Речь в почти 1 год и 5 месяцев
ГоворилкиРебёнку через неделю будет 1 год и 5 месяцев. На данный момент говорит около 50 нормальных слов (понятных не только мне).
Вопрос вот в чем: ещё порядка 20-30ти слов состоят из одного слога, в основном первого, например, ки-киса, ма-маша, ку-куртка ну и т.д. Это вообще нормально и как это исправлять? Я то ее понимаю, а вот другие нет. Она с этими однослоговыми словами и предложения строит, например, дай Мама ку (дай мамину куртку) Может у кого дети так же говорили, когда слова стали целыми?
Карина
Сын так и начинал разговаривать, были и целиком слова. Но вот машина сначала была с года - Ма, потом с 1,4 - Мака, в 1,6 года полноценно стал говорить машина. Ничего не делала, не поправляла
27.04.2019
Ответить
Марина
у меня средняя так говорила-односложно. я не переживала даже)
а младшая говорит сразу полностью слова,как умеет, но полностью. просто все разные.
26.04.2019
Ответить
Ира
Это абсолютно нормально))
У многих малышей есть такой этап в развитии речи
Постепенно будет говорить всё лучше
Достаточно просто Вам проговаривать эти слова. Вот говорит например "дай мама ку", а Вы "вот, держи куртку" и т.д.
И Вам точно не стоит переживать по поводу речи Вашего ребёнка. Поверьте, большинство малышей в этом возрасте говорят намного хуже, у многих речь состоит из пары элементарных слов) Ваша дочка и так большая молодец))
26.04.2019
Ответить
Анна Сестренка
Это вообще нормально и исправлять нечего. Дочке 1,7 и она говорит порядка 10 слов остальное только слоги
25.04.2019
Ответить
Жужка
Моему 2,4 года. Словарный запас стал пополняться только месяц назад. Преложения не говорит. Какие-то слова говорит последним слогом, например: дракон - кон, самокат - кат. Теперь вы понимаете, что у вас то точно с развитием речи всё хорошо?
25.04.2019
Ответить
Марина
Я просто такого не встречала, вот и решила спросить здесь у кого так же. Сын у меня поздно начал говорить, в 2 года ещё мычал, в 2,3 стали появляться слова и в 2,6 уже говорил предложениями и таких слов не было, коверкал конечно но не так чтоб 1 слог
25.04.2019
Ответить
Жужка
Вспомнила, сестра говорила, что ее сын в вашем возрасте и даже чуть позже говорил также первым слогом. Я племянника видела, когда ему было 2.2 года (живём далеко друг от друга в разных городах) очень хорошо говорил.
У моего старшего речь стала развиваться в 2,4, в 2,8 уже не отличался от сверстников. Не помню, чтобы он как младший говорил слова только одним слогом. Но я не парюсь за младшего, хоть что-то говорить начал и на том спасибо 😊
25.04.2019
Ответить
Svetlanka
Вы серьёзно? Или может чтоб похвастаться написали? У вас ребёнок отлично разговаривает уже и предложения строит
25.04.2019
Ответить
Татьяна Т
как же у нас любят искать проблемы.
особенно там, где их нет...
-у меня ребенок в 2 года умеет брать дифференциалы
- так в чем проблемы?
-интегралы никак не поймет.
ээх сорян, я снова не в ту степь...
особенно там, где их нет...
-у меня ребенок в 2 года умеет брать дифференциалы
- так в чем проблемы?
-интегралы никак не поймет.
ээх сорян, я снова не в ту степь...
25.04.2019
Ответить