Туалет=раковина

Таня, а Алиса не перенесла цистит? С ним очень больно писать, а при тёплой струе воды боль уменьшается и писать легче. Она теперь боится, может быть
27.02.2019
Хз.. офиц цистит нам не ставили
09.03.2019
А если накладку на унитаз?
27.02.2019
Будем пробовать
09.03.2019
Так,чуть-чуть читнула комменты и соглашусь,что такие терпежи-это не гуд.Ей вероятнее всего что-то доставляет неудобство.На твоем месте попробовала бы потихоньку переучивать.Поставить ее в ванну и горшок рядом,сначала можно из душа ей полить постепенно уводя струйку с лобка на руку допустим и присаживать опять же постепенно на горшок.Показать как куклы на горшок писают.И в идеале получить сидящего в ванне на горшке малыша с рукой в теплой водичке.Потом и от этого постепенно уйти.
27.02.2019
О спасибо! Это интересный метод!! Вроде как все звучит логично и не травмоопасно для психики.
27.02.2019
Тоже так думаю))
28.02.2019
Переходите на унитаз. Купите детскую накладку и все.
27.02.2019
Спасибо. Надо попробовать)
27.02.2019
Очень смущают такие редкие пописы. Моей 1,3, тоже активно приучаемся к горшку и бегаем на него примерно раз в 1-1,5 часа.Ночью не кушаем, но памперс утром снимаю полный, а если ночью попросила водички, то и ночью менять приходится. Мне кажется малышке что то мешает, какой-то дискомфорт, либо был во время болезни, а сейчас она боится писать без воды. Хотя все детки индивидуальны, и возможно для вашего ребёнка это норма.
26.02.2019
Может быть и правда боится без воды. 🤷‍♀️ Ну сейчас в раковину каждый час ходит
26.02.2019
Таня, действительно странная ситуация. Моя в памперсе день и ночь, полный памперс. Пусть у вас всё наладится. Терпит? А может ей больно?
26.02.2019
Ну сейчас в раковину каждый час ходит Если не нести в раковину, то да терпит долго
26.02.2019
Никак, не переехать в горшок. Осознанно они в него переезжают в 1,8+ Ваша ситуация скорее не движение к горшку, Тань, а странно большие перерывы...
26.02.2019
Ну сейчас в раковину каждый час ходит
26.02.2019
Я бы в раковину ставила... периодически.. И горшок в ванну, чтобы водичка недалеко... Но самый простой способ сейчас не заморачиваться и писать как есть, зато какая экономия))
26.02.2019
Спасибо)) это да, непривычно. Я вообше оч часто меняла подгузы , всегда. У нас шт 8 за сутки уходило. Ниже в комментах расписала: смущает меня что она так долго терпит. Ну и пока пинает горшок если в раковину ставить.
26.02.2019
Я начала приучать к горшку как только можно было девочку держать в положении сидя на руках) с 6 мес. После прогулок и сна сразу брала на руки. Между своих ног горшок и держала. Естественно она писала. С улицы не всегда мы успевали до горшка и все происходило в ванной. Либо это была раковина или пол или ванна))) суть в том что ребёнок чувствовал что писиит куда то и ему не тепло от этого и её мокро. Чуть позже как подросли, дочка начала прислушиваться и тот звук когда струя сверху обо что то ударяет я снизу тоже сыграло свою роль. По скольку сидя на горшке всегда слышишь это журчание))))) на горшок сажала опять так держать все на себе с тех пор как она села. Периодически подходя к ней и просто снимая штаны, я её сажала и происходило это действие) когда она пошла я одевала колготки и коала между ног марлевый подгузник. Так я причала её к дискомфорту который бывает после пись пись... В штаны. Довольно скоро она начинала капризничать при сухом подгузнике давая мне понять что сейчас будет писать.. Результат, с полутора лет мы ходим на горшок сами и полностью ушли от памперсов. Даже когда по началу.. А это было зимой.. Я ей на улицу одевала его,то она терпела всю прогулку и дома мы снимали сухой подгузник и делали свои дела куда надо. Терпения вам и сил)) Конечно как издержки много было стирки)) и мытья полов. Но без этого никуда)
26.02.2019
Спасибо за вашу историю. Но вот моя будет терпеть до последнего. Я и не против если она в подгуз сходит, я в принципе не планировала раньше 1,5 лет приучать к горшку. Мы его купили, так лишь знакомиться. А тут само как то все произошло. Меня вот нппрягает, что она так долго терпит...например в дороге. Да и ночью как то странно, ведь висит на груди пол ночи. И вот вы пишите про звук-журчание. Моя получается этого не слышит, только звук воды из крана... Не начнет писать пока вот не польешь теплую воду на лобок..
26.02.2019
Попробуйте в ванну, все же повыше)) она у вас все слышит, наверное просто ей пока это не так интересно)))) я своей говорила сама не зная понимает или нет... Пока раздевала с улицы.. Терпи не писал, терпи терпи... И когла в ванной все благополучно завершилось... Хвалила)) может ей мой контакт с ней нравился?) и нравится) когда мультики смотрит снять штаны и посадить тоже не было проблем.. Может так попробуете..? Если она правда смотрит у вас мультики) а ещё мы играли с куклами что они и писают и какают в горшок ли или в ведёрко... Пока она сажала игрушку а насыпать фасоль сухую в горшок и говорю слышишь? Она снимает а там "какуля" )))
26.02.2019
Спасибо большое. Будем пробовать))
26.02.2019
А как она у вас пьёт?? Вы врачу говорили что писает редко? Что вам сказали?
26.02.2019
Да, конечно. У нас как раз это и проявилось как приехали в поликлинику, я имею ввиду отсутствие дневных пописов. Долго торчали на фильтре в поликлинике, пока все врачи смотрели и вот обратили внимание, что подгуз вообще сухой. Мы в этот день и мочу привезли. Ставили под вопросом инфекцию, так как лейкоциты были повышены. Потом пересдали все норм. Уросептики не давали.
26.02.2019
Надеюсь что все у вас наладится!!!!
26.02.2019
Пьет нормально, предлагаю воду часто. Плюс грудь часто еще.
26.02.2019
Зачем эти издевательства были нужны, в 6 место? Ребенок психологически не готов к горшку до 1.5 лет как минимум
26.02.2019
Здравствуйте! Я не считаю, что этот процесс можно назвать издевательством. Все дети разные, если у вас или у кого то дети не готовы по каким то причинам, я считаю что это не повод и нашу историю вписывать туда же.. Мы с дочкой абсолютно спокойно приняли и переросли этот период. Знаю семьи где дети до 3 лет какают стоя в памперс... Не считаю это правильным и думаю это физиологически сложнее чем сесть на горшок в 1.5)))) мира вам и здоровья.
27.02.2019
какие издевательства? ребенок готов к тому к чему его приучили. Я с рождения практиковала раннее приучение, писали над раковиной, какали тоже, к 6ти месяцам переходили на горшок, памперсы на сон и прогулки. После года все просились на горшок, промахи были если не успеть. В 1.6 переходили на унитаз с детской накладкой. И это нормально, памперсы в 1.6 убрали окончательно, промахов нет. Все отлично, все выросли) Лично мне не нравится когда 2.5-3х летки ходят в памперсах, этож уже человечище)
27.02.2019
Может попробовать на горшке полить тёплой водой?
26.02.2019
Я пыталась горшок в раковину ставить,ногами пинает и не ходит в туалет. Так "на суше" вообще не посадить на горшок. К горшку еще с месяц назад хотели потихоньку приучать,вернее знакомить. Попытались посадить -рев. Отстали. Через неделю вытащили, сами делали вид , что садимся на него -у дочи ноль реакции. Может таскать его просто как игрушку. Когда, случился отказ от подгуза, снова достали горшок. И вот не знаем , что делать🤷‍♀️..
26.02.2019
Может не дозрела ещё до горшка.Моя только в три с лишним созрела,как в садик пошла и там увидела как все на горшок ходят.А до этого не признавала,хоть и сажала все свои игрушки на него.:))
26.02.2019
Наша дорога к горшку Помогите с горшком