказала сиси нету ,так несколько раз я ей сказала и все больше не лезла ,сейчас только пальцем тыкает и говорит сися .дочке 1,8 будет во вторник

Кормила я ее и днём и на ночь и ночью она любила поцмакать ,у нее хороший аппетит и она ест с общего стола все как и я ,кроме жаренного и т.д.

0
21.02.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо

0
22.02.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Никаких таблеток я не пила. Не дала грудь и все. Кто ревел, я? И не подумала. Ребёнок 3 дня поистерил.

0
20.02.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо за ответ. Я имелла ввиду ревел это истерика ребенка)

0
20.02.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Ну многие мамы тоже рыдают)))

0
20.02.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

И такое бывает. 😀

0
20.02.2019
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Вот, недавно своего сисечника отлучала : https://m.babyblog.ru/user/light-of-nature/1444541 , главное решиться самой;)

0
20.02.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо. Как хорошо у вас получилось. Молодецы!

0
20.02.2019
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Честно? Я думала, будет жесть! Так что решитесь и когда решитесь, главное не отступать!)

0
20.02.2019
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Дочу я до трёх кормила)))

0
20.02.2019
Мама мальчика (9 лет) Орел

Я сначала сократила пустые прикладывания в течении дня, оставив только на сон. Т.е. в обед грудь, вечером грудью, и ночью. Клеила пластырь и говорила что грудка сейчас болит дам когда спать будем. Затем убрала ночные прикладывания кроме подутреннего (предлагала водички, гладила спинку, купили мягкую игрушку-ночник с мелодиями, засыпали с ним и ночью включала). Первые две ночи не спал, плакал. На третью проснулся один раз, попил воды и уснул. Через неделю убрала подутренние кормление. Осталось три кормления, перед снами и утром после сна просыпается и ест. За месяц научился засыпать сам (кормлю сидя, потом идет выключает свет, слушает сказку и засыпает).

0
21.02.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Срасибо. Я тоже решила убрать сначала дневные прикладывания полностью. На ночь и ночью оставила. Жалко дочу , просит и уснуть не может.

0
22.02.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Отучали в 1.1. Почти неделю спал с папой,а я в зале. Истериктне было,так как меня не видел ночью рядом. Проснулся,попил воды и дальше спать. А если я рядом была,то ор стоял до Китая. Мама рядом,значит есть грудь,значит давай доставай))

Грудь привыкла к жизни без ГВ за 2 недели. Первые сутки несколько раз сцеживалась.

0
20.02.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо. Папа у вас молодец)

0
20.02.2019
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Я отучала резко в 1,9. Гв на тот период было много, до этого были 2 кишечные инфекции и дочь вспомнила, что грудь можно просить по 150 раз в день, а под утро спать с грудью во рту.

В один день просто не дала ни днём, ни ночью. Все прекрасно. Через 2 дня она спала всю ночь приходя ко мне только с утра. Я тоже боялась и думала будет ужас. Но прошло все легко.

0
20.02.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо! 150 раз в день и спать с титей это как раз про нас).

0
20.02.2019
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Завершила резко в 1,8 со старшей, как раз когда прикладываться днём стала часто - сил больше не было. Таблетку не пила, просто заклеила пластырем, объяснила дочери, один раз показала пластырь и все. Вопрос был закрыт. Истерик особо не было. Пришлось переучивать засыпать по-новому - на это ушло некоторое время. Первую ночь просыпалась - давала воды попить. Через неделю спала всю ночь, не просыпаясь, и укладывалась под песни, сказки и поглаживания. Про грудь с тех пор не вспоминала вообще.

0
21.02.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо

0
22.02.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

Сыну 1,7. Ночью и на дневной сон убрать тоже не могу. Но все остальные разы убрала. Сначала заклеивала грудь пластырем, он приходил, не мог отклеить и уходил. Потом привык. Если сейчас опять лезет, отвлекаю

0
20.02.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо.

0
22.02.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Владимир

Моей 1,3,вынуждена тоже резко завершить, 3 день без сиси, 2 из них меня не видела, ночью атас, ещё усугубляется тем, что она болеет, короче удачи нам.

0
20.02.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо. Не знаю как и решиться на этот шаг. Но надо.

0
20.02.2019
Жуткие истерики если не дать грудь Отлучение в 1.3

Похожие записи