Войти

Как оставить ребенка с бабушкой и дедушкой на пару дней?

Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Поговорите с мамой не об отдъезде, а именно об эксперименте,т.е. Вы сидите внизу, у подъезда, в случае чего, сразу придете на помощь. Если эксперимент получится, тогда продолжайте разговоры об отъезде

0
25.02.2019
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Разговор этот мама начинает. Я соглашаюсь, давай попробуем. И тут же мама начинает - а что если, а вдруг...

0
25.02.2019
Lilyland
Дочка, 11 лет 2 месяцаМальчик, 7 лет 4 месяца Москва

А вдруг что может случиться, я не очень понимаю?) ребенок не уснет? Поплачет? Или что? Ну заболеет как вы в детстве вряд ли, это все таки редкость. Мы с года оставляем и все путем. Главное, чтобы ребенок без вас умел засыпать

0
25.02.2019
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

На дневной сон с бабушкой засыпает, со мной нет. На ночь всегда я укладываю, тк папа наш допоздна работает.

0
25.02.2019
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Повторюсь. Еще один ребенок решает многие проблемы такого плана :)

У меня уже все приучено ко всему. Бабушка к внукам, внуки спать с кем попало, и кошки ночевать на улице.
До появления 2ого ребенка в доме все было намноого сложнее по всем пунктам.
0
25.02.2019
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

И где ж я тебе его возьму 😂 ты вот предусмотрительная - перед ураганом Катрина родила себе Дана😅

0
25.02.2019
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Дело-то не хитрое :) Ну да, перед. Он просто спокойный выноситель мозга, без цыганочки... Не подарок :) но самое главное - на много смотришь проще :)

0
26.02.2019
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Ну так и у меня есть цунами Ксения - почти 3 года, и тошнотик Алешенька - почти 34 годика. Мне хватит 🙈

0
26.02.2019
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Нда, Алешенька слабое звено в этом плане :( А его родителям цунами оставить на нельзя?

0
26.02.2019
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Далековато везти - 800 км😂 он сам от них 15 лет назад сбежал 😅

0
27.02.2019
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Зато гарантированно - из-за каждой фигни не будешь дергаться :)

0
27.02.2019
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

если вдруг, я сразу приду

0
25.02.2019
Лена
Ванечка, 9 лет 3 месяца Москва

Пару месяцев назад мне нужно было уехать в другой город на 2 дня, чтобы сдать. экзамен. Я ехала с мужем. Сыну было на тот момент 1,9. Мне было психологически дико тяжело отважиться на этот поступок. Это был первый раз, когда я оставляла сына без себя ночью. Днём то он играется с бабушкой,всё отлично, но и он и я знаем, что я всёравно скоро вернусь и ночью его сама уложу и с ним рядом буду. Мысль, что он проснётся, потеряет меня и впадёт в истерику - приводила меня в ужас. Уезжала я с тяжелым сердцем и слезами. Почти всю ту ночь от волнений за экзамен и сына не могла уснуть. Но, когда мы вернулись, сын даже не подошёл к нам. Нет, он не был обижен, он просто был увлечен наклейками :)) Помахал мне издалека. У меня реально камень с души упал. Свекровь сказала,что он практически не заметил нашего отсутствия. Они с дедом придумали ему обширную развлекательную программу и было всё ок. Ночью, сказали, проснулся 1 раз плакал, но не долго. Но было ли всё на самом деле так радужно, как мне рассказывали, я конечно не знаю. Но все вышло не так страшно, как я себе это малевала.

0
25.02.2019
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

У меня друзья в 2,2г сына улетели на неделю отдыхать, до этого бабушка приходила только днём с ним посидеть. И все прошло отлично! Не плакал вообще. После этого они уже куда только не ездили. А я все боюсь 😅

0
25.02.2019
Лена
Ванечка, 9 лет 3 месяца Москва

На неделю я точно не решусь... Хотя свёкры предлагают оставить его им на неделю, пока они будут в другом городе отдыхать (сыну как раз и будет 2,3), но я не могу. Как представлю, что он соскучится, будет меня искать, или не дай бог какую-то болячку подхватит, у меня просто сердце оборвётся. Придётся покупать свободный билет на скорый поезд/самолёт, и ехать забирать его... Я, возможно,себе накручиваю, но психологически ещё не готова к долгим разлукам))

0
26.02.2019
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

А мне вот опыт друзей как раз покоя и не даёт 😂 причем, до этого у них даже мысли не было куда-то без ребенка поехать. А вот после... Совершенно спокойно могут рвануть в другой город на выходные, просто сходить в театр 😄

0
26.02.2019
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Я уезжала на неделю в командировку, когда девице моей было неполных 2 года... Она тоже ничего не заметила.

0
26.02.2019

Главная проблема в бабушке, это она может нагнать такую панику, что перепугается ребёнок.

Для начала оставьте на одну ночь, когда вы рядом и быстро сможете прийти.

Я так в 2 года оставила сына у родителей (ходили с мужем на свадьбу) и прилежала как раз к его пробуждению. Больше переживала я, чем ребёнок. А с 3 лет стала оставлять летом на даче. Приезжала в среду вечером до утра четверга и в пятницу до утра понедельника.

0
25.02.2019
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Я маме тоже так предлагаю. Говорит да, давай. И тут же - а если, а вдруг что...

0
25.02.2019
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Бабушки очень чувствительны к воплям. Катрина моя из бабушки вьет веревки просто меняя тон голоса... если проблема в этом то лет до 5 ты девицу свою бабушке не оставишь на ночь.

0
25.02.2019
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Не, у нас ба и де конечно балуют и разрешают абсолютно все, но с ними она и ест, и днём спит, и гуляет... Мама переживает только, что мелкая ночью проснется и испугается что меня нет.

0
25.02.2019
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Три года почти, как испугается так и отпугается. И если ее угулять днем, то ночью она не проснется лишне.

0
26.02.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Нормальная реакция нормальной ответственной любящей бабушки.

А по теме, ну попробуйте оставить на ночь, но быть где-то рядом, посмотрите, как пойдет. Не пойдет- отметьте годовщину у себя или возьмите с собой дочку (можно заодно и бабушку) в другой город в разные номера отеля.

Пойдет - спокойно сможете уехать.

У мамы как-то сын подруги ночевал, ему 5 лет было. И вот он проснулся среди ночи и начал плакать: "где моя мама, я хочу к маме". И мама моя ночью повела мальчика домой к его маме. Так что страхи бабушки разумны.

0
25.02.2019
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Да, понятно, что не оставим сразу. Просто теперь уже и мама говорит оставлять, и ту же сомневается, а следом за ней и я начинаю бояться

0
25.02.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну на пробный раз вы же недалеко будете.

0
25.02.2019
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Мне кажется бабушка не готова и не хочет, к чему такие эксперименты?) Пока примите как факт что ребенка на ночь некому оставить, может потом что-то изменится...

0
25.02.2019
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Понятное дело, что никто бабушке под дверь ребенка подкидывать не будет 😂 захотят - оставим. Мама просто сама говорит, что оставляй и тут же - а если...

0
25.02.2019
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Потому что видит как Вы хотите, но вот желания особо нет у нее, увы...( Или сомневается в своих силах..

0
25.02.2019
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Я за прошедший год только раз спросила. А теперь мама сама эту тему подняла.

0
25.02.2019
Мила
Мия, 22 года 2 месяца Москва

Может лучше взять ребёнка с собой

0
25.02.2019
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Идея именно в выезде вдвоем, на рок -фест.

С ребенком мы, понятное дело, и ездим, и будем ездить 🙂 да и оочень хочется, кхе-кхе, утреннего секса с обнимашками😂

0
25.02.2019
Мила
Мия, 22 года 2 месяца Москва

А мама здесь причём?

0
25.02.2019
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Абсолютно ни при чем).

0
25.02.2019
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск
ну так не в детдом ж на пару дней сдать..
в смысле при чем..
попросить бабушку посидеть это нормально.
0
25.02.2019
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Ну вот и я о том же. Почти 3 года мы неразлучны. Конечно, и мужу и мне хочется просто побыть вдвоем, поваляться в кровати, поговорить обо всем и ни о чем. Да и просто немного вырваться из родительских будней. Тем более, что в мае у нас и годовщина свадьбы и его день рождения)

0
25.02.2019

просто бабушка не хочет и надумывает причины

Мы своих оставляли и на 3 и на 4 дня у бабушки, месяцев с 9
пару раз летали в отпуск без детей , первый раз на неделю и дети жили у бабушки. Второй раз на 2 недели улетали и бабушка с дудушкой переехали к нам в дом
0
25.02.2019
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Та вроде бы нет, говорила, что вот закончишь ГВ, будете мне оставлять, мол, понимаю, что и выспаться хочешь и погулять ещё с друзьями. Потом мы долго вообще к этой теме не возвращались, а тут мама сама заговорила.

0
25.02.2019

Ваша мама просто не имеет желания оставлять внучку с ночёвкой.. а заводит разговор, потому что понимает, что вы этого хотите и как бы хочет вам угодить, но как только дойдёт до дела.. будет много НО.

А вас выставят "недоматерью"...

0
25.02.2019
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

А ребенок-то что говорит? Моя лет с двух с половиной оставалась на даче с бабушкой, но она сама ее просила. У нее был выбор жить летом в Москве и быть с бабушкой днём, пока я на работе или жить на даче без меня 4 дня в неделю, она сама простилась на дачу с "бабасей" (как она ее называло). Мне кажется, в почти три года ребенок уже вполне может решить, хочет ли остаться у бабушки и если уж сам хочет, то не плакать, если мамы не найдет.

0
01.03.2019
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

У меня мама даже на дневной сон боялась оставлять,говорила:она у меня спать не будет,я ее не уложу.Итог:я только вышла на работу,муж тоже работает,малая приболела и неделю была днем у бабушки и спала отлично!Ровно день поканючила,на второй-лягла и спала.На ночь еще тоже не пробовали правда.Так что тоже думаю,что проблема в бабушке.Уговаривайте пока никуда не уехали,чтобы она убедилась,что все будет ок и в мае отпустила вас с легким сердцем)

0
25.02.2019
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

У меня вынуждено ребёнок с года остаётся с бабушкой с ночевкой. Пару раз в месяц. На лето поедет жить на дачу (будет 1,8 в июне), я буду наездами там. Подготовка со стороны у вас вся пройдена - ребёнок знает бабушку, не посторонний человек. Со стороны бабушки - больше вопросов. Если она будет паниковать, то и дочка запаникует. Так что похоже бабушку надо больше готовить

0
26.02.2019
Lilyland
Дочка, 11 лет 2 месяцаМальчик, 7 лет 4 месяца Москва

Оставьте ради эксперимента пораньше. Проблема в бабушке у вас, а не в ребенке, если она начнет тревожиться и паниковать, то и ребёнок не будет спокоен

0
25.02.2019
Чем порадовать ребёнка и надо ли? Выход на работу

Похожие записи